Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 483028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1321 : Ноября 19, 2017, 17:48:16 pm »

Сегодня, как по заказу, опять по темному белка
Когда понимаешь, что помимо светящихся глаз может быть белка, так как-то и находятся легко - по крайней мере мне так показалось.
Дмитрий, спасибо за опыт и подсказку.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 17:50:07 pm от Trappeur »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1322 : Ноября 20, 2017, 09:22:08 am »
В субботу не был. Пес со мной не разговаривал  ;D
Пошли в воскресенье...долго и убедительно с ним беседовал утром и по дороге в машине. Ищем куницу, ты меня понял?
  Отлично провел полдня. Побродил по лесу. Видел оленей, лосей, проскочил кабан и своего все время видел и слышал ;D.
 Гонял все подряд, даже за зайцем увязался, только не куниц  ;D.
 
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1323 : Ноября 20, 2017, 17:51:45 pm »
Стою и вою волком....
Варнак, гад, уцек с куницей в зубах... 4 часа выкапывали, вышла, дал немного поработать, Мирта хорошо взялась, сбил... Варнак был первый, схатил и ходу... Сука, ни как не реагирует, бежал за ним, да куда там... Что происходит не пойму, толи от того что Мирта рядом, так то все в одиночку охотились, толи... да хрен его знает, чуть не застрелил гада... Стою, жду падлюку, если не зашибу, то что делать не знаю... Может у кого что подобное было, как быть?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 17:53:21 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1324 : Ноября 20, 2017, 18:06:27 pm »
Я думаю что это конкуренция! Попробуйте перед тем как куницу добыть, возьмите его на поводок. Пусть в стороне наблюдает! Потому как если ваша сучонка первая возьмёт куницу, то конкурент будет отбирать, и разорвут её! А так возьмете, дадите потом облизать, и может быть потом в паре будут хорошо работать!
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1325 : Ноября 20, 2017, 18:28:28 pm »
Стою и вою волком....
Варнак, гад, уцек с куницей в зубах... 4 часа выкапывали, вышла, дал немного поработать, Мирта хорошо взялась, сбил... Варнак был первый, схатил и ходу... Сука, ни как не реагирует, бежал за ним, да куда там... Что происходит не пойму, толи от того что Мирта рядом, так то все в одиночку охотились, толи... да хрен его знает, чуть не застрелил гада... Стою, жду падлюку, если не зашибу, то что делать не знаю... Может у кого что подобное было, как быть?
Если раньше такого не было, то причина в таком случае, как правило, одна, присутствие второй собаки... для кобеля это "его добыча" и он не захотел делиться ей с другой собакой. С куницей можете уже попрощаться, ничего страшного, будут они еще у Вас, а вот лайку наказывать по прошествии большого количества времени не стоит, не поймет за что. Если со своей практики, то когда был с двумя собаками, то одну из них всегда привязывал, хотя бы просто для того, чтобы не разорвали зверька и не подрались. Либо Вам надо здорово в будущем потрудиться, чтобы отработать идеальное послушание обоих лаек при отстреле зверька, но это довольно трудоемкий процесс, требующий определенных навыков и еще большего терпения. Лично я так не смог, да и сказать честно даже не пытался. Еще от себя добавлю, лучшая охота на куницу c лайкой - это охота с ОДНОЙ собакой, поверьте. Если у Вас будет две рабочих собаки, то берите их на охоту поочередно.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 18:30:35 pm от Leonov »
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1326 : Ноября 20, 2017, 18:29:09 pm »
Согласен с Александром71,две собаки всегда конкуренты. перед выстрелом нужно садить на привязь. 8)
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1327 : Ноября 20, 2017, 18:38:38 pm »
В суботу прогулялся с товарищем, и двумя рыжими,мальку товарища 6 месяцев.Итог прогулки; к 13 -30 добыли 2 белки и куницу.Тренинг для малька получился хороший.Головку поднимает,голос отдает.Много времени тратили на копыта,рыжий по Гармину уходил больше километра.Но все равно удовольствия получили массу. 8) 
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1328 : Ноября 20, 2017, 18:41:17 pm »
Супер! С полем!
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1329 : Ноября 20, 2017, 19:10:21 pm »
Стою и вою волком....
Варнак, гад, уцек с куницей в зубах... 4 часа выкапывали, вышла, дал немного поработать, Мирта хорошо взялась, сбил... Варнак был первый, схатил и ходу... Сука, ни как не реагирует, бежал за ним, да куда там... Что происходит не пойму, толи от того что Мирта рядом, так то все в одиночку охотились, толи... да хрен его знает, чуть не застрелил гада... Стою, жду падлюку, если не зашибу, то что делать не знаю... Может у кого что подобное было, как быть?
Если раньше такого не было, то причина в таком случае, как правило, одна, присутствие второй собаки... для кобеля это "его добыча" и он не захотел делиться ей с другой собакой. С куницей можете уже попрощаться, ничего страшного, будут они еще у Вас, а вот лайку наказывать по прошествии большого количества времени не стоит, не поймет за что. Если со своей практики, то когда был с двумя собаками, то одну из них всегда привязывал, хотя бы просто для того, чтобы не разорвали зверька и не подрались. Либо Вам надо здорово в будущем потрудиться, чтобы отработать идеальное послушание обоих лаек при отстреле зверька, но это довольно трудоемкий процесс, требующий определенных навыков и еще большего терпения. Лично я так не смог, да и сказать честно даже не пытался. Еще от себя добавлю, лучшая охота на куницу c лайкой - это охота с ОДНОЙ собакой, поверьте. Если у Вас будет две рабочих собаки, то берите их на охоту поочередно.
Спасибо 8)
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1330 : Ноября 20, 2017, 19:15:44 pm »
Согласен с Александром71,две собаки всегда конкуренты. перед выстрелом нужно садить на привязь. 8)
Спасибо мужики 8)
Пойду по тиху к дому, 6 км топать, а из фонаря - только телефон,  кобель так и не пришел, я его за белку прошлую наказал немного, но по времени разрыв большой был, зря... Да и нужно было уже и допетрить мне, а я... молод и зелен ещё я...
Ещё раз спасибо.
Записан
Быть добру!!!

