Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 426984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1111 : Января 07, 2018, 17:39:56 pm »
Никогда не сталкивался с бродячими собаками в угодьях ... Но вот вчера был интересный случай!!!
Еду я на зайчика по дороге и вижу как охотник с края деревни выходит и идет к своей машине. Думаю дай подьеду поздороваюсь ,а то за год не разу не встречал охотников. И он сразу возбужденно начинает говорить мне  мол по собакам стрелял . Их было две ,говорит одну подранил а вторая с мялом как у Гиены ушла и показал мне направление куда они побежали . Ну я развернулся и поехал и через 200 м лежит эта собака живая и как раз подьехал он , достал нож ..... и поволок ее в кусты ...
Я нашел и вторую собаку с мялом как у гиены ,собака как собака ,с ошейником и боялась меня !!!
Для меня стало как то жутко. Охотник в метрах 50 от деревни стреляет собак с ошейниками и говорит мне такую фразу ,, Сейчас год собаки и в этот год надо их покошмарить ,, Надеюсь у него все нормально  !!!
Я не против отстрела  именно БРОДЯЖЕК , но вот так возле деревни и по каким критериям он определил что это бродяжки.



« Последнее редактирование: Января 07, 2018, 17:41:52 pm от ..Шах.. »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1112 : Января 07, 2018, 18:23:48 pm »
Не будет у этого человека ничего хорошего в жизни. Маниту ему эту херню припомнит.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1113 : Января 07, 2018, 18:50:59 pm »
А ваше высказывание похоже на тех любителей пострелять по "черным кошкам"которые перебежали дорогу ;D  ...увидел зверюгу без ошейника-привести приговор в исполнение.
На основании чего вы вешаете на меня такой ярлык? Или просто вес вашим словам - ноль без палочки?
Ничего я на вас не вешаю. Я хотел сказать,что если собака на вас сказала "ГАВ",то она смерти не заслуживает. У вас,да и у многих,был такой случай,когда собаки бросались с лаем под колеса движущегося автомобиля? Вы же съезжаете с дороги и не догоняете её чтоб придушить колесом,вот и в этом случае не стоит стрелять собаку. Можно просто отогнать любой хворостиной.
;D ;D ;D
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1114 : Января 07, 2018, 19:01:23 pm »
Можно просто отогнать любой хворостиной.
Если не лениться и почитать тема с начала, то пару лет назад я описывал случай нападения на меня и моего собаку стаи бродячих собак, где даже выстрелы не особо эффективны были.

Записан
С уважением, Олег.

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1115 : Января 07, 2018, 19:14:54 pm »
Собака с ошейником уже небродячая!! Люди, которые их стреляют,  действительно, больные на голову!!  Это не охотники, а живодеры
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1116 : Января 07, 2018, 19:41:16 pm »
Ну я развернулся и поехал и через 200 м лежит эта собака живая и как раз подьехал он , достал нож ..... и поволок ее в кусты ...



Это жесть!!! Пошел дорезать собаку,в психушку ему надо.
Записан

Николай80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1117 : Января 07, 2018, 20:05:37 pm »
Никогда не сталкивался с бродячими собаками в угодьях ... Но вот вчера был интересный случай!!!
Еду я на зайчика по дороге и вижу как охотник с края деревни выходит и идет к своей машине. Думаю дай подьеду поздороваюсь ,а то за год не разу не встречал охотников. И он сразу возбужденно начинает говорить мне  мол по собакам стрелял . Их было две ,говорит одну подранил а вторая с мялом как у Гиены ушла и показал мне направление куда они побежали . Ну я развернулся и поехал и через 200 м лежит эта собака живая и как раз подьехал он , достал нож ..... и поволок ее в кусты ...
Я нашел и вторую собаку с мялом как у гиены ,собака как собака ,с ошейником и боялась меня !!!
Для меня стало как то жутко. Охотник в метрах 50 от деревни стреляет собак с ошейниками и говорит мне такую фразу ,, Сейчас год собаки и в этот год надо их покошмарить ,, Надеюсь у него все нормально  !!!
Я не против отстрела  именно БРОДЯЖЕК , но вот так возле деревни и по каким критериям он определил что это бродяжки.


Зря не сделал фото этого мудака. Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ"
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1118 : Января 07, 2018, 22:33:44 pm »
вот они ваши потеряши... и это случаи не единичные, кстати гомельщина:
https://www.sb.by/articles/pod-gomelem-brodyachie-sobaki-zagryzli-cheloveka-.html
Это все пока предположения, да и журналисты у нас попадаются с довольно бурной фантазией, хотя всякое бывает. Насколько я понимаю в данной теме речь идет о бродячих и одичавших собаках живущих в лесу, а не о бездомных и бродячих собаках, которые живут в городах и на свалках. Ими должны заниматься специальные службы, а не охотники. Правда у нас в РБ до сих пор никак не могут решить эту проблему, тем более цивилизованными методами, как, например, в других странах. 21-ый век идет, а у нас с советских времен ничего не изменилось, в том числе у многих в головах... и не скоро судя по всему изменится, пока в основном сплошное варварство (я имею в виду отношение к бездомным животным и решение проблем, связанных с ними).
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1119 : Января 07, 2018, 22:37:05 pm »
Боос 77. Вы меня не услышали , дело не в карабине, а в человеке. Есть такое выражение не настрелялся! Ствол купил, патроны есть. а стрелять не в кого ( на лося и оленя денег нет) на панты есть. Вот и лупят в то,  что шевелиться. А потом плачут , что медкомиссии строгие. Человеку голова дана, не для того чтобы пищу поглощать и на ближних грязь изливать. Ещё и для того что бы думать. Чего хотел добиться, это так назовём человек, когда нажимал на курок? Чего он достиг , уважения, славы, добыл кусок мяса, поясните. Он просто обгадил всё наше охотничье сообщество!
     А Вы этого гадзилу ( от слова гадить) защищаете. Этот пес был любимцем всего хутора. Вот такие дебилы и формируют мнение о охотниках. Это деревня слухи быстрей интернета летят.
Полностью с Вами согласен!
Записан

