Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Белыч

Страниц: [1] 2
2
Новый в упаковке . Заводская гарантия . 3 года  Смоленск . В Беларусских рублях 1450 по курсу . + 375 29 5078078 .

3
Охота / Re: Волк 2018
« : Мая 25, 2018, 10:57:02 am »
Всем спасибо и трапных стрэлау  [shoot] !

4
Охота / Re: Волк 2018
« : Мая 25, 2018, 01:28:29 am »
Вчера поехали на козлика и вредные виды в Молодеченский БООР . Закрыли лицензию на козлика   часов в 8 вечера  , оставалась еще  одна  .   На базе разобрали ,  привели все в порядок - поехали дальше .  До этого видели четверку собак , свободно гуляющих по кукурузному полю  среди леса . Хотели выйти из машины ,  сообразившие собаки очень быстро спрятались в лесу . Руководитель с успокоением  и вздохом сказал :
 - Ну вот каких волков видят люди , все понятно  ..... с такими мы разберемся . .


Хотя зная массив , рельеф  и обилие зверя   .
Заявления  : - что  у Нас нет волка ,  воспринимаются не так серьезно . 

Едем дальше ,  с левой стороны  поле  с право лес .  Рук-ль говорит , что на этом поле никого не бывает . Беру Хантер  Т2  проверяю на ходу поле и .... в траве покалено , носятся два обьекта,не похожих ни на собак ,  не на коз ??? ?  Прошу посмотреть товарища по оружию Эдуарда .   Через минуту от беготни обьектов , поднимается козел и в бешенном галопе  направляется к лесу , двойка устремляется за ним . Говорю ,  что волки подняли козла и гонят к лесу . Быстро едем  вдоль леса на предполагаемое место  встречи.  Козлик заскочил в лес , а волки развернулись  полетели на противоположенную сторону поймы  и скрылись.  От увиденного  у егеря отняло речь , но было впечатление , что все же не до конца он поверил своим глазам , рядом деревня трасса . Красота увиденного обезоружила конечно и нас .  Не совсем довольные и не совсем счастливые  от безучастия , едем к третьему участнику нашего балета . Чуть дальше , в километре от этого места .
На месте осматриваю пойму и.... вижу самый вредный вид - бедного кабана , метрах в 800 -тах .  Егерь отправляет меня заполнить яму . Пройдя метров 200  по дороге ,  вижу как кабан пулей начал улепетывать . Не понимая из-за чего прохожу вперед еще метров 50 , а  на мою  дорогу выходят два красавца и думаю  что эта та же двойка  что гоняли козла .  Плохо что далеко , думаю 400 м, ветер от меня прямо на них , не подойти , стрелять по жопе - есть сомнения . Звоню Эдуарду :
- Быстро в машину впереди по дороге идут волки  обгоняйте меня и  их , поднимайтесь на горочку и по месту принимайте решение . Я останусь в низине  и перекрою отход .

Волки от машины ушли метров на 200  правее . Не до конца поднявшись на горочку, Эдик стреляет по первому . Волк хромая на переднюю лапу , стал уходить в мою  низину  . Где я его и остановил .  Второй  ушел от Эдика перескочив через  горку в противоположном направлении  . Конечно с выстрелом , но жаль что с промахом .  Егерь поблагодарил за  убедительные доказательства присутствия нежелательного вида .   Волк оказался матерым думаю лет 5 ть. 


 

5
Охота / Re: Волк 2018
« : Февраля 14, 2018, 19:30:43 pm »
Классные трофеи  и всем  еще  [beer] больших и удачных полей !!!!!

6
Охота / Re: Волк 2018
« : Февраля 07, 2018, 20:22:40 pm »
Супер   [bonap]  Страшно МАТЕРЫй . С полем !!!! [applauds] [applauds] [applauds]

7
Охота / Re: Волк 2018
« : Февраля 06, 2018, 23:36:47 pm »
  oxotnik_nik       Здесь по следам ходила пара, но почему то он пришел один..      За матерым обычно чуть позже  , минут 5-10 с     задержкой , по следу   идет и второй . Если это пара .  Даже после выстрела может приидти , не боится . Наблюдал сам пару  раз .  После выстрела     нужно  еще посидеть    минут 20 .
Отличный трофей . Всех с полем.  [cool] [cool] [cool]
 