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1331 : Ноября 20, 2017, 19:59:13 pm »
Стою и вою волком....
Варнак, гад, уцек с куницей в зубах... 4 часа выкапывали, вышла, дал немного поработать, Мирта хорошо взялась, сбил... Варнак был первый, схатил и ходу... Сука, ни как не реагирует, бежал за ним, да куда там... Что происходит не пойму, толи от того что Мирта рядом, так то все в одиночку охотились, толи... да хрен его знает, чуть не застрелил гада... Стою, жду падлюку, если не зашибу, то что делать не знаю... Может у кого что подобное было, как быть?


С причинами, указанными уважаемыми формурчаноми, согласен на все сто.
Скажу за себя, как борюсь с данной бедой в своре: у меня так кобель приобретённый себя повёл, да ещё хотел сожрать. Электроошейник ему помог выполнять беспрекословно команду «брось или фу». Уже на четвёртом-пятом зверке стало не надо куда-то бежать или того хуже жевать. Сейчас сученка подростает, ужасно жадная до всего
добытого, уже вижу, что без чуда ошейника не обойтись.
У кобеля пока есть ещё одна проблема, на поля лучше не выходи - из-за мышей охота не нужна, его понять можно: на камнях в Корелии мышей нету, так и здесь мне ошейник в помощь. Есть у ошейника функция «вибро» и берет до пятисот метров из заявленных семьсот, как начал мышковать - получи. Прогрес заметный.



Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1332 : Ноября 20, 2017, 21:03:18 pm »
Варнак, вы не наказывайте! Постарайтесь кобелю объяснить что они партнёры! Возьмите на поводок, дайте облизать, и похвалите его, потом и вторую собаку похвалите. Дайте им по немногу чего нибудь, хоть по кусочки хлеба. Но двоим одновременно. И на пятом зверьке, всё пойдёт! Они потом могут ещё и самостоятельно работать. В самостояиельном поиске! Удачи вам в этом не лёгком деле!
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1333 : Ноября 21, 2017, 08:35:45 am »
Что вы пишите глупости, читать  смешно. Собака должна понимать(знать) кто хозяин (важак) и хорошо выполнять команду "фу". Если надо можно и физ силу применить. Удачи Варнак.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1334 : Ноября 21, 2017, 08:38:46 am »
Да и команду "ко мне " никто не отменял.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1335 : Ноября 21, 2017, 08:49:15 am »
Стою и вою волком....
Варнак, гад, уцек с куницей в зубах... 4 часа выкапывали, вышла, дал немного поработать, Мирта хорошо взялась, сбил... Варнак был первый, схатил и ходу... Сука, ни как не реагирует, бежал за ним, да куда там... Что происходит не пойму, толи от того что Мирта рядом, так то все в одиночку охотились, толи... да хрен его знает, чуть не застрелил гада... Стою, жду падлюку, если не зашибу, то что делать не знаю... Может у кого что подобное было, как быть?
Денис, покупай ошейник с электрошокером! Потом возьму у тебя в аренду гончаков от коз отучивать ;D
Записан
Спокой людям доброй воли!