Дед Корвет

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1120 : Января 07, 2018, 22:48:21 pm »
Хотелось бы знать районы, где такие лютые своры водятся. Ну что б случайно не напороться.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1121 : Января 07, 2018, 23:21:50 pm »
 Вопрос , от куда своры берутся? Сами по себе увольте.
            Самый простой вариант надоел пёсик за город на ферму та молоко колхозники сами как собаки брошенные живут , добрые они молока всем найдут. Посмотрите, что на рынках в городе твориться тёти сердобольные как правило одинокие самки всех приблуд кормят жалеют. Сами приучают к тому что человек обязан их кормить. Вот по этому они и требуют каждый по своему у кого глазки сердобольные у кого клыки в ход идут.
            Да и наш брат на "связывает" (был тут один лайку для связки с гончаком искал) в результате наделают мешанцев ни кто не берёт куда он их ? Правильно в лес и бегают они по лесу с задатками охотников. 
           А мы делаем вид , что всё нормально в деревне пострелял показал борьбу с бродячими, а кто нибудь задумывался, что старики испытывают. Ненависть и проклятия, ждите. В души наших стариков наших стреляете.
       
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1122 : Января 07, 2018, 23:26:51 pm »
Хотелось бы знать районы, где такие лютые своры водятся. Ну что б случайно не напороться.


Лет 10 в борисовской военохоте, на полигонелично наблюдал охоту такой стаи на косуль, двух мы отстреляли. Знакомого стая окружила и пыталась порвать курца, еле отбился выстрелами, вела 5 км до машины, четко держась за дальностью гладкого выстрела, Смолевичи. Основа стаи в обоих случаях полуовчарки  довольно большие.

Три года назад в боримовском же военохоте, ехал на вышку садиться, зима, январь, снега 50 см,  мороз. В 100 м от машины, в глухом массиве леса, до ближ деревни 8км, проскакивает волк через дорогу. Я машину ставлю поперек колеи, карабин на заднем сиденье в чехле,кое как дотянулся, расчехлил, волк ушел пока щаряжался. Плюнул, только собрался дальше ехать, выскакивает второй, метров 150 и стал на краю леса. Я не стал еблом щелкать, мигом вскинулся и выстрелил. Положил на месте. Подъехал, лежит волк, самка. Позвонил начальнику хозва, радостный, что волка прибрал. Самку, тем паче.

Приехал Александр Геннадьич, долго смотрел, не, грит, не волк. Загрузили в уазик, потом вывезли, при свете дня рассмотрели, да не волк, очень похожа, но собака. Вот что они вдвоем делали в 8 км от деревни зимой в глухом лесу? Лягушек ели?
« Последнее редактирование: Января 07, 2018, 23:35:25 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1123 : Января 07, 2018, 23:34:19 pm »
 Зная наших стрелков бродяги тоже не дураки где стреляют там подранки, или пьют не в меру объедков хот отбавляй. Крупняк положили кишки выпустили даже не закопали. Сами приучили. Вот и сопровождают в надежде на халявку.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1124 : Января 08, 2018, 12:06:33 pm »
  Многие из нас как охотники воспитывались на произведениях Аксакова, Некрасова , Тургенева там не где не описывались сцены жестокости( "Муму" не в счёт) там учили любить природу и принимать её такой какой она есть. Учили благородству , состраданию и уважению к ближним не забывая о старой истине: Из пана хам получиться , а вот их хама пан нет. Как его не отмывай!
  Вот и у нас порой из хамов в паны выбрался прибарахлился с виду пан , а нутор то хамское осталось:  Лася майго, да аленя зели брадзяги! А что ты сделал в лесу что бы это был твой лось, олень . Грошы заплатил? Похвально !
   Поверьте отстрелом собак положение в охоте не исправим. Стреляющий в деревне, в лесу тоже гадить будет, да ещё и по более. А мы всё видим и с нашего молчания поощряем их. И гордятся теперь многие стрелял и буду стрелять. Где культура, традиции охоты?
    Хам, легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства», которое означает пре­небре­жи­тель­ное отношение к культурным запретам.
   
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1125 : Января 08, 2018, 12:23:16 pm »
У нас в городеоколо частного сектора раньше ходила свора, во главе огромный псин реально полуовчар. Едеш - на машину кидались. А пару кабелей когда у собы течка от калитки не отходят, один, сука, всю калитку возле ручки поцарапал. Как на машине еду сваливает. Знает, что может камень в бубен прилететь.
Записан