Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2546110 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5116 : Августа 17, 2017, 23:46:02 pm »
Цитировать
Тогда хоть вкус клбасы вспомним. К с лову в РФ на сегодня колбаса уж много вкусней и натуральнее чем беларуская. И как "срать" колбасой, если скота нет, если не только ферм нет , если крупные деревни исчезают с лица земли, если пахотные земли целых с/х хозяйств или отдаются лесхозам под посадки или самосейкой зарастают. Хотя оно как бы в столице с окна кабинета виднее. Мы ведь тут(на земле) , тупые и слепые, Что понять то мы можем?

Всегда колбаса у нас вкуснее была. У нас в деревне если не садят люди на этот год никто ничего, то на след год колхоз кукурузу сеют.В этом году надо было засеять кукурузой 3000га, засеяли только под 2500. Вырубили все кусты и где деревьев росло 10-20, все запахали, метра обочины нет. Пашут так, что земля в водоем из-под плуга в воду сыплется.
ПС. В командировке на прогулке собака больше 150 кило точно чуть не сбила. След с два кулака 8) 
« Последнее редактирование: Августа 17, 2017, 23:50:03 pm от Papillon »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5117 : Августа 18, 2017, 07:43:17 am »
Так вам все неймется покажи ,а теперь меньше пи…дялкайте,так закройте вы свои е…,и скажите спасибо что эта хрень вас не коснулась,а нас второй раз накрывает,извините за грубость.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5118 : Августа 18, 2017, 08:47:25 am »
Это не грубость а суровая правда жизни...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5119 : Августа 18, 2017, 09:14:18 am »
Так вам все неймется покажи ,а теперь меньше пи…дялкайте,так закройте вы свои е…,и скажите спасибо что эта хрень вас не коснулась,а нас второй раз накрывает,извините за грубость.
Так ест, Юрок. Раньше на "БАМ"-е визг свиней стоял до ночи, а теперь тишина могильная.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5120 : Августа 27, 2017, 08:15:17 am »
 Так кто виноват в том, что вас накрывает? Как известно человек главный переносчик АЧС. Надо в сортиры ходить а не в лесу гадить, может в третий раз не накроет. Вот в Бресте если вас припрёт общественный туалет приезжему трудно найти, спасет только жд и авто вокзалы, а так милости просим в кусты АСЧ распространять.
 
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5121 : Августа 27, 2017, 13:10:38 pm »
Как говорил герой кинофильма,если человек идиот то это надолго,туалеты у нас в доме,и в лес гадить никто не ходит,вы походу дальше своего хутора ничего невидете
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5122 : Августа 27, 2017, 13:33:55 pm »
Так кто виноват в том, что вас накрывает? Как известно человек главный переносчик АЧС. Надо в сортиры ходить а не в лесу гадить, может в третий раз не накроет. Вот в Бресте если вас припрёт общественный туалет приезжему трудно найти, спасет только жд и авто вокзалы, а так милости просим в кусты АСЧ распространять.

Хронология такая:
Что бы АЧС рспоСРАнять таким образом, её сначала скушать надо.
ИДИОТИЗМ...
Записан

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5123 : Августа 27, 2017, 14:01:59 pm »
Я работник свиноводческого комплекса,нам обьявили,что ситуация в области крайне тяжелое.На комплексе Добрая Хрюшка вырезали все поголовье.И сократили людей.Так что мы молимся,чтобы нас это не коснулось.На работу приходим через дезбарьер,потом душ,одежда стирается каждый день.И так каждый день .Думайте сами.Никаго проноса пищевых продуктов.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5124 : Августа 28, 2017, 01:35:58 am »
Так кто виноват в том, что вас накрывает? Как известно человек главный переносчик АЧС. Надо в сортиры ходить а не в лесу гадить, может в третий раз не накроет. Вот в Бресте если вас припрёт общественный туалет приезжему трудно найти, спасет только жд и авто вокзалы, а так милости просим в кусты АСЧ распространять.

