Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Длительная командировка и галдкоствол  (Прочитано 8591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Длительная командировка и галдкоствол
« : Сентября 03, 2017, 01:02:33 am »
Здравствуйте, Господа!


Подскажите пожалуйста собираюсь в длительную командировку на 6-12 месяцев в другую страну, как поступить с гладкоствольным оружием? Можно ли его не сдавать на хранение? И что делать если придет проверка участкового?
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #16 : Сентября 04, 2017, 15:41:20 pm »


Человека не будет 1 год, за это время минимум 2 плановые проверки местного участкового, человека нет- владельца огнестрельного, где оружие ?


Уймись, не сгущай тучи, только вариант Борисовича может заставить их захотеть сильно проникнуть внутрь Твоего сейфа с оружием...владельцы "гладких" ваще лишены такого риска.


 8)


Да ладно, а приезд "дяди Саши", когда забирают на дни визитов огнестрел любой в МВД на хранение?


Вас послушать, мы живем в таком правовом государстве, прямь как на страницах Советской Белоруссии...
Одной рукой лазю по тилифону, читаю, другой рукой слезы счастья(неужто сбылось) или недоверия подтираю? ;D
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #17 : Сентября 04, 2017, 16:03:52 pm »

А вы разберитесь в вопросе ...



Десяток звонков...Телефон не отвечает, если отвечает игнорирует вызовы явиться  МВД в разрешительную систему, пару вызовов в письменном виде...Сотрудники МВД простят забивание на их требования? Да ладно?...далее на основании судебного решения штраф ибо яадминистративный протокол...опять игнорирование...опять протокол адм., штраф...за нарушение правил хранение огнестрела...далее...



все эти законы правила хранения огнестрельного оружиии, проверки МВД... куйня чистой воды...




Вот это правильно, по нашему, а то может где с протоколами напряжёнка, недостаточно, а тут тебе инструкцию по шагам расписали. Звонили, не звонили, кому там надо разбираться, начальник, тот что в форме, всегда прав.
Как у кого-то подпись гласит "Белорус белорусу - белорус".
С последним предложением полностью согласен.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #18 : Сентября 04, 2017, 19:36:51 pm »
Спокойно уезжайте и ни о чем не думайте. НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что владелец оружия обязан сидеть дома и ждать когда к нему кто-нибудь придет проверять его хранение, даже при разных там "арсеналах" и "вихрях антитеррорах". Не застал Вас Аниськин (или кто-нибудь другой) дома... никакой проблемы ни для него ни для Вас. Нормальный сотрудник милиции в таком случае вообще просто сделает отметку, что у т. Пупкина была закрыта квартира и ВСЕ на этом, никто не требует 100% "проверяемости". Какие повестки?! На каком основании?! Чушь!!!Если дома остались ваши родственники... вон сейф, ключи у владельца, и все на этом.
Вы являетесь ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, срок действия разрешения 3 года... повторюсь НИГДЕ не обозначено, что в течение этих трех лет Вы обязаны кому-то звонить, где-то отмечаться и кого-то ждать (как, например, освобожденный по УДО бывший заключенный)... главное, чтобы за время вашего отсутствия не был бы просрочен срок перерегистрации (как уже здесь писали), но и это не смертельно... на первый раз штраф от 4 до 15 базовых... ни о какой аннуляции и речи нет.
И вообще, в таких случаях ЛУЧШЕ ВСЕГО взять и САМОМУ почитать Закон "Об оружии"... в любом случае не помешает, Вы являетесь владельцем оружия и должны его знать. А то Вам таких страшилок понапишут... фантазеров хватает.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #19 : Сентября 04, 2017, 19:44:48 pm »
Спокойно уезжайте и ни о чем не думайте. НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что владелец оружия обязан сидеть дома и ждать когда к нему кто-нибудь придет проверять его хранение, даже при разных там "арсеналах" и "вихрях антитеррорах". Не застал Вас Аниськин (или кто-нибудь другой) дома... никакой проблемы ни для него ни для Вас. Нормальный сотрудник милиции в таком случае вообще просто сделает отметку, что у т. Пупкина была закрыта квартира и ВСЕ на этом, никто не требует 100% "проверяемости". Какие повестки?! На каком основании?! Чушь!!!Если дома остались ваши родственники... вон сейф, ключи у владельца, и все на этом.
Вы являетесь ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, срок действия разрешения 3 года... повторюсь НИГДЕ не обозначено, что в течение этих трех лет Вы обязаны кому-то звонить, где-то отмечаться и кого-то ждать (как, например, освобожденный по УДО бывший заключенный)... главное, чтобы за время вашего отсутствия не был бы просрочен срок перерегистрации (как уже здесь писали), но и это не смертельно... на первый раз штраф от 4 до 15 базовых... ни о какой аннуляции и речи нет.
И вообще, в таких случаях ЛУЧШЕ ВСЕГО взять и САМОМУ почитать Закон "Об оружии"... в любом случае не помешает, Вы являетесь владельцем оружия и должны его знать. А то Вам таких страшилок понапишут... фантазеров хватает.

