Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 316914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #901 : Февраля 13, 2018, 12:59:31 pm »
Пара вопросов ко всем:
1. допустим, если бы оказалось реально возможным, заплатив какие-то адекватные деньги охотпользователю, наганивать гончих круглый год на территории хозяйства (кроме мая и зон покоя), вы бы купили такую путевку на нагонку? Если ДА, то сколько в год максимально могли бы отслюнявить? Лично я за 2 базовых в год в одно хозяйство купил бы.
2. Видите ли Вы парадокс в том, что владельцы самой "стайной" группы пород охотничьих собак - гончих, менее других склонны к "стайности", коллективизму? Считаете ли Вы верным это предположение в принципе? Есть ли взаимосвязь между характером человека и предпочитаемой им породой ГОНЧИХ?
это о чём - " круглый год, кроме мая и во все зоны"?
Т.е. кроме зайца только принесенных животных нет?
Или будем рассказывать , что гончая новорожденную козу или лосенка или зайчат не сожрёт,не пожует?
Давай и круглый год будем пускать в одну свору и гончих и лаек и борзых и БГ и ягов.
Если бы мой дед увидел бы в поле весной или летом, где они охотятся "наогнщика" с гончими, то гнал бы аглоблей этого "нагонщика" с его квитанцией до самого Берлина.



« Последнее редактирование: Февраля 13, 2018, 13:25:33 pm от Игорь Васильевич »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #902 : Февраля 13, 2018, 13:08:54 pm »
Не в фотках дело, чихать на них…я же писал, что отработал именно там с собаками с весны и до самого начала сезона…поднимал и гонял не одного именно беляка…куда он делся именно в этом месте за сезон?...вымок?...построился клином и у вырай?...минские понаехали - поели?...из наших, кого хорошо знаю и уважаю, никто не бил…тот же Володя Алейников вообще без ствола и там и на Крыжах ходил, лишь бы собак послушать…тогда кто?...и как их называть после этого?…это ж последнее, куда высунуться относительно безопасно можно было…и на Крыжах точно та же песня…
Записан

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #903 : Февраля 13, 2018, 13:15:05 pm »
Пара вопросов ко всем:
1. допустим, если бы оказалось реально возможным, заплатив какие-то адекватные деньги охотпользователю, наганивать гончих круглый год на территории хозяйства (кроме мая и зон покоя), вы бы купили такую путевку на нагонку? Если ДА, то сколько в год максимально могли бы отслюнявить? Лично я за 2 базовых в год в одно хозяйство купил бы.
2. Видите ли Вы парадокс в том, что владельцы самой "стайной" группы пород охотничьих собак - гончих, менее других склонны к "стайности", коллективизму? Считаете ли Вы верным это предположение в принципе? Есть ли взаимосвязь между характером человека и предпочитаемой им породой ГОНЧИХ?
если вы купите  путевку,что изменится? ??? ?опять всЁ за деньги.Обычно люди пытаются препятствовать новым налогам, повышению цен,а вы хотите еще один побор. кто то платит налог на собак,взносы и тд и тп.....С ув.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #904 : Февраля 13, 2018, 14:42:18 pm »
Пара вопросов ко всем:
1. допустим, если бы оказалось реально возможным, заплатив какие-то адекватные деньги охотпользователю, наганивать гончих круглый год на территории хозяйства (кроме мая и зон покоя), вы бы купили такую путевку на нагонку? Если ДА, то сколько в год максимально могли бы отслюнявить? Лично я за 2 базовых в год в одно хозяйство купил бы.
2. Видите ли Вы парадокс в том, что владельцы самой "стайной" группы пород охотничьих собак - гончих, менее других склонны к "стайности", коллективизму? Считаете ли Вы верным это предположение в принципе? Есть ли взаимосвязь между характером человека и предпочитаемой им породой ГОНЧИХ?

