Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вот и хваленая прибыльность охотничьего хозяйства......  (Прочитано 43490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Посмотрел отчет по охотничьему хозяйству за 2012 год.   Доходов по всей республике получено 1224666,1 млн. руб, расходов 112879,7 млн.руб. Разница - округленно  9587 млн. Кажется много, но если перевести в доллары, то всего 112800 долларов прибыли ;D . Это если все расходы показали............ 
На 248 пользователей получается в среднем 455 долларов прибыли в год на каждого. ;D   ;D ;D   
 И ради этого вся эта коммерциализация охоты, построение отрасли, строгости и ограничения?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 06:19:17 am от Huron »
Записан

 

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Глядя на данную таблицу понятно то, что высшее руководство в действительности предпочитает СЛАДКУЮ ЛОЖЬ, нежели ГОРЬКУЮ ПРАВДУ. В этом сезоне знакомый егерь не получил от руководства ни одного кг корма, а использовал то, что привезли охотники и достал он сам, больше неправдами чем правдами. Автомобиль он использует тоже свой личный, топливо на каждую охоту привозим мы (охотники), все вышки построены охотниками, ни одного гвоздя не полученно сверху, не на какие учеты денег егерь и близко не видел. Единственное, что ему дали, так это форму, которая уже ни на что не похожа, а вот лицензии и путевки выдают исправно, но вот беда, на охоту попасть не так просто, т.к. с построеных вышек начальство не слазит. Так для кого мы живем? За ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение нам показывают кукишь! Вот и вся правда!!! Пока будут править всякие структуры, и руководство назначенное сверху, а не выбранное охотниками, не на 5 лет, а на один год, то порядка и реальной прибыли не будет.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
то порядка и реальной прибыли не будет.

А вам лично нужна эта самая прибыль, о которой печетесь?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
то порядка и реальной прибыли не будет.

А вам лично нужна эта самая прибыль, о которой печетесь?
прибыль прибыь.. с чего её взять.. а самое главное нужно ли?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 Так, вспомнил одного человека.
Вот мы сидим в кабинете, а он по телефону с кем то........:...-это нам не выгодно, не это не рентабельно....рентабельно, прибыльно....и.т.д.
По окончанию разговора, он вешает трубку, закуривает нервно сигарету ,а я его (по кличке)...........! Ты вот спрашиваешь рентабельно?, а сам то ты хоть понимаешь сам смысл слова  "Рентабельность"?
Он бычкует сигарету, набирает воздуха и нервно говорит: "Рентабельность, для меня, это то что я сп...л, вот это рентабельность", дальше пошел набор деепричастных оборотов, и разного рода определений в мой адрес.
Можно сделать один вывод насчет сегодняшней модели БООРа: " Чем больше бардака, тем выше рентабельность!"

Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

юрa

  • Гость
Глядя на данную таблицу понятно то, что высшее руководство в действительности предпочитает СЛАДКУЮ ЛОЖЬ, нежели ГОРЬКУЮ ПРАВДУ. В этом сезоне знакомый егерь не получил от руководства ни одного кг корма, а использовал то, что привезли охотники и достал он сам, больше неправдами чем правдами. Автомобиль он использует тоже свой личный, топливо на каждую охоту привозим мы (охотники), все вышки построены охотниками, ни одного гвоздя не полученно сверху, не на какие учеты денег егерь и близко не видел. Единственное, что ему дали, так это форму, которая уже ни на что не похожа, а вот лицензии и путевки выдают исправно, но вот беда, на охоту попасть не так просто, т.к. с построеных вышек начальство не слазит. Так для кого мы живем? За ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение нам показывают кукишь! Вот и вся правда!!! Пока будут править всякие структуры, и руководство назначенное сверху, а не выбранное охотниками, не на 5 лет, а на один год, то порядка и реальной прибыли не будет.
[cool]  И так , практически везде в Боор. Во всяком случае, где я знаю.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
то порядка и реальной прибыли не будет.

А вам лично нужна эта самая прибыль, о которой печетесь?
Мне лично много чего не нужно, но это не значит что этого не должно быть вообще. А в целом, хотелось бы видеть у нас нормальную, здоровую, цивилизованную, развивающуюся систему, а не то что есть сейчас. Да, плотность зверя стала гораздо выше, но это не в коем случае не заслуга БООРа, а результат высоких штрафов и регулярной охраны госкомитетом, хотя я считаю, что охрана -  прямая обязанность прежде всего самих охотников, а чтобы охраняли, нужно дать почувствовать охотникам, что это их достояние,  а не БООР, ЛОХ или чье-то еще.  Все задачи БООРа, при нормальной системе, охотники в состоянии выполнять сами, а расходов, связанных с содержанием не реботающих директоров просто не будет. Система реализации лицензий у нас на "высшем" уровне, реализует тот, кто больше всех нарушает (когда сами наедимся, тогда и начнем продавать, но самое вкусное оставим себе), а аппетиты есть о-го-го, держат лицензии у себя в кармане до последнего дня охоты, а потом орут "лось гарыць".  Сдесь еще и прямые убытки, которые подсчитать никто не сможет!


