Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 509964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1306 : Ноября 15, 2018, 21:33:22 pm »
Попробуйте через программу Тнеre
Записан

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1307 : Ноября 17, 2018, 18:01:24 pm »
Я так понял : GL300 только на альэкспресс можно кукупи?

Записан

paljavanne77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: г. Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1308 : Ноября 20, 2018, 19:19:10 pm »
Дорогие друзья, здравствуйте. Сегодня решил поделиться небольшим опытом по поводу GPS трекеров и написать отзыв. Вопрос о приобретении данного девайса стал в тот момент, когда год тому назад я потерял молодого выжлеца. Бывало, как уйдет со слуха за козами, до вечера ждешь, а бывало, на следующий день возвращался. И в последний раз ушел надолго. Благо спустя два месяца он нашелся. Пришлось приложить для его поисков немало времени и сил. Не обошлось без участия добрых и неравнодушных людей. Низкий им поклон! Выжлец и до этого терялся, но спустя сутки-двое возвращался. Как говорится: «Пока петух не клюнет…». Ну да ладно, на данный момент он всегда под наблюдением.
К китайским девайсам у меня доверие было не большое, но «GARMIN» тоже не по карману (хорошая модель около 800$). Поэтому пришлось выбирать что-то из китайского. Выбор пал на модель D69. Эта модель есть на AliExpress. Цена: от 30$, однако на просторах AliExpress есть и до 40$ (Модели ни чем не отличаются, просто продавец загнул цену либо на трекер либо на доставку). Я выбрал за чуть больше тридцати долларов. (Ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/Cats-Dogs-Pet-Waterproof-GPS-Tracker-Long-Standby-D69-Free-Web-Page-APP-Real-time-Tracking/32823092964.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.467633edwVk9qr ) Пришел он спустя четыре недели в красивой синей коробочке. Скажу, что прежде, чем писать отзыв решил протестировать китайский девайс не только в плюсовую, но и в минусовую температуру, еще в воде (по трекеру было видно, что собака пересекала старицу реки). На мое большое удивление трекер работает безотказно, лиж-бы в месте, где вы будите охотиться, был интернет хотя бы местами. Поставленная задача для девайса – достигнута. И не жалею о его приобретении. Ниже я сброшу все ссылки по данному трекеру. Не уговариваю вас, просто делюсь информацией для того чтобы помочь тем, кто может оказаться в моей ситуации. С уважением и заботой о Вас и ваших питомцах…
Ссылки и небольшие советы:
1.   Обзор и инструкция по пользованию трекером:
2.   Есть ещё вариант использовать неофициальное приложение (для Android): https://play.google.com/store/apps/details?id=org.findmykids.app&hl=ru . Данное приложение лучше чем китайский аналог. (Больше функций и лучший перевод). Оно бесплатное первые семь дней, а затем, чтобы иметь доступ ко всем функциям нужно будет платить. Однако можно просто переустанавливать приложение перед охотой и (о чудо!) срок пользования приложением будет обнуляться. Единственый минус такого способа: надо будет перенастривать приложение каждый раз после переустановки. (Вводить ID трекера и номер телефона сим карты установленной в трекере).
P.S. Если будете пользоваться неофициальным приложением, надо будет настраивать трекер как «GPS часы».
P.P.S. Для трекера нужно будет прфетобрести сим карту, и выбрать минимальный тариф как по минутам разговора, так и по интернету. У меня что-то чуть больше 0.7 руб. в мес. и 250 мб. интернета.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1309 : Ноября 20, 2018, 19:29:55 pm »

минимальный тариф как по минутам разговора, так и по интернету. У меня что-то чуть больше 0.7 руб. в мес. и 250 мб. интернета.
Для чего вам первое и второе?
Записан

paljavanne77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: г. Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1310 : Ноября 21, 2018, 16:00:43 pm »
Это нужно для того, чтобы меньше платить за триф, т.к. трекер интернета использует мало, а минуты разговора вообще не нужны.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1311 : Ноября 21, 2018, 16:12:45 pm »
У меня такие же два трекера на собаках.Поэтому и спрашиваю.Тариф вполне подходит без абон платы  и минут .А трафик интернета 250 мв для чего :o ?Если он сжирает максимум  10мв,а это в денежном эквиваленте 30коп максимум.Поэтому зачем платить за пакет 250мв?
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1312 : Ноября 22, 2018, 09:12:56 am »
Всвязи с тем, что накосячил при модернизации, пришлось заменить питание трекера. Теперь работает сутки на морозе 0- -2, отправка 30сек. Потом меняешь батарейку 18650 и ещё сутки)). Коробочка чутка великовата.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1313 : Ноября 26, 2018, 09:18:15 am »
Из под чего коробка? и второй вопрос - не боитесь что 18650 замкнет?
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1314 : Ноября 26, 2018, 09:56:04 am »
Из под чего коробка? и второй вопрос - не боитесь что 18650 замкнет?



Багажник для хранения водостойкий ящик герметичный уплотнитель Чехол Открытый лагерь рыбы bushcraft survive контейнер carry travel kit EDC шестерни каяк
https://s.click.aliexpress.com/e/cNawgtK2
А про замкнет не в курсе, расскажите.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1315 : Ноября 26, 2018, 13:34:21 pm »
Спасибо за ссылку. При коротком замыкании возможно возгорание аккумулятора (горит он очень страшно). В 18650 как бы есть защита от короткого замыкания, но если аккумулятор китайский то все может быть... Я еще не ставил себе 18650, но мысли такие: акк должен быть качественным и точно с низкой силой тока. Да и плата заряда в боксе у Вас лишняя, как я понимаю для зарядки в любом случае открывать бокс, так лучше просто вынуть акк из холдера для зарядки, все же меньше проводов для короткого замыкания.     
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 13:38:30 pm от leon5x »
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1316 : Ноября 27, 2018, 17:25:27 pm »
Спасибо за ссылку. При коротком замыкании возможно возгорание аккумулятора (горит он очень страшно). В 18650 как бы есть защита от короткого замыкания, но если аккумулятор китайский то все может быть... Я еще не ставил себе 18650, но мысли такие: акк должен быть качественным и точно с низкой силой тока. Да и плата заряда в боксе у Вас лишняя, как я понимаю для зарядки в любом случае открывать бокс, так лучше просто вынуть акк из холдера для зарядки, все же меньше проводов для короткого замыкания.     


Плата не только для зарядки, она повышает до 5в, и ещё она с защитой, возможно и от короткого(ещё не проверял))))
Записан

Alexiysx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Иваново
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1317 : Ноября 27, 2018, 20:58:37 pm »
Сколько интернет трафика нужно на tk909? Буду использовать для охоты суббота-воскресенье.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1318 : Ноября 27, 2018, 21:08:32 pm »
Смотря какой интервал во времени,у меня пять минут,2мб в месяц)))))
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Alexiysx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Иваново
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1319 : Ноября 27, 2018, 21:12:44 pm »
Смотря какой интервал во времени,у меня пять минут,2мб в месяц)))))
Спасибо)
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1320 : Ноября 27, 2018, 22:41:16 pm »
Я для трекера никаких пакетов интернета не беру, симки привет от велком. Просто с учетом объема трафика без пакета дешевле).
Записан