Если ко всем, то ....
1 Вопрос по деньгам не корректный, две базовых для Минска, и две базовых для колхоза "Без дна" - очень разные суммы. А чтоб иметь возможность постоянно наганивать, только "за", нюансы можно уточнить, обговорить.
2 Никакого парадокса, началось давно, кто постарше подметили.Теперь только усугубляется, для очень многих главное урвать здесь и сейчас. И не только у гончатников подобное.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #905 : Февраля 13, 2018, 14:58:36 pm »
Забавная ситуация…охотхозяйствам за плотность зайца голова не болит ни разу, не спросит никто, неучтенка…кормим зайца сами в прямом смысле слова на свой страх и риск, рискуя остаться за это безобидное занятие и без денег и без охоты…путевки в зоны нагонки пусть за символическую плату но уже проходили, было это…на путевки в нагонку по всему району не пойдут хотя бы потому, что экономически это не выгодно…абсолютно подавляющее большинство наганивает собак в основном по миске в вольере и языком в интернете…сколько их наберется, лесных малахольных?...т.е. больших бабок из этого воздуха не срубишь…а пасти их нужно «по-полной» - как бы чего не вышло…живой пример из этой же серии – много ли охотхозяйств разрешило в зонах а охотиться с дипломированными?...а тот же Шумский отдал все это на усмотрение директоров…
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #906 : Февраля 13, 2018, 15:42:51 pm »
Павел, так я же плачу БООРу... взносы... Вопрос за что?
Не, я готов покупать путёвку на нагонку, но лишь в том случае, если хозяйство реально будет проводить мероприятия по увеличению численности зайца.
Блин, написал и самого улыбнуло...))) От этого сюжета.
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #907 : Февраля 13, 2018, 15:55:54 pm »
Пара вопросов ко всем:
1. допустим, если бы оказалось реально возможным, заплатив какие-то адекватные деньги охотпользователю, наганивать гончих круглый год на территории хозяйства (кроме мая и зон покоя), вы бы купили такую путевку на нагонку? Если ДА, то сколько в год максимально могли бы отслюнявить? Лично я за 2 базовых в год в одно хозяйство купил бы.
2. Видите ли Вы парадокс в том, что владельцы самой "стайной" группы пород охотничьих собак - гончих, менее других склонны к "стайности", коллективизму? Считаете ли Вы верным это предположение в принципе? Есть ли взаимосвязь между характером человека и предпочитаемой им породой ГОНЧИХ?
это о чём - " круглый год, кроме мая и во все зоны"?
Т.е. кроме зайца только принесенных животных нет?
Или будем рассказывать , что гончая новорожденную козу или лосенка или зайчат не сожрёт,не пожует?
Давай и круглый год будем пускать в одну свору и гончих и лаек и борзых и БГ и ягов.
Если бы мой дед увидел бы в поле весной или летом, где они охотятся "наогнщика" с гончими, то гнал бы аглоблей этого "нагонщика" с его квитанцией до самого Берлина.
Лично Вы видели хотя бы раз в своей жизни словленного гончаком зайченка, козленка, ЛОСЕНКА???
Записан
Спокой людям доброй воли!

