Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 216700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Допускаю, что выборочно каким-то местным дают охотиться в достатке чтобы прикормить и чтоб не баловались сильно.



Местным, которые решили остаться на территории  арендованных 60000 га.  И я так тоже про баловство спросил.  Ответили, что когда все начиналось,баловались. А когда увидели отношение, сами не упустят случай если понадобится пресечь.
Ну это человеческий фактор. Он  одинаков везде.
Ну вот, видите. Чем эта группа охотников не охотколлектив который готов  охотиться на своем участке и следить там за порядком? ::) Только отношение не барин должен устанавливать а сами. (Только не развивайте тему, ради бога. Я так, подколоть чутка....)
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Ну и чтоб по теме, я не охочусь уже более 10 лет, хотя билет БООР-овский продлеваю ежегодно. И не потому что дорого, охота в разы, если не на порядки, дешевле чем в Белоруссии, там где теперь живу. Просто эта охота мне неинтересна.


Так вы  "ганарлiвы"патриот родины РБ(хотя лыжи навострили в Россию), но и хотите остаться незабвенным членом БООР. 
С трудом, НО ВЕРИТСЯ :-X .
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW

Как-то ни поляки, ни литовцы со своими кружками не жалуются, потому что хозяева в своих угодьях они сами, а не какой-то мифический боор, лесхоз или инспекция. Если конечно у нас будут кружки  «по-белорусски», то точно легче жить не станет...


  От формы собственности государства зависит многое(даже трудно представить, что чуть ли не все).
Если кружки внедрят(по- беларуски), а по другому ни как, на втором, третьем году, охоту  бросят 70%  ею увлекающиеся.
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
В этом сезоне охотников практически не встречаем в угодьях, многие знакомые на утку сезонку даже не берут уже и на зайца меньше стало ходить.
Был у оружейника, сказал, что очень много сверлят ружья и вешают на стенку или просто сдают - справки делают свое дело...и отношение к охотникам.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Дальше будет хуже,останутся сильнейшие.
Записан
Охота это жизнь.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Вот ещё одна засада:

https://finance.tut.by/news618037.html?utm_source=editorial_block&utm_campaign=recirculation_tut&utm_medium=read_more

Опять все для народа )

Не платить могут неработающие пенсионеры, инвалиды первой и второй группы при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных членов семьи, но за одну собаку. Также от налога освобождены те хозяева собак, которые живут в собственном доме, при условии содержания ими не более одной собаки, которая не является источником получения дополнительных доходов.

Охотничья собака приносит доход???


Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

Так вы  "ганарлiвы"патриот родины РБ(хотя лыжи навострили в Россию), но и хотите остаться незабвенным членом БООР. 
С трудом, НО ВЕРИТСЯ :-X .
Мне абсолютно безразлично во что вам верится и с каким трудом. В отличии от "патрыётау" я не пытаюсь казаться кем-то другим, и не пытаюсь "моукаць" не понимая значения произносимого, написанного. Делаю то что считаю нужным, имею право.И ещё для "записных", Белоруссия без России очень быстро перестанет существовать, это одно целое, часть тела без организма нежизнеспособна, это моё личное мнение. Если есть сомнения -- посмотрите динамику накопления долгов.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Охотничья собака приносит доход???


А как же? А если сука - то вдвойне. :(
Записан

Диманыч

  • Гость
Вот ещё одна засада:

https://finance.tut.by/news618037.html?utm_source=editorial_block&utm_campaign=recirculation_tut&utm_medium=read_more

Опять все для народа )

Не платить могут неработающие пенсионеры, инвалиды первой и второй группы при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных членов семьи, но за одну собаку. Также от налога освобождены те хозяева собак, которые живут в собственном доме, при условии содержания ими не более одной собаки, которая не является источником получения дополнительных доходов.

Охотничья собака приносит доход???
Вы как вчера родились,ей богу!Плачу за собак уже лет 10-12
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Охота, это свобода! Свобода духа и мышления, я на охоте становлюсь другим человеком. Я иду куда хочу, и существую только Я.  На тот маленький момент я  свободен! Как же она всяким этим не нравится. А вы тут всё исследуете, некоторое время я часть природы, я велик и самодостаточен. Я не раб(чего либо) я свободен! Но сука блять шумик недоношеный побил зоны как будто звери читать умеют на зоны.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Не зра сказанно:Время проведённое на охоте и рыбалке в счёт жизни не входит.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2018, 20:58:20 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
В счёт жизни не входит.
Записан

Палесский хлопец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: г.Мозырь
    • Просмотр профиля
Переехал в РФ.С охотой проблем нет, было бы время.На днях получаю РОХу.
В России сильно всё проще. Дышится свободнее в плане охоты.
Никогда не забуду как пришлось 950 км.отмахать одним днём,чтобы показать ружьё участковому и условия его хранения.А он даже и сейф открыть не попросил.
Но всё же,прижали меня,через пару лет. Разрешитель пригрозил ануллировать разрешение т.к.не могут проверить условия. Я же постоянно в РФ.Пришлось куму отписать.Вот уже как 3.5 года не охочусь дома и даже не появляюсь.
Хотя и закончил МСХА им.К.А.Тимирязева по специализации дичеразведение. Ни в лесхозе ,ни в БООР не заинтересовала моя специальность.Хотя и не раз я им говорил где учусь и на кого. Да и фиг с ними...А желание было большим- Родине пригодиться.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вот ещё одна засада:

https://finance.tut.by/news618037.html?utm_source=editorial_block&utm_campaign=recirculation_tut&utm_medium=read_more

Опять все для народа )

Не платить могут неработающие пенсионеры, инвалиды первой и второй группы при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных членов семьи, но за одну собаку. Также от налога освобождены те хозяева собак, которые живут в собственном доме, при условии содержания ими не более одной собаки, которая не является источником получения дополнительных доходов.

Охотничья собака приносит доход???
Скоро и за воздух и за скверные мысли тоже будем платить, вот тогда бюджет заживет
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
https://luchecon.livejournal.com/726940.html


О планах на будущее  ;D
Записан