Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ  (Прочитано 3924 раз)

снайпер

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« : Июль 31, 2014, 11:06:48 am »
Недавно приобрел новый порох охотничий ирбис-магнум. Если кто пользовался расскажите какие характеристики данного пороха. По норме на 12к 2.35г пороха на 40г дроби., а на 35г тогда сколько? Как он на зимних охотах?

j

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #31 : Январь 18, 2018, 19:58:35 pm »
к сожалению не получатся сделать чтобы картинка была видимой... что то глючит наверное...
продолжим: рецепт второй от "камикадзе" которому не долго и застрелиться , тот же порох но 2.4 гр. и вес снаряда 34 гр. - неменуемая смерть! стволы во второй трети просто разделены на атомы, истекающий кровью камикадзе просит прощения у персонажа с именем головадырка - он ошибался...но тут появляется спасительная диаграмма этого патрона, оказывается им можно палить даже из самых простых ружей 12 к, оказывается это был просто дурной сон. но кому он приснился????

j

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 18, 2018, 20:00:41 pm »
алилуйя - заработало! почти сказка получилась , так доступно для понимания?  где пики во второй трети ствола? к чему я призываю?  кто недалекий?

Трапнострэлец

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 18, 2018, 20:32:50 pm »
Удивителен наш народ - нельзя вообще у нас писать этикетки и наставления: чем точнее и однозначнее написано, тем больше шансов, что будут поступать прямо противоположно или, как минимум, постраются опровергнуть написанное. То ли из вредности, то ли от безудержной тяги к приключенческому новаторству, граничащему с безумием и верой в бессмертие.

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 18, 2018, 21:24:44 pm »
Удивителен наш народ - нельзя вообще у нас писать этикетки и наставления: чем точнее и однозначнее написано, тем больше шансов, что будут поступать прямо противоположно или, как минимум, постраются опровергнуть написанное. То ли из вредности, то ли от безудержной тяги к приключенческому новаторству, граничащему с безумием и верой в бессмертие.

Именно так.

j

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 18, 2018, 21:32:30 pm »
сильно, аргументированно...

proff

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: РБ
  • всегда есть выбор
    • Просмотр профиля

j

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 19, 2018, 10:41:55 am »
 ну на троечку статья, кривые нарисованные  хоть пишут что с испытаний... комментарии про синюю линию некорректны, при отсутствии амортизации  давление форсирования растет а на графике падает... нечто похожее получится если снизить вес снаряда или увеличить амортизацию, следовательно уменьшить давление форсирования.
вообще синяя кривая на дымарь похожа... нитропороха так не горят
« Последнее редактирование: Январь 19, 2018, 10:46:54 am от j »

Леший

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • стреляет - оружие, убивает - человек.
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 20, 2018, 23:00:00 pm »
Странный спор. Если порох назвали «магнум», значит это чем-то обосновано. Скоростью горения, навеской дроби, при котором горение максимальго эффективно. Зачем искать черную кошку там, где ее нет?

Я пользовал этот порох в сезоне. При навесках менее 40 гр сгорает не весь, как сокол при любых навесках. Мне 40 гр дроби не нужны ни на каких охотах.  Наэксперементировался вдоволь , в итоге стреляю нобелем и забыл о дрочерстве.

Для любителей тяжелых снарядов пойдет ирбис магнум, но нн понимаю, для чего эти заряды.

vladimir-013

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 21, 2018, 20:44:20 pm »
Моё использование этого магнум-пороха под сомнениями,хотяя полную увереность подтвердят только отстрелы на резкость и кучность...
а так навески 16 калибра для12 калибра для  неответственных Охот на коротке типа куропатка,утка возможно...полуавтомату газоотводному энергии хвататет, двухстволке вообще похер...мотивация только одна купил пока он был совсем дешевый по 12 рублей за банку,это в РБ,без всяких контрабасов   ;)

Я использовал этот порох немного, вешал навеску 1,8-31 грамм(для 16 калибра по банке 1,8-30 вродь не спутал),минимальная резкость присутствует около 2 диаметров на 30-35 метров,по тому как куриц и уток калечило дробью №7, по доскам сосновым пока не мерял, руки не дошли...стрелял товарищ , сказал резкость в 2 раза меньше Сунар 42, склонен верить...

Что ищо отметил...при попытке стрелять навески 16 калибра этого пороха с капсулями КВ 209, и СХ 2000 со ствола вылетает огонь ,прямь ностальжи по дымнику  ;D ,бахает тож довольно громко!  ;D   Сгорает практически чисто, 5-7 порошинок не в счет!

На капсуле СХ 1000 сгорает аккуратнее/чище и без огня!  ::)

Но вот какая забава   же какая-то ибала с этим-магнум порохом?
Вы не находите?

2,35-40 грамм это для 12 калибра полумагнум по рецепту на банке

А для 16 калибра 1,8-30 че за дискриминация?  ;D    Владельцам 16 калибра не нужен полумагнум?  ::)

Для меня единственное для чего нужен полумагнум?

Единичку растрелять,на Гусях, у меня ее около 15 кило, 35 грамм "единичке" дробинок в заряде маловато, 40 грамм конечно ищо не полный писец, но значительно больше, вера в чудеса -временами творит чудеса!!!! ;D

Да и хочу попробывать полумагнум на дроби №2, вдруг будут сыпаться эти ..ляцкие Гуси как переспелые яблоки в сентябре???

Ну а вдруг? ::)

Если это не поможет, я сильно растроенный зря потраченными усилиями и надеждами  :'( ,перейду на стандартные навески патронов на №2  ...

« Последнее редактирование: Январь 21, 2018, 20:53:46 pm от vladimir-013 »

Беларус

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Январь 27, 2018, 04:10:47 am »
Попал и мне этот порох в руки,почитал чат и думаю теперь нахрена я его брал,вроде выщитал на 34 гр. Дроби надо 1.99 пороха,на российских сайтах так и пишут 1.95   гр. порох и 34 дроби ,может есть люди которые уже стреляли с этого ирбиса магнума?