igorigor

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #908 : Февраля 13, 2018, 15:59:56 pm »
Лайки и курцы - видел.
Или Вы думает, что гончая это совсем другая собака и совсем с другими инстинктами?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2018, 16:25:31 pm от Игорь Васильевич »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #909 : Февраля 13, 2018, 16:23:58 pm »
…поднимал и гонял не одного именно беляка…куда он делся именно в этом месте за сезон?...вымок?...построился клином и у вырай?...минские понаехали - поели?...из наших, кого хорошо знаю и уважаю, никто не бил…тот же Володя Алейников вообще без ствола и там и на Крыжах ходил, лишь бы собак послушать…тогда кто?...и как их называть после этого?…это ж последнее, куда высунуться относительно безопасно можно было…и на Крыжах точно та же песня…
И я там был с фотокамерой в начале октября, кроме толкнуть козу до асфальта - ничего, погода правда дождливая была... "Не одного" - это 3 максимум, надо понимать...и ты называешь это "выбили", при этом даже не зная точно кто, но ты уверен, что это подонки? Лиса, волк, куница, филин, ястреб и проч. естественная убыль не в счет? То что из-за дождливого лета даже в России их в разы количество уменьшилось - это не в счет? То что кроме зон нагонки, в Борисове, там где прошлые годы, хоть один подъем беляка за день, но был, в этом году только лиса - это не в счет?Неизвестные подонки - вот это да - логично :(
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #910 : Февраля 13, 2018, 16:41:46 pm »
Лайки и купцы - видел.
Или Вы думает, что гончая это совсем другая собака и совсем с другими инстинктами?
купцы - это кто? Сколько раз? за какой срок наблюдений? какого зверя?
Я с начала 80-х до сегодняшнего дня ни одного случая поимки (славливания) гончей здорового зверя (енотовидную собаку в расчет не берем) НЕ ЗНАЮ, даже со слов других, даже во время охоты, даже детеныша - НЕ ЗНАЮ.
Какая статистика позволяет Вам утверждать, что гончаки ловят и жуют зайчат, козлят и ЛОСЯТ?
Одновременно хочу Вам сообщить, что инстинкт гончей значительно отличается от инстинкта лайки (думаю, что купца тоже).
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2018, 22:29:44 pm от Любитель »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #911 : Февраля 13, 2018, 16:42:50 pm »
Нахождение с собаками в лесу за деньги, что изменит для Природы? вот в чем вопрос. Охотники ,браконьеры все Преступники, все выбивают. А то что на полях одна химия все дохнет лес практически вырезали тут виновных нет все норм.Летом троих оштрафовали что чернику брали комбайнами (брачками) через неделю приехал лесхоз вырезал лес передисковал там все тепер ни леса ни ягод ни грибов ВСё НОРМ. никакого ущерба.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #912 : Февраля 13, 2018, 18:28:38 pm »
это о чём - " круглый год, кроме мая и во все зоны"?
Т.е. кроме зайца только принесенных животных нет?
Или будем рассказывать , что гончая новорожденную козу или лосенка или зайчат не сожрёт,не пожует?
Давай и круглый год будем пускать в одну свору и гончих и лаек и борзых и БГ и ягов.
Если бы мой дед увидел бы в поле весной или летом, где они охотятся "наогнщика" с гончими, то гнал бы аглоблей этого "нагонщика" с его квитанцией до самого Берлина.
Лично Вы видели хотя бы раз в своей жизни словленного гончаком зайченка, козленка, ЛОСЕНКА???


Лайки и купцы - видел.
Или Вы думает, что гончая это совсем другая собака и совсем с другими инстинктами?
к

Одновременно хочу Вам сообщить, что инстинкт гончей значительно отличается от инстинкта лайки (думаю, что купца тоже).

Павел, а Вы не пробовали "радетелям за........ против гончих, которые всё сожрут" задать вопрос: Почему до сих пор лисы, куницы, е.собаки с волками всё не сожрали, в смысле зайчат, козлят, и прочего? Их в разы, если не на порядки больше чем гончих и в лесу-поле круглосуточно и весь год. И их в отличии от гончих никто не кормит. 
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #913 : Февраля 13, 2018, 18:57:37 pm »
Лайки и курцы - видел.
Или Вы думает, что гончая это совсем другая собака и совсем с другими инстинктами?
два раза надо повторять или зрение подводит?
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #914 : Февраля 13, 2018, 20:25:47 pm »
Игорь Васильевич,Ваш дед наверняка не охотился в мае месяце,да???
Вы охотьтесь,что это дедовские упущение???
И только,Пожалуйста,не нужно о высоком,о селекции и т.д.Встретите "медального"козлика и ляжет он и плевать что гон в июле....
Трофей-наше все????
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #915 : Февраля 13, 2018, 20:41:58 pm »
Я не трофейщик.  У меня нет столько денег на такое название.
Но и в Ваших словах есть правда.
Записан