Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2546024 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Aleks19

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5386 : Декабря 24, 2017, 09:25:51 am »
Яма, АЧС-это все конечно не правильно.А нажива-тоже сомнительная в этом виде охоты.Ведь для того чтобы добыть кабана,учитывая его небольшую плотность,нужно проездить гораздо больше чем 46 руб.плюс не дешевое оснащение и получается что эта охота как раз очень убыточна.Остается кайф,так все охотники убивают.Мало какой зайчатник упустит шанс втихаря полакомиться кабанятинкой.
Давай по порядку...
Во-первых, если бы ты читал внимательно, то немного выше(пост №5406) было сказано:-"Там, где кабана хватает и исправно исполком выплачивает..."
Не так давно кабана хватало и у нас. И некоторые личности, добывая за 1 ночь по 3-5 голов, неплохо на этом зарабатывали, что впрочем и не скрывали.
Во-вторых, охотник добывает зверя. Может открою тайну, но процесс охоты на этом не заканчивается и суть его не добыть, чтобы сгноить в земле! Если же все же для этого, то да, ты прав, это убийство и в этом случае стрелок убивает...
Ну и в-третьих, с резким сокращением численности кабана, многие ночные стрелки не брезгуют и зайчатиной...
ИМХО
[/quote


Раньше кто то и зарабатывал на отстреле кабанов ночью,сейчас не заработают.А стрелять ночью зайца,так это тоже что идти на того же зайца днем но почему то с пулями и картечью в карманах или стволах,для этого существует закон и инспекция.А говорить на эту тему можно много чего.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5387 : Декабря 24, 2017, 09:53:20 am »
  Мы уходим от темы. В чем главная причина , на мой взгяд. В Европе идёт настоящая война , за рынки сбыта дешёвой ( европейской)свинины. Мы, эту войну проиграли. 
  Обосрались как всегда , и ищем крайних в нашем случае кабан и охотники уважающие зверя (не выполняют линию партии). Мясников, это не касается, они за кусок мяса готовы сусликов стрелять.
 
 Если есть желание , ещё не настрелялись, есть тема "Военный Комиссариат" города №. Ночью и днём постреляете , при условии если в пройдёте комиссию в группу здоровья "1"

 С Любителем на 100 % согласен.
Записан

Aleks19

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5388 : Декабря 24, 2017, 10:41:51 am »
  Мы уходим от темы. В чем главная причина , на мой взгяд. В Европе идёт настоящая война , за рынки сбыта дешёвой ( европейской)свинины. Мы, эту войну проиграли. 
  Обосрались как всегда , и ищем крайних в нашем случае кабан и охотники уважающие зверя (не выполняют линию партии). Мясников, это не касается, они за кусок мяса готовы сусликов стрелять.
 
 Если есть желание , ещё не настрелялись, есть тема "Военный Комиссариат" города №. Ночью и днём постреляете , при условии если в пройдёте комиссию в группу здоровья "1"

 С Любителем на 100 % согласен.
Так значит мясник-это презрительно,если охотник по вашему мнению охотится ради точного выстрела и трофея,это тоже не есть хорошо,потому что уж лучше в военкомат по вашему,так может лучше вообще на охоту не ходить или ходить с фото камерой
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5389 : Декабря 24, 2017, 12:15:37 pm »
  Мясник в моём понятии , это тот кто не уважает традиции, и видящий в звере только кусок мяса!

        Девиз мясников: Если не мы , то кто то другой!
                                                             Слова из Гимна мясников: Мы убьём кабана !
                                                                                                      Сало сами сьедим
                                                                                                      Не кому не дадим.
    Алекс 19, аппетит приходит во время еды.  После насыщения он как правило проходит. А вот есть те которые жруж. жрут и не как не нажрутся . Пора может и глистов протравить? Вот когда у вас охотничий стаж будет лет так 35 вспомните мои слова.
   Мы тут все мясоеды, но иногда знать норму.
Записан

Aleks19

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5390 : Декабря 24, 2017, 12:40:11 pm »
  Мясник в моём понятии , это тот кто не уважает традиции, и видящий в звере только кусок мяса!

