Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 753942 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
Там перлов очень много.
Это печально.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
А основные проблемы так и не озвучили.  :(
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
       https://www.sb.by/articles/kto-v-lesu-glavnyy.html
Это статья 2015 года, что толку с неё, кроме как воз и ныне там же.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля

Помните идею россиян по борьбе с ростом цен на топливо?
Цитировать
в течение двух месяцев не покупать бензин и дизельное топливо на заправке крупнейшего поставщика региона, например «ЛУКОЙЛа», «Роснефти» или «Газпрома». Если топливо не будут покупать долгий период, продавец будет вынужден снижать цены. Для достижения эффекта нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов.



Думаю можно и в нашей ситуации это применить.
Диалог сразу станет конструктивным.
Ровно через месяц после начала не уплаты взносов и не открытия сезона на гуся.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
На это пойдут еденицы, а остальные как всегда спокойно пойдут и возьмут путёвки и заплатят пошлину. Это можно сделать когда колектив очень дружный и все зайнтересованны в исходе в положительную сторону. А когда в колективе 300 чел или больше всех не собереш и не поговориш потому как многих устраивает положение. Пробовали так сделать но увы смелых оказалось не много.
Записан
Охота это жизнь.

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Помните идею россиян по борьбе с ростом цен на топливо?
Цитировать
в течение двух месяцев не покупать бензин и дизельное топливо на заправке крупнейшего поставщика региона, например «ЛУКОЙЛа», «Роснефти» или «Газпрома». Если топливо не будут покупать долгий период, продавец будет вынужден снижать цены. Для достижения эффекта нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов.



Думаю можно и в нашей ситуации это применить.
Диалог сразу станет конструктивным.
Ровно через месяц после начала не уплаты взносов и не открытия сезона на гуся.

У беларусов на такой радикализм и сопротивление сил и возможностей объединиться нет!!!
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На это пойдут еденицы, а остальные как всегда спокойно пойдут и возьмут путёвки и заплатят пошлину. Это можно сделать когда колектив очень дружный и все зайнтересованны в исходе в положительную сторону. А когда в колективе 300 чел или больше всех не собереш и не поговориш потому как многих устраивает положение. Пробовали так сделать но увы смелых оказалось не много.
Именно так и будет.
Так что никто там не парится.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Речь не про отдельный кружок и пару десятков человек и даже 300 человек не аргумент...
ТЫСЯЧИ, Карл!!!



Начинайте с себя.
Поговорите с товарищами за чашкой чая [vodka] .


И все будет...

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вот и сумма появилась.
Цитата Шумскомго
А это значит, что они заинтересованы не выбивать дичь, а наращивать ее численность. Причем за собственные средства. И беременную самку они берегут как зеницу ока. Мы считаем, что и у нас нужно сделать нечто подобное. И когда будет 40 — 50 человек на участке, каждый внесет условные 10 — 15 тысяч рублей в развитие хозяйства и сам будет им заниматься, они и браконьера быстро вычислят, который хочет поживиться за их счет.
Не хилый аппетит!
Записан
Спокой людям доброй воли!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Речь не про отдельный кружок и пару десятков человек и даже 300 человек не аргумент...
ТЫСЯЧИ, Карл!!!



Начинайте с себя.
Поговорите с товарищами за чашкой чая [vodka] .


И все будет...
У нас 700 охотников месных когда писали письмо подписало 60 некоторые сказали нас устраивает и спокойно пошли и взяли путёвки по 120р 350 чел и охотятся как охотились. Я предлогал собрание собрать но мою илею ни кто практически не подержал. А охотпользователю на нас. Если бы собрать хотяб 500 чел на собрании,я смог бы может и убедить что мы можем регулировать отношение к себе. Будем пробовать другие пути.
Записан
Охота это жизнь.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Речь не про отдельный кружок и пару десятков человек и даже 300 человек не аргумент...
ТЫСЯЧИ, Карл!!!



Начинайте с себя.
Поговорите с товарищами за чашкой чая [vodka] .


И все будет...
У нас 700 охотников месных когда писали письмо подписало 60 некоторые сказали нас устраивает и спокойно пошли и взяли путёвки по 120р 350 чел и охотятся как охотились. Я предлогал собрание собрать но мою илею ни кто практически не подержал. А охотпользователю на нас. Если бы собрать хотяб 500 чел на собрании,я смог бы может и убедить что мы можем регулировать отношение к себе. Будем пробовать другие пути.
...и так везде
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Вот вот.
Записан
Охота это жизнь.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Значит ещё не допекли до ручки... Наш брат,  белорусский охотник - большой "терпила",  извиняюсь за сленг. На этом и и "играет" руководство БООР. Но людей можно понять,  ИМХО,  большинство думает:"что бы ещё хуже не было..."
Бунтарей,  готовых на радикальный протест - утрировано: десяток на сотню...

 Хотя если подумать - что можем потерять в случае неудачи,  если всё останется по прежнему.   Ну год/два без охоты в БООР... А за 1-2 года без членских взносов и помощи на местах местных охотников - эта организация,  если не самоликвидируется,  то "перестроиться" - это точно.  И может быть станет "лицом к народу"...
« Последнее редактирование: Января 25, 2019, 12:37:34 pm от Ветер »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Значит ещё не допекли до ручки... Наш брат,  белорусский охотник - большой "терпила",  извиняюсь за сленг. На этом и и "играет" руководство БООР. Но людей можно понять,  ИМХО,  большинство думает:"что бы ещё хуже не было..."
Бунтарей,  готовых на радикальный протест - утрировано: десяток на сотню...

Хотя если подумать - что можем потерять в случае неудачи,  если всё останется по прежнему.   Ну год/два без охоты в БООР... А за 1-2 года без членских взносов и помощи на местах местных охотников - эта организация,  если не самоликвидируется,  то "перестроиться" - это точно.  И может быть станет "лицом к народу"...

Парадокс, все думают чтобы не было хуже и оно с каждым годом становиться все хуже и хуже, пока мы бездействуем
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Вот и сумма появилась.
...И когда будет 40 — 50 человек на участке, каждый внесет условные 10 — 15 тысяч рублей в развитие хозяйства и сам будет им заниматься, они и браконьера быстро вычислят, который хочет поживиться за их счет.
Не хилый аппетит!
Тоже сначала "удивился". Но это статья 18 марта 2015 года, суммы до деноминации.
Записан