Подтверждаю на собственном примере. Уж врядли у кого была более длительная "командировка", чем у меня - уже 9-й год. И ничего, оружие до сих пор зарегистрировано и никто не изъял.  Если меня нет дома то и проверить никто ничего не может. И я никому не обязан отчитываться где я и насколько уехал. Правда и участковый и разрешитель и так всё знают.......Проблема только всегда одна - дурацкое правило что  перерегистрацию можно делать ни в коем случае не заранее, а только за месяц до окончания срока. Поэтому приходится как-то подстраиваться. Правда и этого скоро не понадобится.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #20 : Сентября 04, 2017, 20:28:56 pm »
Перенесите в тему Вовкины рассказы. устал человек объяснять всем. что все не праввы ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #21 : Сентября 04, 2017, 21:08:36 pm »
Нет ,что вы, вы правы, у нас всё по закону и сотрудников МВД можно посылать и игнорировать с их требованиями и ...

Очерёдный тож позаикался про " Я никому ничего не должен и ничего не обязан"...и если он являеться охотнегом/владельцем огнестрельного оружия запросто лишиться этого права на пару годков... год назад был подобный случай, в г.Лида Гродненской области, с молодым человеком тож про "права и обязанности что-то бухтел"...

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 21:24:00 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #22 : Сентября 04, 2017, 21:21:16 pm »
Спокойно уезжайте и ни о чем не думайте. НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что владелец оружия обязан сидеть дома и ждать когда к нему кто-нибудь придет проверять его хранение, даже при разных там "арсеналах" и "вихрях антитеррорах". Не застал Вас Аниськин (или кто-нибудь другой) дома... никакой проблемы ни для него ни для Вас. ...

Подтверждаю на собственном примере. Уж врядли у кого была более длительная "командировка", чем у меня - уже 9-й год. ... Правда и участковый и разрешитель и так всё знают...

Александр Владимирович вы считаете разницы никакой нет в вашей  ситуации, когда вы предупредили участкового и разрешителя или " шли б они лесом я никому ничего не обязан,пусть на 3 года забудут обо мне"...?

Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #23 : Сентября 04, 2017, 21:22:28 pm »
ты сначала узнай результат окончательный,а потом кидай видео.Или хотя бы посмотри кучу таких видео,чем они заканчиваются
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #24 : Сентября 04, 2017, 21:26:34 pm »
Ты знаешь окончательный результат?

У сотрудника ГАИ сорвали пагоны на красной площади?

Ничего гаишнику не будет, было уже подобное...я ествественно про РБ,  что в других странах СНГ мне вообще не интересно...
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 21:28:19 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #25 : Сентября 04, 2017, 21:36:15 pm »
Ну во первых я ни перед кем ...кто сказал что мне нравиться или я одобряю данную ситуацияю в РБ ?  Григорий Вы человек зрелого возраста...давайте не будем друг друга пытаться оскорблять  ...ну соглашусь я с вами...

Завтра что-то измениться?

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #26 : Сентября 04, 2017, 21:52:52 pm »


Очерёдный тож позаикался про " Я никому ничего не должен и ничего не обязан"...и если он являеться охотнегом/владельцем огнестрельного оружия запросто лишиться этого права на пару годков... год назад был подобный случай, в г.Лида Гродненской области, с молодым человеком тож про "права и обязанности что-то бухтел"...



Конкретно по ролику, если человек с этим роликом(копией), придёт в прокуратуру, не поговорить, а с хорошо составленным заявлением, зарегистрирует это заявление. вот тогда через некоторое время и будет видно кто чего лишится.
По поводу прав есть хорошая поговорка. " Если ты не готов защищать свои права с оружием в руках - у тебя нет прав.".
Вы вправе поступать так как считаете нужным, но заявлять что остальные, кто не желает следовать Вашему примеру, поступают неправильно Вы не вправе.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #27 : Сентября 04, 2017, 21:53:19 pm »
Вова, иногда лучше жевать. Раз.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Длительная командировка и галдкоствол
« Ответ #28 : Сентября 04, 2017, 22:01:41 pm »

Александр Владимирович вы считаете разницы никакой нет в вашей  ситуации, когда вы предупредили участкового и разрешителя или " шли б они лесом я никому ничего не обязан,пусть на 3 года забудут обо мне"...?

Я никого ни о чем не предупреждал. Они только года два назад как-то вычислили, но что они могут сделать? Я никаких законов не нарушал. Прописка в паспорте, ружье в сейфе, я в отъезде. Скоро вернусь ::)
Записан