Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 187887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

raijin

  • Гость
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #256 : Февраля 08, 2017, 16:05:51 pm »
А кто  арендует этот участок.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #257 : Февраля 08, 2017, 16:38:19 pm »
А кто  арендует этот участок.


Погранкомитет [shoot]                            ;D
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2017, 08:23:36 am от пират »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #258 : Февраля 08, 2017, 20:59:04 pm »
В обязанности погранкомитета входит : оказывать в пределах приграничной территории уполномоченным на то государственным органам необходимое содействие в их деятельности по контролю за сохранением природных богатств, охране природной среды от загрязнения;( Закон о государственной границе РБ)
 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #259 : Февраля 08, 2017, 21:21:26 pm »
Для тех кто утверждает , что в Белоруссии всё ровно.

   
       
    Это Атлас брестской области 2012г. Посмотрите какая плотность козлика?
    Вчера сдавали путёвки , опять один чудо охотник в графу добытых животных вписал зайца беляка 3 шт. !!! Да нет его в Каменце. Так и с охотниками на косулю ( да я по 20 за сезон ложу).
     Поймите разговор о том , что взносы простые мужики платят за то чтобы выйти из хаты с ружьём . А козлика последнего стреляют дядьки приезжие. Мужик вынужден платить и как в песне , а мы чо хужей его тоже пиз..м кой чего.
     Странички 60-61 это подтверждение моих слов!  Суслика видишь ? Нет ! А он есть!
     Не все в нашей стране полковники , есть и те кто в поле раком стоит. И нам с этими людьми жить и охотится.   
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #260 : Февраля 08, 2017, 21:25:21 pm »
Атлас  2012 согласен , с появлением ночных охот количество животных резко возросло! Особенно №  15,№ 16, 26.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #261 : Февраля 08, 2017, 21:57:29 pm »
А кто  арендует этот участок.

В обязанности погранкомитета входит : оказывать в пределах приграничной территории уполномоченным на то государственным органам необходимое содействие в их деятельности по контролю за сохранением природных богатств, охране природной среды от загрязнения;( Закон о государственной границе РБ)
 
похоже все воспринимается очень серьезно 8)
Извиняюсь, может не прав, но обьясните мне как можно зарыбить участок реки? ??? река это труба в которую втекает и вытекает. А рыба входит и выходит. И проверить была она зарыблена или нет нельзя проверить, а деньги списать можно сколько угодно. А сделав реку платной ??? и ограничив там вход даже для местных это круто
Записан

Вячеслав__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #262 : Февраля 08, 2017, 22:58:29 pm »
В обязанности погранкомитета входит : оказывать в пределах приграничной территории уполномоченным на то государственным органам необходимое содействие в их деятельности по контролю за сохранением природных богатств, охране природной среды от загрязнения;( Закон о государственной границе РБ)
Ли, какое отношение Закон о госгранице имеет к зарыблению водоемов? Если между Погранкомитетом и БООРом имеется гражданско-правовой договор по пользованию водоемом (частью реки), то и отношения регулируются исключительно эти договором. А закон о госгранице имеет значение только в части того, что гражданско-правовой договор не может противоречить указанному закону. Все просто.
А картинки занимательные. Что лично Вами сделано для увеличения численности косули?
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 23:00:32 pm от Вячеслав__ »
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #263 : Февраля 08, 2017, 23:35:27 pm »
У меня заодно вопрос, кто точно знает размеры ячейки металлических сеток, по прихоти Погранкомитета перегораживающих (препятствующих естественной нерестовой миграции рыб) реки у госграницы республики... В частности интересует на реке Лесная не далеко от её впадения в Западный Буг..
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #264 : Февраля 09, 2017, 07:21:05 am »
У меня заодно вопрос, кто точно знает размеры ячейки металлических сеток, по прихоти Погранкомитета перегораживающих (препятствующих естественной нерестовой миграции рыб) реки у госграницы республики... В частности интересует на реке Лесная не далеко от её впадения в Западный Буг..
   Вы эту сетку видели? Возьмите документы удостоверяющие личность и подойдите к так называемой сетке.           Вдумайтесь , сколько мусора бытового плывёт(банки . бутылки итд), ветки жизнедеятельность бобров по реке Лесной. Устройство описывать не буду бобр и мусор проходит свободно. Дайвер не пролезкт. К тому же дайверы в Лесной не нерестятся. Устройство и установка согласованно с Минприроды.
  А вы часом не дайвер? В данном месте рыбалка не запрещена, при наличии документов разрешающих право нахождения в погранзоне.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2017, 07:29:06 am от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #265 : Февраля 09, 2017, 07:38:00 am »
Вячеслав лично Вам.
А кто  арендует этот участок.

 
А кто  арендует этот участок.


Погранкомитет [shoot]
  Прежде чем задавать вопрос , прочтите тему с самого начала.
  Вызывайте повесткой , отвечу на все интересующие вопросы.
  Вячеслав Вы ошиблись занимательные картинки в " Пятничную тему" .
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #266 : Февраля 09, 2017, 10:11:54 am »
У меня заодно вопрос, кто точно знает размеры ячейки металлических сеток, по прихоти Погранкомитета перегораживающих (препятствующих естественной нерестовой миграции рыб) реки у госграницы республики... В частности интересует на реке Лесная не далеко от её впадения в Западный Буг..
   Вы эту сетку видели? Возьмите документы удостоверяющие личность и подойдите к так называемой сетке.           Вдумайтесь , сколько мусора бытового плывёт(банки . бутылки итд), ветки жизнедеятельность бобров по реке Лесной. Устройство описывать не буду бобр и мусор проходит свободно. Дайвер не пролезкт. К тому же дайверы в Лесной не нерестятся. Устройство и установка согласованно с Минприроды.
  А вы часом не дайвер? В данном месте рыбалка не запрещена, при наличии документов разрешающих право нахождения в погранзоне.
Нет, не дайвер.. За реку душа болит (за 10 лет 7 летних заморов :( ).. и рыба толком на нерест с Буга зайти не может..
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #267 : Февраля 09, 2017, 13:39:48 pm »
Согласен река умирает. Шлюз в Остромечево убрали. На ручьях шлюзы поставили. Когда хотят открывают когда хотят закрывают.
       Пацаном был помню , от моста в районе Ратайчиц до Каменецкого пытались добывать торф. Всё перекопали , кое где реку выпрямили и как всегда всё похерили. С торфяников канавы в Лесную ( в районе хутора 5) выходят. Так вот как только дожди начинаются весь сухой торф в реку поэтому вода коричневая и плёнка торфяная, плюс солнечные дни вот и замор.
 В этом году снега много будет разлив и рыба пойдёт. Будем ждать гуся.
 
 Это разлив р. Лесной р-он д. Кругель. Торфяник под водой.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #268 : Февраля 09, 2017, 14:54:44 pm »
тут наверное уток в сезон - тыщи?
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #269 : Февраля 09, 2017, 15:10:52 pm »
тут наверное уток в сезон - тыщи?
Это редкое фото весеннего разлива - он такой редкий..
В сезон это заросшая река и пойма.. и уток там пару десятков :(

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #270 : Февраля 09, 2017, 20:37:23 pm »
тут наверное уток в сезон - тыщи?
Весной если есть разлив гуся и утки тысячи согласен. Летом это речка -ручеёк. При проклятых буржуинах до 1939г. лес с пущи сплавляли в каждой деревне мельница(млын) была, а то и по две. Даже деревня есть Млыны. А теперь Н2О+ дерьмо и минус рыба.
 
 
 
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2017, 20:47:55 pm от Ли »
Записан