Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2013597 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16501
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #31 : Июня 20, 2008, 15:18:31 pm »
dv 1977, там трансмиссия Easy Select - не самый лучший вариант для повседневной эксплуатации.
Не самый лучший-шибко ломается-в повседневной вроде у Спортов задний привод,если можно подробнее
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #32 : Июня 20, 2008, 15:31:48 pm »
2Н - задний привод
4Н lock - жёстко-подключаемый передок без центрального дифференциала (нельзя ездить по дорогам общего пользования, а тоьлко по грязи и снегу/льду)
4L lock - вариант, как и с 4Н, только ещё включается понижающий ряд
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #33 : Июня 20, 2008, 15:47:43 pm »
И у Спортов и у Паджеро-все раздатки одинаковые
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16501
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #34 : Июня 20, 2008, 23:02:51 pm »
И у Спортов и у Паджеро-все раздатки одинаковые

первей всего оч даже бывают паджеры спорт тока с задним приводом, вовсе без переднего. А во вторызх - надо пони мать, откуда взялся сей бьюджетный внедорожник - это кузов поставленный на шасси пикапа L200. Со всеми вытекающими в виде комфорта. И т.п.
 
А ообще, как бьюджетный экспедиционный - имеет вполне право на жисть.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AndySniper

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #35 : Июня 23, 2008, 09:01:37 am »
dv1977, ошибка думать, что у Pajero и Pajero Sport одинаковые трансмиссии. Даже хотя бы взять названия Easy Select и Super Select.
Во второй, к примеру, можно двигаться на заднем приводе, на полном с распределяющим крутящий момент центральным дифференциалом, на полном с заблокированным центром, на полном с понижающей передачей и заблокированным центром, и в конце концов, на полном с понижающей передачей, заблокированным центральным и жёстко блокируемым задним дифференциалами.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #36 : Июня 23, 2008, 09:24:10 am »
Я никак не думаю-я у вас-бывалых интересуюсь,опыт поездок на охоту из вас вытягиваю
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #37 : Июня 23, 2008, 09:32:40 am »
И моё ИМХО-для охоты всё-равно нужно машину дорабатывать будь то LC.,Патрол,Паджеро или Витара
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #38 : Июня 23, 2008, 09:40:26 am »
Есть хорошая поговорка: "Чем круче джип - тем дальше идти за трактором" ;D
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #39 : Июня 23, 2008, 10:04:58 am »
Есть хорошая поговорка: "Чем круче джип - тем дальше идти за трактором" ;D
Нет запорожца,который не мечтает стать джипом,у меня обычный гольфик в универсале,доезжал на нём всегда куда хотел,я не имею ввиду танковые дороги,но всё-таки хочется чего-то посерьёзнее.Ну и конечно у кого какой доход.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #40 : Июня 23, 2008, 10:35:37 am »
Есть хорошая поговорка: "Чем круче джип - тем дальше идти за трактором" ;D
Не, Саныч, нынче уже не так...
Приезжаю намедни стрельнуть кабанчика в новое место. Егерь, понятное дело от моей техники в шоке, но и рад при этом.
Отчего веселье, спрашиваю?
Да, говорит подъезды водой залиты, меньше идти придется, твоя прялка там глядишь и проедет.
Помолясь, поехали. Мчимся, егерь кирует, но смотрю, все неувереннее. Дальше наблюдаю лужу. Хорошая такая лужа, метров 30 длиной.
Спросил, не болото ли?
Не, говорит, все ездят.
Поехали. Жижу даже не заметили.
 А т. егерь, во время форсирования, как уж на сковородке крутился. Но дело это не мое, мне руля вертеть надо. Уже  как перескочили, он гадюка, в красках описал, как 2 дня назад здесь выкапывали "беларуса", и как при этом затрахались.
На резонный вопрос: А че было бы, если б мы застряли?
Ответ блистал логичностью: у тебя ж лебедка не для красоты висит?
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #41 : Июня 23, 2008, 11:58:00 am »
Вот-вот! Я тоже, в здравом уме х.. сунулся бы, а на джипе мысль свербит - это же внедорожник! Лично я садился неоднократно, но только когда садился на брюхо >:(
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #42 : Июня 23, 2008, 12:25:47 pm »
Вот-вот! Я тоже, в здравом уме х.. сунулся бы, а на джипе мысль свербит - это же внедорожник! Лично я садился неоднократно, но только когда садился на брюхо >:(
Саныч, в том-то всё и дело! Как сказал один мой знакомый -  Юра , Никогда не бери джипа. К тебе насадят кучу пьяных мужиков с собаками, усё засрут....... И никому нет дела до того, что ты потом будешь делать и ремонтировать... Приезжай на простой машине, место в УАЗе тебе всегда найдут... Опускаться до такого не стоит (я так думаю), однако рациональное зерно в его словах есть.....
Предлагаю в "любимой теме" ввести градации по стоимости транспортного средства с указанием спецвозможностей, которые даёт каждая мулька..... А то 25-40 убитых енотов не у каждого индивидума имеются......
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #43 : Июня 23, 2008, 13:21:49 pm »
Прочитав пост. Смешно! Правда!

Особенно пьяные мужики с собаками порадовали.       Верю в торжество  разума.  В его рациональность, практичность.   Про щедрость души я не грю....  Все охотники не братья-волки, грязнули и алкаши.                                                   
Олег, ты можешь верить во что угодно.... Особенно в то, что ты самый умный и красивый........
Я лично присутствовал при том, как мужики сначала ободрали нулёвый из финляндии ТЛК ветками, а потом в канаве снесли запаской (с какого-то бодуна её счас крепять штатно там) задний бампер........ Им было дюже грустновато, радость от охоты как-то поугасла.....
И когда нет времени на разделку - зверя бросают прям в багажник - никогда не возил? А кровищу отмывал? ч/з сутки (нормальное возвращение с охоты) никакая химчистка тебе не поможет........
Да и лайки с ягами не шибко лапы моють апосля гавнов - и так и норовят на седушку жопу свою хвостатую примостить.... Это - реалии, с которыми сталкиваешься постоянно.... Да, в конце концов всё решает толщина кошелька - можно и в ТЛК салон раз в год менять и снаружи свежим лаком поливать - токмо чего это станет?
А с другой стороны - всё тоже самое решается тракторным прицепом...... Пропасть между двумя решениями по деньгам и комфорту огромна, однако замечу, замминистры чудно умещаются на сене в тракторном прицепе.........
А посему хочется точно знать, во что встаёт какая мулька - потому, как комфорт я всё-таки люблю, и собак в своих машинах всегда возил, и добычу возил в багажнике........
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #44 : Июня 23, 2008, 13:45:23 pm »
Самая лучшая машина на охоту - ГАЗ-66 с двигуном от "Беларуса"!!! "КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЯ!!!"
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #45 : Июня 23, 2008, 14:07:14 pm »
Согласен с Юрой на все 100... На загонной  охоте точно так все и бывает. А по сему идеальный вариант, когда есть возможность держать УАЗика в деревне аль какую, любую другую технику.....
Записан
Удачи ! Рад помочь.