Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - LopNik

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 80
31
Охота / Re: Селезень - 2019
« : Марта 29, 2019, 18:55:13 pm »
Доброго дня! Посоветуйте начинающему, что надо иметь для охоты на селезня? Какой(модель)и где купить манок?


Я думою,что имею право на мизерный совет.
Я уже на протяжении семи лет занимаюсь изготовлением манков, подражающих голосам и звукам охотничьих видов зверей и птиц. В том числе и утиных.  В начале искал чертежи и разного рода виды изготовления утиных манков в интернете. Когда  все  достигал  трудом,упорством и усидчивостью, а самое главное, когда  сличил оригиналы знаменитых фирм и производителей,в том числе Российских, уже набравшись опыта понял, что есть только одна страна   США, в которой, компанией BUCK GARDNER (БАК ГАРДНЕР), разработан и внедрен в производство фирмой DUOBLE NASTU (ДАБЛ НАСТИ) утиный манок с двумя майларовыми язычками и тональной доской из органического стекла.   Связался в интернете (теперь это не сложно) с производителями манков и купил шаблон для тональной доски. Однако и опять трудности, отсутствие цилиндрического плотного оргстекла. А затем опять интернет и знакомство с таким же ремесленником в США, только который посоветовал, что проще брать звуковые готовые узлы у Бак Гарднер, чем изобретать уже давно изобретенное.


ВСЕ! На этом стоп!


Все остальное ПЛАГИАТ!   Это как  сделали автомашину Мерседес, но только не в Германии а в Китае!  Все что теперь есть в охотничьих манках в России это спи....ное из технологий США, но произведенное в  литье  твердых пластмасс в России.  Нет в России собственных  изобретений охотничьих манков. Охотничьи манки изобретались и развивались там, где охота   стояла во главе с  ЕЕ культурой.  Нельзя отрицать охотничьи традиции у нас,но и смело можно заявить, что ни кто не пытался производить охотничьи манки .
 Так,что есть над чем подумать.
А научится манить утиным манком, вот здесь самое понятное


 

Захотите, что либо спросить, пишите в личные сообщения




32
Охота / Re: Гусь 2019
« : Марта 28, 2019, 20:02:17 pm »
Был в этом году на охоте с друзьями, но сезон нам к сожалению так и не удалось открыть. Я выступал как массовик-затейник данной идеи, и все организационные вопросы взял на себя. Обратился я к Николаю nick-hunt. Заранее договаривались так, чтобы он сказал, когда Гусь будет, чтобы особо не сидеть впустую. В итоге приехали, а гуся нет. И на второй день такая же песня. Я понимаю конечно, что это дело такое...Но все же неприятный осадочек остался.


Вот интересная претензия. (Гусь 2018-2019)
 Кому?[size=78%] [/size]
Пользователя такого на этом форуме я не нашел(может искал не умеючи)?
Вы приезжали на охоту в Беларусь?
Если вы договаривались "приватно", так сказать по дружески,так зачем же жаловаться на  весь мир?  Не проще ли было все разрешить при отъезде?  Или, при пребывании и личном общении все устраивало,  а после отъезда  самый лучший из способов"бросить гранату"?

33
Задумался я тут над установкой сего девайса у себя.



Ты задумайся над тем, что люди пишут, может и тебе подарят :'(

34
На Революционной - выделено.

Как будто на Революционной принимали в охотники - там сидели Республиканский и Минский облсоветы, а прием был  через райсоветы БООР  только.

Зато я там точно  сидел.

Так что не нужно выкручиваться.


Точно, СИДЕЛИ!


Из всех "сидящих" в 80г., был один простой, нормальный человек,без гонора, Александр Тихонович.  Остальных не буду перечислять,ходили с носами задранными. Такие все были важные.
Помню на первом этаже у "сидящего"- занимающегося собаками, так нос был  выше  всех собачьих хвостов в Белоруссии.   Но это так, что бы не "выкручиваться", так скать, честно как было.




Понимаю, что быть отставшим пассажиром ушедшего поезда, не совсем комфортно. Каждому башмачнику нужно доказывать, что у тебя был  билет но воспользоваться им до конца поездки не посчастливилось.
Так бывает.  Так зачем же теперь применять все усилия, чтобы нарушить целостность бесшовного рельса (есть такой, применяется  в путях БЧ,сложном инженерном сооружении).

35

Ладно меня задеть опять язык чешется.   Так зачем людей других вводитьв заблуждение? Бумажку ему покажи........стлевшую.




Что за муйня?  Я никого не то что задевать но и поддевать не собираюсь.
Знаю, что атеист, но все же, когда кажется, то прежде чем  бросаться  в защиту с обвинениями, лучше подумать, а может перекрестится.


Я называю вещи теми именами, которые у них были.  И помню как все делалось.   Хороши краски там,где не знают их компонентов.

36
Но на деле в советские времена количество охотников очень сильно ограничивалось со стороны государства,


Не  верный ответ.
 
  В,ВОО(военохот)," Динамо"- членом можно было стать, в любой день, до обеда!


