Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ И СПРОСИЛА КРОХ... ликбез по выбору оптики  (Прочитано 363883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Попытаюсь начать. Бывалым будет не интересно, т. к. мировозрение сформировано. Ломать его никто не собирается, а вот молодняк подтянуть - дело святое. Дабы не приезжали на охоту прицелы МУЛЬТИЗЕРО, а что это и как им пользоваться не знали... Позволю себе начать...Давайте пойдем от ОБЩЕГО к ЧАСТНОМУ. Представим идеальную ситуацию - деньги есть, магазин за углом ломится от прицелов и улыбок дружелюбных и честных продавцов. У обсуждаемого лица есть один карабин в "среднем" калибре (308; 30-06) И этот гражданин пытается охватить весь спектр охоты. На Ваш взгляд - варианты комплектаций арсенала прицелов.
Знать обязательно:
Определение высоты колец.
Hk=(Do-Dt)/2-Hb
где
Do-Диаметр объектива прицела (внешний)
Dt- Диаметр трубы прицела
Hb- Высота верха базы или основания над стволом
Пока так... Потом модераторы придумают как грамотней сохранить умное...
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:22:01 am от doc »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Ага,есть.KAHLES,DOCTER,NightForce.

Я имел ввиду бюджетные.

Shivaki Trinitron.


Ага.



Тяга и вера человеков в халяву неистребима.



ЗЫ про Шиваки тринитрон. Это притча. Начало 90-х в Москве. Крупный магазин по продаже аудио-видео. Покупатель в зале отлавливает продавца-консультанта.

покупатель (П): -Скажите, а какой самый лучший телевизор?
продавец-консультант (ПК): - Сони, например.
П: - А почему?
ПК: - В основном из-за уникальной технологии труб Тринитрон.
П: - Ага...
П: - А какой самый бюджетный телик?
ПК: - Ну вото Шиваки, к примеру.
П: - Ага...

пауза.

П: - А скажите, а когда появятся Шиваки Тринитроны?


ЗЗЫ Надеюсь, я доступно овтетил на ваш вопрос, тов Старовер? 



Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Калес - шлак с проблемами,а не бренд

Уже 3 прицела ездили на завод по гарантии

Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ну не надо быть столь категоричным.... Все ломается. Что тогда говорить о брендах менее 1000 у.е.....?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Oleg Hunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: МИНСК-КЛЕЦК
    • Просмотр профиля
Что можно сказать за Bushnell и Tasco?
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Что можно сказать за Bushnell и Tasco?
  BUSHNELL ELITE 6500 RIFLE SCOPES  Наверное нормальные , только цена под тыщу.
 А в какой бюджет вы хотите вписаться.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
если бюджет... То одназначно хавка...эклипс или эндуранс... Бюджетнее и лучше нет не чего...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Hunterman

  • Гость
Недавно на форуме.. поражаюсь все-же менталитетом наших охотников... иногда вижу такие вещи - которые просто трудно воспринимать без смеха: к примеру видел как на старый замученный карабин времен еще прим 50 годов - человек прибабахал современнийший оптический прицел от цейса причем тактику!, а в стволе уже давно-то и нарезов как таковых неосталось.... или обратное так-же поразило, то-же недавно: на блейзер человек прилепил китайскую оптику...   Вобщем мы идем СВОИМ путёМ!!! никому неведомым.

Это все примерно если на феррари поставить  китайские покрышки.. или на жигули - шины пирелли - и то и другое, нормально ехать нестанет.

Так и с оружием - все может существовать только в гармонии, а говорить о чём-то может я сам придумаю... или еще не все испытано - ерунда полная, цивилизованные страны весь этот путь прошли - и весь шлак, сбрасывают теперь нам, и в россию конечно-же восновном - там тоже достаточно испытателей..

 
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
А какая тактика у цайса?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Мазай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Купил себе карабин Zastava M70. Продавец сказал, что когда буду устанавливать планку вивера, её дополнительно посадить на клей. Может посоветуете каким клеем воспользоваться?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Винты посадочные на фиксатор резьбы, типа Loctite, а не планку на клей. Таким продавцам хочется в кипу насрать.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 23:55:54 pm от Harold »
Записан

SAAT34

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Купил себе карабин Zastava M70. Продавец сказал, что когда буду устанавливать планку вивера, её дополнительно посадить на клей. Может посоветуете каким клеем воспользоваться?

 На клей ее нужно посадить обязательно. Но сначала необходимо очень точно подогнать планку по месту посадки . От этого будет зависеть прочность ее крепленя. Поэтому планку придется фрезировать.а это делается на станке. Лучше всего эту процедуру поручить специалисту. И нет смысла покупать тюбик дорого клея, так как его нужно совсем немного.
Стоимость работы вместе с клеем будет дешевле чем целый тюбик.
 Я столкнулся с такой же проблемой три года назад.  Планку мне прикреплял на самозарядный карабин ВИНЧЕСТЕР калибра 30-06 очень многим известный  Алушкин Андрей в Минске. До настоящего времени у  меня нет проблем .
Вот его контактный телефон Велком - 80296267706
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Расскажите, а почему надо ставить планку на клей? Чтобы потом никогда ее не открутить?
Записан

SAAT34

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Расскажите, а почему надо ставить планку на клей? Чтобы потом никогда ее не открутить?

В КОНСТРУКЦИИ НЕКОТОРОГО ОРУЖИЯ НЕВОЗМОЖНО ПРИМЕНИТЬ НАДЕЖНЫЕ ВИНТЫ
у меня например в ВИЧЕСТЕРЕ  планка крепиться четырьмя винтами М-4 . Этого недостаточно.
Поэтому прменяется спецклей - КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МЕРА. снимается при необходимосьти без проблем
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Расскажите, а почему надо ставить планку на клей? Чтобы потом никогда ее не открутить?
при установке на клей планок, баз, колец и т.д. получаешь максимальную площадь соприкосновения, помимо усиления конструкции крепления.
таким образом нагрузка распределяется равномерно. даже в силуминках перестают ползать прицелы, базы не расшатываются на м4 и т.д.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2012, 00:12:30 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.