 
Записан

igorigor

  • Гость
Я бы сказал это большая заслуга сельского хозяйства, а не контролирующих органов
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Но С/Х и в 90-х было не в упадке, и поля засевались как надо, в некоторых местах еще лучше чем сейчас, а зверя небыло. Бывало что и за весь день следа кабана не увидишь, а сейчас все перерыто как в свинарнике. Причиной всему была безнаказанность, отсуствие всякого контроля, а также ненасытность отдельных групп охотников.
Записан

алексей2727

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: мозырь
    • Просмотр профиля



  • А по поводу отстаивать у верховного,


"Самое трудное это-вытравить в себе раба." Л.Н. Толстой, ели мне память не изменяет.
Хорошо на форуме писать про рабов,но мы еще молоды,нам 25-30 лети рабов из нас никто ни когда не сделает!!!!!!!Мы ведем свою борьбу!!!!!!!!!Просто когда директором БООР ставят мудака убившего человека на охоте,того кого инспекция ловила на не законной добыче лося,то а ваше поколение молчит и кивает головами,то невольно задаешься вопросом:"
А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима.
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы
,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты.........
"
Грибоедов А.С.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Для особо одаренных "дырЭхатарау" есть доска почета -   http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=10092.msg214292#lastPost  , излагайте только факты!
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Разгильдяй

  • Гость


Хорошо на форуме писать про рабов,но мы еще молоды,нам 25-30 лети рабов из нас никто ни когда не сделает!!!!!!!Мы ведем свою борьбу!!!!!!!!!Просто когда директором БООР ставят мудака убившего человека на охоте,того кого инспекция ловила на не законной добыче лося,то а ваше поколение молчит и кивает головами,то невольно задаешься вопросом:"
Где, укажите нам, отечества отцы




Психология раба от возраста не зависит.
Цитата по поводу вытравить в себе раба, относилась к совету отстаивать у верховного.
Если вас никто никогда не сделает рабом , к чему выделенное? Свободный человек делает то что считает нужным сам, не прося указивок, и сам отвечает за свои действия. Если Вас не устраивает то что происходит, то что лично Вы сделали чтобы изменить ситуацию?

« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 04:19:18 am от Разгильдяй »
Записан

алексей2727

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: мозырь
    • Просмотр профиля
Лично мы сделали так,что люди приезжавшие к нам на интерохоту к теперешнему руководству не едут!Один тур они хотели организовать,но мы не дали своих собак и сами отказались идти в загон.Большая часть даже не платила взносы,которые они так ждали!Итог 2012г-в убыток!А в начале 2013 звонили и просили вернуться нашего директора,но 1)У человека пропал интузиазм,2)Он открыл своё дело и работает на себя 3)Нет гарантии,что через год не повториться история с контрактом. А по поводу выделенного,я не советов и подсказок прошу,а просто считаю,что старшее поколение должно быть нам примером,каким наши деды были нашим отцам. Без обид...
Записан

Разгильдяй

  • Гость
А по поводу выделенного,я не советов и подсказок прошу,а просто считаю,что старшее поколение должно быть нам примером,каким наши деды были нашим отцам. Без обид...

Никто , никому, ничего не должен, каждый свои проблемы устраняет самостоятельно. Отрицательный пример, тоже пример.
Записан

Юра27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
то порядка и реальной прибыли не будет.

А вам лично нужна эта самая прибыль, о которой печетесь?
Без прибыли не будет никакого развития. Это я вам как экономист говорю. Проблема в том, что эта прибыль не правильно распределяется.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
то порядка и реальной прибыли не будет.

А вам лично нужна эта самая прибыль, о которой печетесь?
Без прибыли не будет никакого развития. Это я вам как экономист говорю. Проблема в том, что эта прибыль не правильно распределяется.
Как экономист Вы должны знать, что есть коммерческая и некоммерческая экономические деятельности. Так вот, для коммерческой все верно - прибыль - основная цель, и основа развития. Для некоммерческой все немного по-другому.
 Пример. Если у Вас есть машина и гараж в городе, то скорее всего Вы состоите в гаражном кооперативе. Для обеспечения его деятельности  Вы платите ежемесячно взносы. Если нужно провести каке-то разовые работы, собираются дополнительные взносы, проводятся субботники и прочее.  То же - в дачном кооперативе. И никакой прибыли не нужно.  В охоте все бывает (вернее может быть, или даже должно быть в общественных угодьях) примерно так же.  Почти вся  Европа охотится по таким принципам.  Со взносов налоги не платятся, с прибыли тоже, потому что ее нет. И т.д.и т.п.
Записан