Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - berkut

Страниц: 1 ... 4 5 [6]
76
Ден,а какой поиск у вашей собаки и как подстроить лайку под себя
У моего кобеля поиск довольно широкий,500 м +-. ,в лесу я его практически не вижу, раз в 10-15 минут показывается и уходит. Работает в основном по мелочи, белка, куница, бобр и др. По копытам не приучен,гонит не больше 1 км и назад.
Под себя лайка сама подстроится, на что охотитесь, к тому и собака будет интерес проявлять. Вот я на загонную 1-2 раза за сезон катаюсь, вот и собака к копытам равнодушна. Несколько раз выгоняла лосей и кабанов прямо на выстрел, я не стрелял, и у собаки азарт пропадает. А вот с бобрами наоборот, раньше особо не реагировал, а когда начал ловить в капканы, понял что у хозяина интерес и начал работать, из нор достает. Сейчас за уши не оттянешь.
Как вы замеряли поиск своей собаки и как вы понимаете значение слова поиск.

77
Лайки / Re: Испытание , натаска?
« : Ноября 09, 2016, 19:57:14 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Согласен с Хищником на все 100%,все ради собак.

78
Сергей,детский сад это когда ты,свою выжловку пытаешься оправдать после того как она не сработала,то в участке для наброса зайца нет,то погода подвела,эксперты плохие.Столько трудов вложил,месяц наганивал и вдруг облом.Обьясни в чем причина? 8)
У меня гавно собака ;D ;D ;D  Ты это хотел услышать??? по-этому ты только ролики и сможешь посмотреть... Иначе никак...  :-X А тем кому она по душе будут с ней охотится... вот и вся разница...  ;D ;D ;D
 И еще добавлю... Мне для того чтобы продать щенков не пришлось бы даже объявление тут давать... это и есть правда жизни... вот такое вот гавно... ;D ;D ;D
Ты сам ответил на свой вопрос,у тебя щенков бронируют за ранее,наверное потому что ты правильно подбираешь пару,а у Анатолия третья вязка и что то никто их не расхватал...вот и вся разница... [thanks] [size=78%] [/size]

79
Сергей,детский сад это когда ты,свою выжловку пытаешься оправдать после того как она не сработала,то в участке для наброса зайца нет,то погода подвела,эксперты плохие.Столько трудов вложил,месяц наганивал и вдруг облом.Обьясни в чем причина? 8)

80
Лайки / Re: Западно - сибирская лайка
« : Мая 20, 2016, 21:07:08 pm »



  [cool]  Молодец Енисей!!!  Поздравляю владельца этой прекрасной и ценной ЗСЛ!!! 8)
Молодцы хозяин и собака!!! А ценным он станет,когда оставит после себя таких же потомков.

81
САВА я не отрицаю, просто я не понимаю для чего. Злобу можно проверить и на кабане . Вот для галочки в родословной да, не отрицаю. Просто может уже пора делить ЛАЕК на РАБОЧИХ и СПОРТИВНЫХ.
Если собака показывает достойную работу,в лесу и на площадке,к какой группе ее отнести?

82
Ну я бы не сказал что РЕЛ зверовая ЛАЙКА.
Это была шутка или ваши познания и опыт по РЕЛ?

83
Лайки / Re: Плановая вязка РЕЛ
« : Апреля 06, 2016, 18:28:17 pm »



         Наконец-то  поступило ценное предложение.  Тема интересная, но ...слишком много не нужных разговоров.
      Что касается моего мнения, то отвечу коротко.  Всем известный "Чирик" - собака достойный похвалы. Если судить
      по его рабочим качествам: собака с хорошим поиском и отличным чутьём, смелая, с хорошим голосом, вязкая.
        Что касается экстерьера: собака породная, хорошо сложенная, имеющийся недостаток ( глаза), в целом, не портят
      общего впечатления об экстерьере.
        По поводу щенков - бывает разное... даже от Элитных собак. Всегда есть вероятность иметь какой-то процент не полноценных
      ( в смысле рабочих качеств) щенков. От этого никто не застрахован. Чтобы этого не было и существует отбор, выбраковка и т.д.
      Большое значение имеет и то, в чьи руки попадают щенки.
       Вы были с этим кобелем в лесу? Делаю выводы из ваших слов.

84
Если кабан живет в этом вольере,то его и просить не нужно,сам бежит если собака пресует или люди гоняют,знает что там его не тронут.Чтобы кабан научился пользоваться отбойником,он должен отработать не один десяток мероприятий,а если он словлен чисто на испытания и первый раз в вольере,то это скорее не прокатить.По отбойнику,в вольере просто из сетки или досок делается небольшой коридор с дверью,кабан подбегает дверь открыл кабан в рукаве,собак снят.

85
Лайки / Re: Форумная секция лаек.
« : Января 17, 2016, 22:48:20 pm »
Про выставки это точно подмечено,в России уже проводят,а унас как солнце пригреет и собаки начнут линять,тогда и будут проводить,чтобы эксперты незамерзли,а потом говорят ваша собака плохо одета или ещё чего.

86
Охота / Re: Заяц 2015-2016
« : Ноября 23, 2015, 19:04:40 pm »
Удачный сегодня выдался денек.



ЗДЕСЬ БЫЛИ ФОТО ТРУПИКОВ.....

87
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Марта 23, 2015, 20:36:55 pm »
Спасибо Николаевич,как говорят труды вознаградились. Да у Кая фирменное ухо))не спутаешь и скулки может раздадутся,а так не бяды........трохи брэша.
Так как всегда нравились ч.б. ,но  при этом всегда держал ЗСЛ,стал задумываться ещё об одном Л.Р.Е. Просмотрел другие сайты по релкам,там тоже проблемы с поголовьем (высоко-задые в зсловском типе и т.п.),но есть и достойные.Хочется чтоб кто то  из сведомых подсказали о рабочих, высоко-экстерьерных релках,для приобретения щенка.....
  Добрый вечер,кто нужен кобель или сука?

Страниц: 1 ... 4 5 [6]