Хронология такая:
Что бы АЧС рспоСРАнять таким образом, её сначала скушать надо.
ИДИОТИЗМ...
   Рассмешили. Трихинеллёзных едят потом семьями мрут , примеры имеем.
         Замечательно сказано про туалеты в доме. Приехал дед с хутора к детям в город и закурил на балконе. Дочка подходит и говорит : Папа у нас не принято курить в доме на площадку выйдите пожалуйста. Вышел дед и пропал. Стали искать нет деда, через час появился. Папа вы где пропадали ? На вокзал в туалет посрать ездил. Ой папа у нас туалет дома и показала санузел. Дед : Да дожили вы в вашем городе курить в доме нельзя , а срать можно!
« Последнее редактирование: Августа 28, 2017, 01:44:43 am от Ли »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5125 : Августа 28, 2017, 12:03:52 pm »
Так трихонеллезные жили и жить будут, а ачсные сколько живут после заражения?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5126 : Августа 28, 2017, 12:07:47 pm »
Я работник свиноводческого комплекса,нам обьявили,что ситуация в области крайне тяжелое.На комплексе Добрая Хрюшка вырезали все поголовье.И сократили людей.Так что мы молимся,чтобы нас это не коснулось.На работу приходим через дезбарьер,потом душ,одежда стирается каждый день.И так каждый день .Думайте сами.Никаго проноса пищевых продуктов.
   Требования для предприятий мясомолочки единые. Вот только беда в том, что кое кто не может понять одного . Если бы наш народ был дисциплинирован и чтил закон , тюрьмы были бы пустыми. Но увы.
   А требования ветслужбы за три года борьбы за вольер в Сосновке наизусть выучил. До сих пор пороги кабинетов оббиваем. Поясните как так происходит режим жестокий муха не пролетит, а свинки болеют? Может не там АЧС ищут? Традиция назначать крайних, дабы прикрыть свою преступную халатность и бездеятельность берёт с советских времён. Назначили кабана, супер этот в свое оправдание только хрюкнуть может.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5127 : Августа 28, 2017, 12:25:04 pm »
Так трихонеллезные жили и жить будут, а ачсные сколько живут после заражения?
   АЧС от 2 до 10 суток.
   Возбудитель африканской чумы свиней — ДНК-содержащий вирус семейства Asfarviridae, рода Asfivirus; размер вириона 175—215 нм. Характеризуется выраженной вариабельностью вирулентных свойств, высокоустойчив к факторам среды: сохраняется в диапазоне рН от 2 до 13, длительное время — от недель до месяцев — сохраняется в продуктах свиного происхождения, не подвергнутых термической обработке (солёные и сырокопчёные пищевые изделия, пищевые отходы, идущие на корм свиньям). Установлено несколько сероиммуно- и генотипов вируса африканской чумы свиней. Его обнаруживают в крови, лимфе, во внутренних органах, секретах и экскретах больных животных. Вирус устойчив к высушиванию и гниению, так при температуре 5 °C вирус может сохраняться до 7 лет, при температуре от 18 °C до 20 °C — до 18 месяцев, при температуре 37 °C — до 30 дней, а при температуре 60 °C инактивируется в течение 10 минут. Вирус может сохраняться в трупах животных от 17 суток до 10 недель. В фекалиях животных вирус может находиться до 160 дней, а в моче до 60 суток. Вирус также может продолжительное время сохраняться и в почве: в зависимости от сезона года от 112 суток (лето-осень) и до 200 суток (осень-зима). Его культивируют в культурах клеток лейкоцитов и костного мозга свиней; он обладает цитопатическим действием и гемадсорбирующими свойствами.[источник не указан 2260 дней]

Эпизоотология[править | править вики-текст]
   Уважаемый, Алигарх, контрабанда сала с Украины прёт полным ходом. Вы уверены, что Вам на стол оно не попадёт. Одно время за провоз сала с Украины перевозчику давали до 2уе за килограмм. Возют гады.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5128 : Августа 28, 2017, 13:28:40 pm »
   Уважаемый, Алигарх, контрабанда сала с Украины прёт полным ходом. Вы уверены, что Вам на стол оно не попадёт. Одно время за провоз сала с Украины перевозчику давали до 2уе за килограмм. Возют гады.
Что ж это за сало-зависимые? Или патриоты в поддержку экономики Украины?
Сколько сала в рационе среднестатистического беларуса?
Опять маразмом попахивает... Не только чарка и шкварка импортная...
Зажрались, гурманы. Все запреты пох...

Там, где я покупаю сало (крайне редко) АЧС-ных украинских корней нет стопудово.


Шо его пробоваць, сало як сало... (С)

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5129 : Августа 28, 2017, 15:13:24 pm »
   Ну не всем Алигархами быть, их у нас единицы. Вы зайдите в магазин для электората не побрезгуйте. Где Вы в магазинах на прилавках нормальное сало в пальца три толщиной, видели? На комплексах кабанчик до 100 кг и на убой. Где и как оно нарастёт? Подобие сала и то 3см толщиной. На рынке есть, а вот происхождение мутное.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5130 : Августа 28, 2017, 15:50:27 pm »

Просто я не враг своему здоровью...
Существуют алкогольная, никотиновая, наркотическая и еще 7 основных современных зависимостей.
Но по Вашему люди просто не могут выжить и готовы покупать еще и "мутное" сало.
РАДИ ЧЕГО эти авантюры с собственным и здоровьем???!!!
Рыба дешевле и полезнее.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2017, 15:53:25 pm от Алигарх »
Записан