8
Охота / Re: Волк 2018
« : Февраля 05, 2018, 01:56:31 am »
Уважаемый коллектив .  Не нападайте и не забижайте зря   уважаемого и достойного члена нашего сообщества  - Доктора . Не у каждого есть такой опыт . Это от того , что он не смог описать все события последовательно и полностью .  Никакой он не садист и не маньяк . А заядлый мотивированный и темпераментный чел.  Охотниками другие не становятся. За его плечами агромный и ответственный опыт , меткая стрельба  и уважительное отношение к зверю и людям .  События того вечера излогаю со своей стороны и хронологично .   Приехали  на поле , где лежит  в кустах по центру  привада  от фермера . Туда часто приходят волки , решили проверить . С четырех сторон поле окружено лесом .  Я сидел с права от водителя  . Доктор из-за руля  вылез осматриваться и говорит , что впереди идет  волк , не далеко .  Машина стояла в 10 м от леса  . Думаю ну вот и ему повезло ,  уж оч.  мне , да и ему не меньше , хотелось что бы он подстрелил в этом сезоне матерого . Я взял карабин , пристегнул прибор - надо подстраховать , бывает всякое .  Тихо вышел и  присел на колено . Оперся о дверь , наблюдаю .   Волк идет прямо на нас  метров 150 вдоль леса . Держу в прицеле , Доктор слышу еще заряжается . Волк подошел на 100 м встал на горочке и смотрит на нас , медлить нельзя . Стреляю , волк с прыжком стал вертеться на месте .  В теплик я видел , что попадание было фатальным . Даю возможность доктору . Привстаю  и Вижу что в лесу ,  с лева ,  уходят еще две белые тени . Все внимание переключаю на двойку. И не было ни доли сомнения , что первый куда -либо уйдет .    Тем более , что Эдик  почти сразу  , стреляет по нему еще два раза . Так что патронов никто не жалел . Я с криком - С ЛЕВА УХОДИТ ДВОЙКА !!! Прерываю серию Доктора . И галопом назад , стараюсь  перекрыть пути отхода через поле фермера .   Доктор уехал вперед .  Минут через 30 я вернулся на место , где должен был лежать зверь . Но там его не оказалось .  По следу сразу  его нашли в 100 метрах от попадания.   Сил переворачиваться или  тем более бросаться  , у него не было совсем  . Он при нас и отошел. Это видно на фото Доктора - пленка закрыла  глаз . Так что к волку с уважением отнеслись и благодарностью  проводили его  в другую  дорогу. Даже не забирали сразу что бы кровь совсем отошла , а на обратном пути  забрать .  Перевернуться  сам он никак не мог . Думаю что могла двойка к нему подходить , если он действительно был перевернут на другую сторону. Но я этого не видел - уехал на другой машине . Вот и вся история . 8)


 PS..  второе попадание по правой передней лопатке , от 243 видно на фото .

9
Охота / Re: Волк 2018
« : Февраля 04, 2018, 23:47:10 pm »
Красивый  -  оберегом будет однако ... .  ???

10
Охота / Re: Волк 2018
« : Февраля 04, 2018, 21:06:47 pm »
Хороший , с полем . Поздравления  [applauds] [applauds] [applauds]

11
Охота / Re: Волк 2018
« : Февраля 02, 2018, 22:45:08 pm »
Хороший отчет и отличный результат . С полем !!!    [vodka]

12
Охота / Re: Волк 2018
« : Января 09, 2018, 00:06:32 am »
красивый  - матерый ,  с полем . Поздравляю . [vodka]   

13
Охота / Re: Волк 2017
« : Декабря 25, 2017, 11:55:07 am »
Всем спасибо за отзывы  . Рад , что хоть немного ,  смог передать атмосферу и красоту впечатлений того вечера . Сам вторую неделю хожу под адреналином  . Такой случай уже не забудешь никогда .    Оболочку поставил из-за отсутствия нормальных патронов на 30.06 . Осталось две пачки с харнеди . Да и  просто купил пачку для пробы - расстреливал.  Попадание было скорее по животу , думаю что и этого можно исключить из стаи .   Усим трапных стрэлау !    8)

14
Охота / Re: Волк 2017
« : Декабря 24, 2017, 23:36:29 pm »
Незабываемый  и удивительный случай


Поехал вабить волка в Глубокский район .  В 17 км от Глубокого есть волчье болото , под д. Лучайка .  На данном месте был первый раз . Осмотрелся выбрал место на горочке   среди пастбища ,  окруженное хмызняком на окраине болота гектаров шесть . Развернул стульчик настроил опорную палочку для стрельбы , выбрал вабу  , настроился на неизвестность . Стал сочувствовать дружбану Доктору , который отказался в этот раз прикрывать мою спину .  Зарядил Бенельку  Кентавром  , первым поставил полуоболочку  три остальные оболочкой  .  При подьезде к месту осматривал местные поля , впечатление  настораживающее - словно проезжаешь через пустыню . Даже зайчика нет вообще .Только редкий след лисы разнообразил дорожный пейзаж . И  парочка коз прижалась к  самой деревне .  Хорошая тихая  погода , три метра ветерок , новолуние  , редкая снежинка падает на нос .   Отхожу от места засидки на 50 метров . Делаю душевную серию  скорбной волчицей  .....  в ответ  тишина свою глубину прерывает далеким собачьим лаем .  Через минут десять Тишина  все же побеждает .  Еще через пятнадцать выхожу чуть дальше и  ближе к центру .  Еще одна душевная серия . На пятом колене сквозь звук пробивается еле различимый писк , повизгивание . Мыши  ?  Щенки собаки ?  Отрезвляющая мысль прерывает звук пятого калена . На экране Хантера шакирующая картина . Передо мной в пятидесяти метрах галопом на меня идет двойка  матерых , за ними еще два красавца  и  все в шахматном порядке .  Стрелять нечем , ружье в засидке  . Бежать к нему нельзя , испугаю и все закончится . Приседаю ,как можно быстро шагом возвращаюсь на место .  Пристегиваю Хантер ,  матерые уже разобрались и  повернувшись задом уходят  , но не галопом . Выбираю цель ,  в далеке нашел пятого , левее и ближе вижу  шестого, все идут задом .   Шестой чуть поворачивается боком - стреляю ,  метров  180 -  попадание  ,  матерая волчица   . Волки в галоп  второй выстрел - мимо . Третий выстрел - шлепок ,  волк спотыкнулся и стал идти тяжелее , метров  250  было .  Четвертый выстрел был скорее на дурака  , т.к. матерые были уже за кустами .  Подранок пошел с кровью за стаей в болото , оболочка видно прошила . По утру  нашли еще пятерку , которая шла с другой стороны , но их я уже не видел .

15
Охота / Re: Волк 2017
« : Октября 21, 2017, 00:58:58 am »
Всех c полями  [vodka] [vodka]

Страниц: [1] 2