Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Очередная засада? Вопрос закрыт  (Прочитано 37752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Очередная засада? Вопрос закрыт
« : Января 21, 2019, 17:12:16 pm »
Я сегодня столкнулся с такой хренью, что слов нет как это назвать.

Пошел на Бехтерева получить справку что не состою у них на учете. Подписывать справку отправили в 16 кабинет. Там сидит бубушка - божий одуванчик. Я ей  справку и паспорт предъявляю.
Она мне - на оружие справку? показывайте какие у Вас еще документы есть?

Я с удивлением - а какие еще нужны?
Она -водительские права, или разрешение на оружие или еще что есть.

Я говорю - я не знал, что нужно, и у меня с собой ничего нет.
 
Она - идите и принесите.

Я говорю - а почему у меня они вообще должны быть? Я обязан иметь только паспорт. (И в самом деле, если я не водитель и первый раз обращаюсь у меня их может и не быть).

Она - вы неадекватно реагируете.  Пройдите в кабинет 26.

Просидел 2 часа в кабинет в психологу. А он - я ничего не решаю, Вам нужно пройти писхологическую диагностику, а потом какую-то ВКК. Дал направление и телефон где записаться.

Там нужно ждать до 15 февраля и еще 26 рублей заплатить.

Это полный пи - ц!!! Из-за того, что я спросил зачем показывать какой-то другой документ  бабушка решила мнея наказать и дать мне просраться чтобы  показать своё всемогущество.

Какая-то психологическая репрессия основанная на провокации. Думаю что это потому, что для разрешения на оружие. Это как красная тряпка для них? Или это у меня только у одного так получилось?

Мужики, чтобы такого не повторилось, несите сразу два документа и не разговаривайте с ними ни о чем. Кажджое сказанное слово может быть расценено ими как им заблагорассудится
« Последнее редактирование: Января 22, 2019, 17:45:52 pm от Huron »
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #46 : Января 21, 2019, 21:49:56 pm »
В минске только запрашивают, и скорее всего только в 24 поликлинике


Да, именно так.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #47 : Января 21, 2019, 21:50:30 pm »
Кто-нибудь может мне сказать где написано, что вообще нужно предоставлять спавки из психо и нарко диспансеров?
А жил бы сейчас в Канаде-лежал бы на диване и бездельем страдал, и справки никакие не нужны были бы :-[ . А так вот занятие будет- с "психами" собеседования проходить,на их рожи смотреть ;D
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #48 : Января 21, 2019, 21:51:29 pm »
Благо у нас такой херни нет.. честно даже не знаю чего кто там запрашивает.. пришел в окошко флюраграфию, выписку с карточки ,  паспорт и ваенник,  дали пяток бумажек пробежал по кабинетам и все..  прохожу сразу две, и водительскую и оружейную..
Вот что бы выписку с амбулаторной взять вот тут засада.. ;D , и в баночку на гадить и кровь на сахар и еще чего то , флюрагрофию и кардиаограмму..
И с моим счастьем  каждый год надо проходить... на каждую единицу..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #49 : Января 21, 2019, 22:23:27 pm »
Благо у нас такой херни нет.. честно даже не знаю чего кто там запрашивает.. пришел в окошко флюраграфию, выписку с карточки ,  паспорт и ваенник,  дали пяток бумажек пробежал по кабинетам и все..  прохожу сразу две, и водительскую и оружейную..
Вот что бы выписку с амбулаторной взять вот тут засада.. ;D , и в баночку на гадить и кровь на сахар и еще чего то , флюрагрофию и кардиаограмму..
И с моим счастьем  каждый год надо проходить... на каждую единицу..

