Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бинокль  (Прочитано 7770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Orel

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Бинокль
« : Марта 21, 2017, 17:14:40 pm »
Добрый день . Решил приобрести себе бинокль ,это будет мой первый бинокль) Посоветуйте с какой кратностью покупать ? Бюджет не очень большой поэтому присматриваюсь к марке Yukon . Охочусь на зайца,утку,гуся а также в загон на лося .
Записан

 

Algazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Место жительства: Город герой Боровуха 1
  • -Странная у вас шпага, Сударь. -Это арматура, Сэр.
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #16 : Апреля 01, 2017, 11:54:36 am »
На сколько хорошо в ваш Юкон видно в сумерках? А в солнечную погоду, если долго вести наблюдение, глаза не устают? Светофильтры к нему есть в комплекте? И какая модель вашего бинокля?
Записан
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил, Он на всех вокруг с прибором без разбора положил...

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #17 : Апреля 01, 2017, 18:30:04 pm »
Личные ощущения. Видно до тех пор, пока почти как у "негра в заднице". Не помню точно, кажется 4-х слойное просветление. Надо паспорт глянуть. Картинка очень чёткая. Модель 8Х40 WA. Без дальномерной сетки. Корпус прорезиненный. Крышки на линзах и окулярах. Иногда их снимаю. Это когда "работа кипит". Сейчас не снимаю. Объективные изначально не крепятся к корпусу. Проблема решается с помощью хомутиков. Повторюсь, я для себя нашел идеальный вариант, который вычислял в своё время около 3-х месяцев. Выбирал тщательно. Может мне таки харошы попался, но для меня он на все 100. Вожу в машине постоянно, удобная сумка. Никакой усталости для глаз. Были б по-соседству, мог бы дать сгонять на пару охот. С уважением.
Записан

Algazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Место жительства: Город герой Боровуха 1
  • -Странная у вас шпага, Сударь. -Это арматура, Сэр.
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #18 : Апреля 02, 2017, 01:57:57 am »
Да он и не должен за такие деньги плохо смотреть. Просили посоветовать бинокль бюджетный. Ваш стоит далеко за лям старых.  А советский военный полевой можно купить точно в 2,5 раза дешевле. Сетку если мешает не трудно убрать. Я в своём этого не делал. Футляр у советского БПЦ, хоть и не очень удобен, за то чистая кожа. Если на нём стоит знак качества, а советская армия взяла его на вооружение, это тоже очём то говорит. Именно Вашей модели в руках не держал. Сравнить не имел возможности. Но после его приобретения, больше ничего не ищу. Так как понравился. И ещё для солнечной погоды, человек мне отдал светофильтры. Они отдельно в баночке. Одеваются на линзы. И глаза ненадо щурить. Лучше я пока ни у кого не видел. За исключением рыбинспекциии. Он у них электронный на аккамуляторе. Но и стоит по их заявлению около 15 лямов старыми. Но мой им больше понравился. Так как от веса их бинокля руки отваливаются.
Записан
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил, Он на всех вокруг с прибором без разбора положил...

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #19 : Апреля 02, 2017, 07:49:00 am »
Согласен полностью. Как бюджетный - это СССР. По цене они сейчас ну совсем недорогие. Но по картинке... У меня есть с чем сравнивать. В любом случае и те и другие со своими задачами справляются в полном объеме (бывают исключения). У меня имеется один из БПЦ, который один мой знакомый хотел утилизировать. Я его (бинокль) с успехом восстановил, причем без особых проблем и каких-либо навыков. Ещё проживет порядком при должном уходе. В большинстве случаев у советов линзы с желтоватым просветлением. Отсюда и разница. Но в любом случае хороши. 7-8 крат хватает вполне. И канавы шарить и опушки прочесывать. Немного больше, то в этом случае нужна твердая рука, но тоже хороши, хотя и громоздки несколько. По сему автору темы удачи в поиске.
Записан