Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: За что могут лишить права на ношение и хранение оружия...или...."прощай оружие".  (Прочитано 79319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Листая "известную" тему, наткнулся на вопрос..... прочитал ответы, сходил по ссылке....
http://belhuntclub.net/forums/index.php?/topic/17573-%d0%bb%d0%b8%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d1%8f/
....... ознакомился с ответами на конкурирующем ресурсе....
Как то стало совсем грустно.... или вспоминая слова из песни Высоцкого:- "....если правда оно, но хотя бы на треть - остаётся одно...."
Господа связанные с юриспруденцией прямо или косвенно, по образованию или по работе - оно правда или нет? Ведь закон то переписан в 2010 году, свеженький такой.... Мы с этим ещё не сталкивались, но судя по всему, вполне и легко так можем столкнуться....
Пока, прочитав ту веточку, понял одно - лишить могут сейчас за всё! Легко! За курение на территории Комаровки, к примеру. За открытую бутылку пива в руке, за прогулку собакена без намордника.... За посылание надоедливого бомжа на три буквы тож могут лишить.....  За ошибки бухгалтера директора тож могут лишить....
Мы тут тему  с ночниками любим писать - за оснащение гражданского оружия ПНВ тож должны лишать.....

Господа, я чего-то не так читал, или действительно - "прощай оружие"...

Записан

 

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
"Мне нужен поводок для ружья." 


прочитал: "Мне нужен поводок для ЖЕНЫ". Долго думал.  ;D
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Vladimir_mil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Шанторовщина
    • Просмотр профиля
Инспекция выписала протокол, суд- штраф 20 б.в. и лишение на 3 месяца(считаю законно). А дальше Белгосохота лишает еще на год,  а разрешительная система изымает ружье, тем самым добавляет еще 3 года. В результате вместо 3 месяцев лишен права на охоту  на 3 года. Посмотрел внимательно посмотрел указ 551, законодательство и конституцию - Чиновники творят беспредел. Кто также попал и не согласен или имеет какие-либо соображения дайте обсудим.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Уважаемый, я вам очень сочувствую,  но вам сюда :


http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=31961.msg551048#msg551048


Очень познавательно узнать подробности ...
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
...Стоит только споткнуться ,и ,как в пьяной деревне,в нашем государстве тебя отпи-дят все законники, кто только будет иметь доступ к твоему телу..
Записан

Vladimir_mil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Шанторовщина
    • Просмотр профиля
Протокол за то что документы не в кармане а в машине(инспекция по звонку местных браконьеров которым мешали). Но даже не это главное.
Чины от Белгосохоты трактуют правила ст.107 признание не действительным. Т.е. любое малейшее нарушение и тебя переводят из человека имеющего разрешение на право охоты в претендента на получения разрешения!( согласно указа ст.16.10 и приложения к указ 7 выдается на 10 лет??? Далее право на охоту -специальное право(право на управление ТС и маломерными судами) Ст.6.8 КоАП (лишение предусмотрено за грубое нарушение порядка пользования и на конкретный срок от 3 мес до 3 лет)!! В прочем  ст.15.37 тоже определяет конкретные сроки. Ст 10 Закона РБ от10.01.2000 №361-З "Кодексы имеют большую юридическую силу по отношению к другим законам".  При всем при этом Чинуши ссылаются на указ АГЛ типа там все написано. При этом плевать им на законодательство и Конституцию(А там если вникнуть то часть положений Указа и закона об оружии противоречат конституции). На сегодня жду решения минского районного суда. Решение похоже будет не в мою пользу по всем понятным причинам - суды то у нас "независимые". Может кто подскажет другие пути . тел 29 369 88 47.   
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Странно, нас то же проверяли на гусиной охоте, и документы были в машине, проследовали с нами к машинам, проверили доки, сверили ружья, попросили носить с собой.
Ну мы им рассказали, что после последнего купанья с документами, размылись росписи и печать и склеились листы, и сейчас не брали так как перелазили через канал. А дубликаты делают не быстро, охота открыта, и охотиться надо.
Они сказали, всякое бывает, берегите себя, и удачной охоты.
Как то так.
Может нам нормальные попались не знаю.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Цитировать
Протокол за то что документы не в кармане а в машине(инспекция по звонку местных браконьеров которым мешали).
Скан этого протокола, пожалуйста.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Протокол за то что документы не в кармане а в машине...


На меня составили протокол за то, что путевка была не в кармане, а в 4 км в деревне. Было изъятие оружия, суд по месту произошедшего события - в Мядельском районе.
Суд признал нарушение незначительным и освободил от наказания.
 
Это вам для понимания, что такой результат рассмотрения дела по существу - вполне возможен, если у вас незапятнанная биография охотника. Хотя, чтобы получить такой результат, тоже пришлось подсуетиться.
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Каплан не из такого стреляла ?
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Допустим у меня путевка на зайца и бобра,с первой могу носить в кармане только дробь 0000,со второй еще и пули. Что скажет инспекция если я в поле траплю заяца?
Записан

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Каплан не из такого стреляла ?


Нет, она стреляла из Браунинга образца 1900 года.
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Допустим у меня путевка на зайца и бобра,с первой могу носить в кармане только дробь 0000,со второй еще и пули. Что скажет инспекция если я в поле траплю заяца?
Удачи пожелает, что она скажет ещё.
А уж, если так все хочется предусмотреть, бобра тропить в поле не возбраняется. Не добычливо, но не запрещено.
Записан

Marshan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ст. 23.51 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.

Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается законодательством Республики Беларусь, – влечет наложение штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти базовых величин с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

Читайте сертификат к своей оптике. Если докопаются, то только он сможет вас спасти. Ну, или Папа Римский.
::)
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Не вводите людей в заблуждение и зря не пугайте. Никто не докопается к охотнику. По какой причине ? И разве при покупке ночника в магазине выдают сертификат ??? ??? ?
Записан