Это в БООРе к примеру (на Революционной) сидели благодетели и наматывали  людям кишки. Придумывали разные унижения в виде  "кандидатского стажа",каких то левых рекомендаций от отъявленных браконьеров и прочих унижений. 
Хотя бы одна полустлевшая  бумажка из времен СССР есть, где государство  "сдерживает" ряды охотников?


37

Минимальное условие, кроме других прочих их существования - тщательно проработанная правовая база, чтобы это было доступным и понятным правом охотников создавать такие кружки и реализовывать свои права, а не непонятный эксперимент на базе БООР.



А ведь вы туда(в кружки) хотите!

38


 но без трутня в лице боор
А по другому ни как. Основной арендатор охоугодий.  Можно сотворить любую структуру, но без угодий это пустышка.

39

Понятно, что все это муть и при существующих подходах со стороны государства и хотелках БООР ничего путного быть не может


Люди у нас доверчивые.  Пообещают и поверят. И самое плохое качество людей, затаенная  продуманность, ничего хорошего кроме  безвозвратного вреда не принесет.
К тому же не только БООР , но и ЛОХ будут кружковаться.

40
Так что на 15 тыс. га должно быть примерно 33 охотника.


Пусть будет так. И если за основу брать придуманные 10000 руб ,вы 33 члены кружка,согласны платить   150$( 300 рб) на сегодня в год, при том условии, что сезонных путевок вам брать в течении всего года будет не нужно (только на не норм. виды). Кроме этого, приняв все условия предоставленного Договора и параметры экспликации угодий, по количеству, вам (нам), будет необходимо это количество обеспечить "кормами", биотехнию не отменят, а наоборот будут требовать. К тому же Инспекция на правах Госконтроля станет проверять  качество и законность приобретения этих кормов(без док-тов и мусор(отходы) не прокатит. Ходить в загоны,обеспечивать запланированные охоты. Вести борьбу с АЧС.  И за все это за меньшую сумму (рублей на 10) добыть для  нужд членов кружка косулю или лося(с обязательной  платой за разовую путевку). И не сразу,и не на следующий год, а только лишь тогда, года будет реальный (установленный проверкой)  процент прироста. 

41
Тогда, этим бравым умникам,нужно выдвинуть условия, что бы кружок  насчитывал в себе не менее 100 человек,на количество( не менее )15 тысяч охотугодий.
Если же проглотить все молча, охота в Беларуси из состояния "кранк",перейдет в состояние "капут".

42

А каждому охотнику и необязательно уметь пользоваться системой. Можно придти в то место, где продают путевки, а у должностного лица уже должен быть и доступ и умение пользоваться системой. Всё очень просто.


Это как?


Одно место, это к примеру  РОС Бреста, обратится там к должностному лицу, который (за деньги  обратившегося) купит суточную(сезонную) путевку  в Верхнедвинской РОС?  Я правильно понимаю?

43
А это значит. что в принципе все путевки должны продаваться только через эту систему чтобы они были в базе данных.

И это, я считаю, правильно.




 "ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭТУ СИСТЕМУ"???


А как же быть тем, кто этой системой пользоваться не умеет? Нет к ней доступа, по  многим  понятным для нас причинам.
Вот то тоже, не может все  быть удобным и правильным для всех.

44
ни кому и  в голову из контролирующих органов  не пришло, что кого то НУЖНО ЛОВИТЬ  применяя к  каждому предложению,  определения значение "понятий".  Особенно при добыче таких зверей как заяц :( .
Это пока "не пришло".Придет,и очень скоро, думаю.Ведь пришло же в голову считать нарушением охоту с одной собакой,когда в правилах написано "с собаками",и люди реально от этого уже пострадали.Так что все еще впереди...


Уже с собаками решили.
 В последних загонных, ходили с одной. Спросил у егеря,не признают ли нарушением? Ответил, что нет. Звонок из МИНСКА, расставил все на места, УЖЕ МОЖНО!
Во всех упоминаниях об собаках, в Правилах, написано "с собаками". И разве было не понятно, что слово в предложении, подразумевает или определяет их наличие(присутствие)  а не количество . 

45
Да уж насчет загонной охоты никто раньше не докопался. А ведь и правда -замкнутый круг. Загонная всегда коллективная. А коллективная - только с руководителем охоты. Небось большая половина охотников при охоте на зайцев в этом сезоне нарушали Правила. Я в том числе. Берите мнея голыми руками - чистосердечно признаюсь ::) ::) ::) ::)


АВ, и вы повелись на эту муть?
  Ролик- "если нас ни кто не трогает, так мы  от ума и личных фантазий, вам сами подскажем, где нас ловить"!


 Такие способы(охоты на зайцев) в Правилах прописаны с 2005 года, и с учетом всех  вносимых изменений и дополнений, ни кому и  в голову из контролирующих органов  не пришло, что кого то НУЖНО ЛОВИТЬ  применяя к  каждому предложению,  определения значение "понятий".  Особенно при добыче таких зверей как заяц :( .






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 80