        Девиз мясников: Если не мы , то кто то другой!
                                                             Слова из Гимна мясников: Мы убьём кабана !
                                                                                                      Сало сами сьедим
                                                                                                      Не кому не дадим.
    Алекс 19, аппетит приходит во время еды.  После насыщения он как правило проходит. А вот есть те которые жруж. жрут и не как не нажрутся . Пора может и глистов протравить? Вот когда у вас охотничий стаж будет лет так 35 вспомните мои слова.
   Мы тут все мясоеды, но иногда знать норму.
Насчёт меры ,нормы и что некоторые голодные никак не нажрутся я с вами полностью согласен.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2017, 15:58:21 pm от пират »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5393 : Декабря 25, 2017, 02:28:35 am »
  Форум проходил в Каунасе (Литва) и был организован при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
Читать полностью: http://m.belta.by/economics/view/minleshoz-initsiiruet-rassmotrenie-novyh-podhodov-k-borbe-s-achs-v-belarusi-280982-2017/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by

      Продовольственной и сельскохозяйственной ! Вот вам и интерес Литвы.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5394 : Декабря 25, 2017, 05:02:56 am »
И 8-ой раз ссылкой киньте !
Пусть все знают)
И добейте пьяным польским сбежавшим хряком 8-ой раз
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 05:08:12 am от Игорь Васильевич »
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5395 : Декабря 25, 2017, 10:04:07 am »
возможном внедрении литовского опыта, где сегодня берется отбор проб у всех особей кабана (в том числе у павших). В случае положительного результата животное отправляют на утилизацию, отрицательного - разрешают использовать тушу в пищу.[/size]Читать полностью: http://m.belta.by/economics/view/minleshoz-initsiiruet-rassmotrenie-novyh-podhodov-k-borbe-s-achs-v-belarusi-280982-2017/При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


неужто 5 лет надо лупить их, чтобы задуматься об этом?? [/size]
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5396 : Декабря 25, 2017, 10:25:01 am »
Если Европа это оплачивает, то можно и 10 лет иничтожать кабана.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5397 : Декабря 25, 2017, 10:44:55 am »
  Безопасность любого предприятия мясомолочной промышленности вклюьчает. Санитарные, ветеринарные нормы для обитателей, обслуги, охрана территории непосредственно объекта и прилегающей территории, КОРМОВ лаборатории  цеха и ещё многое , многое. А это всё затраты и не малые. Поэтому цены всё выше и выше. должны покрыть затраты.
  Литва тоже конкурент на рынке мяса. Опыт это отлично но я не разу не слышал, что бы конкурент конкуренту помогал. Помогут с той целью что бы конкурента очередного убрать.
 Вспомните сухой закон Мишки Горбатого. Молдова до сих пор на коленях стоит подняться не может, а мы порошковое пьём.
 Думающий чиновник , это угроза. Он должен тупо и слепо выполнять команды.
 Вот по этому и стреляем. Думать некогда.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5398 : Декабря 25, 2017, 11:18:01 am »
Вот ЛИ вы деиствительно правы,там думают лишь о том чтоб удержатся у кормушки,а остальное хоть трава не расти.
Записан
Охота это жизнь.

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5399 : Декабря 25, 2017, 11:32:41 am »
  Один руководитель охоты уже кабанчика положил, ждёт решения до 3 лет. Хай стряляющь, до стреляются


Хотя морально-этический потрет этого руководителя охоты (попытка мимо ямы в холодильник) лично мне приятнее чем того, кто за 46 серебренников. ИМХО
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 11:42:17 am от frost_ »
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5400 : Декабря 25, 2017, 11:57:16 am »
Яма, АЧС-это все конечно не правильно.А нажива-тоже сомнительная в этом виде охоты.Ведь для того чтобы добыть кабана,учитывая его небольшую плотность,нужно проездить гораздо больше чем 46 руб.плюс не дешевое оснащение и получается что эта охота как раз очень убыточна.Остается кайф,так все охотники убивают.Мало какой зайчатник упустит шанс втихаря полакомиться кабанятинкой.
Давай по порядку...
Во-первых, если бы ты читал внимательно, то немного выше(пост №5406) было сказано:-"Там, где кабана хватает и исправно исполком выплачивает..."
Не так давно кабана хватало и у нас. И некоторые личности, добывая за 1 ночь по 3-5 голов, неплохо на этом зарабатывали, что впрочем и не скрывали.
Во-вторых, охотник добывает зверя. Может открою тайну, но процесс охоты на этом не заканчивается и суть его не добыть, чтобы сгноить в земле! Если же все же для этого, то да, ты прав, это убийство и в этом случае стрелок убивает...
Ну и в-третьих, с резким сокращением численности кабана, многие ночные стрелки не брезгуют и зайчатиной...
ИМХО
[/quote


Раньше кто то и зарабатывал на отстреле кабанов ночью,сейчас не заработают.А стрелять ночью зайца,так это тоже что идти на того же зайца днем но почему то с пулями и картечью в карманах или стволах,для этого существует закон и инспекция.А говорить на эту тему можно много чего.


Саша, больше читайте и слушайте, пож.! И отрастет выше Ваша колокольня!
1. В начале нынешнего сезона егерь купил себе зачотный карабас за 2000 дол., а к исходу сезона уже хвастал!!!, что отбил его: 100 свиней х 46 руб = 4600 руб., даже на жолуди осталось нехило...
2. Ночная охота на зайца из-под фары ОЧЕНЬ продуктивна и несравнима с дневной, поэтому и запрещена...
Записан