Переригестрировать все, на одну дату.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #50 : Января 21, 2019, 22:36:02 pm »
а еще может дело в 26 рублях? зарабатывают.... мне последняя автосправка обошлась в мильен, тоже бабка в маразме направила на дообследование к кардиологу, а это еще два дня жизни плюс к деньгам. из пяти человек рядом со мной троих отправили на дообследование, один мужик скорую вызывал, пацан что то вроде на больничном часто был, я особо не разбирался... ругаться бесполезно ,ходил к главврачу, а у нее прием граждан после дождика в четверг с часу до двух, вразумительного ответа не получил зачем потратил время и деньги...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #51 : Января 21, 2019, 22:45:31 pm »
В каждом кабинете свои законы)
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #52 : Января 21, 2019, 22:54:45 pm »
Я так думаю, что в этих кабинетах где "психи" сидят, вообще нужно аккуратно разговаривать, год назад при получении справки в шуточном разговоре на вопрос а вдруг война, ты нас защитиш, я процетировал отрывок песни Токарева: а лучше взять танк и взять тараном  банк... Закалибался объяснять, что шутка, хотели куда то отправить.... Пронесло.
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #53 : Января 21, 2019, 22:56:44 pm »
Половину наших психиатров самих нужно показать психиатрам.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #54 : Января 21, 2019, 23:00:39 pm »
Тяжко жить, нормальным людям.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #55 : Января 21, 2019, 23:13:30 pm »
Кто-нибудь может мне сказать где написано, что вообще нужно предоставлять спавки из психо и нарко диспансеров?
Huron, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.07.2012 №709 "Об утверждении перечня заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием, и внесении дополнений и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. №156".
Там целый букет псих.заболеваний, по которым не дадут разрешение на хранение. Отсюда кто-то сделал вывод: требовать справки из ПНД. Вроде логично. НО! Они по-прежнему ("всегда так было", ага... тьфу!) требуют справку о том, что человек не состоит на учете. А согласно этому документу, должны требовать справку, где написано "заболеваний входящих в перечень постановления.... не имеет". Но это так, бюрократические проволочки))
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #56 : Января 21, 2019, 23:18:01 pm »
Еще думаю о том, что "при подозрении могут направить на обследование". Это их обследование - это что? Психиатрическое освидетельствование? Если так, то оно должно проводится строго в соответствии с Законом об оказании психиатрической помощи. Тогда тут бабка реально попала, ибо оснований у нее нет никаких. Если интересно, можете глянуть этот закон - гл.5 ст.29
У меня написано Направление на психологическую диагностику а не не психиатрическое освидетельствование.
А по этому вопросу могли просто бабте сказать "иди ты... кгм.. не хочу я проходить вашу диагностику, просто поставьте печать, что я на учете не состою". Ну, это если есть желание бабку вернуть на землю и лишить премии. Справку вам дадут, т.к.: 1. На учете вы не состоити. 2. Проходить эту диагностику вы не обязаны (нигде это не прописано), 3. На психиатрич. освидетельствование вас направить не имеют права, т.к. для этого нет показаний (но могут предложить, а вы, опять же, имеете полное право отказаться без последствий для себя). Но данная схема для людей, которые готовы закрывать вопрос принципиально и через скандал. А можно просто съездить домой, взять все документы, показать бабке, плюнуть ей на спину и забрать справку. Ой, нет.. сначала забрать справку, а потом плюнуть на спину!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #57 : Января 21, 2019, 23:20:53 pm »
95 % подумает А МОЖА ТАК И ТРЭБА . ЭТО БЕЛАРУСЬ И тп
По итогу имеют имеем что имеем
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #58 : Января 21, 2019, 23:26:04 pm »
брал недавно  там справку. дед попросил военник. я  дал, но спросил : а зачем? и кстати его этот вопрос напряг, но я сказал что уже кучу справок у них тут брал...типа должно же это как то числиться в компе
я так понимаю они так страхуются. в армии все меньше людей служат, но те что служили ониж обследованные, а значит с ними типа косяков быть не должно.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #59 : Января 21, 2019, 23:27:19 pm »
брал недавно  там справку. дед попросил военник. я  дал, но спросил : а зачем? и кстати его этот вопрос напряг, но я сказал что уже кучу справок у них тут брал...типа должно же это как то числиться в компе
я так понимаю они так страхуются. в армии все меньше людей служат, но те что служили ониж обследованные, а значит с ними типа косяков быть не должно.
как писал выше: задал этот же вопрос профильному специалисту. Посмотрим, что ответит))
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #60 : Января 21, 2019, 23:31:58 pm »
, показать бабке, плюнуть ей на спину и забрать справку. Ой, нет.. сначала забрать справку, а потом плюнуть на спину!


   Тут главное не перепутать, что сначала, а что потом ::)
Записан