Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 692877 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

starp

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #61 : Марта 28, 2014, 15:58:32 pm »
раньше лиса стоила несоизмеримо выше,чем теперяшние)))а сейчас она даром никому не нужна,только мороки с ней за 20 баксов.ну а про отстрел лис егерями уже забыли,если только ради забавы и то с квадриков или снегоходов.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #62 : Марта 28, 2014, 16:03:32 pm »
Волки с легкостью снимают с гона гончаков и лайками тоже небрезгуют. Сомневаюсь , сильно, что какаято собака в одиночку(да и пара наверное), справится с волком.
Моё мнение, что это им и не надо. На мой взгляд, красногоны, должны иметь сильную злобу к волку и сильный, музыкальный, породный голос!
Живой пример-это волкогонная стая Теника В.В..
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #63 : Марта 28, 2014, 16:13:01 pm »
Вот, например, некоторые гончие кабана гоняют: кабан бежит - гончие с голосом за ним по следу, кабан стоит - гончие мирно пасутся в сторонке (некоторые отдают голос), кабан пошёл - гончие погнали, не исключено, что и матёрого гоняли раньше похожим образом.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #64 : Марта 28, 2014, 16:20:59 pm »
Вот, например, некоторые гончие кабана гоняют: кабан бежит - гончие с голосом за ним по следу, кабан стоит - гончие мирно пасутся в сторонке (некоторые отдают голос), кабан пошёл - гончие погнали, не исключено, что и матёрого гоняли раньше похожим образом.
Волк-не кабан, и с ним такой номер не прошёл бы! Здесь главное не сила и осторожность, а злоба и голос!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

starp

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #65 : Марта 28, 2014, 16:52:00 pm »
Волки с легкостью снимают с гона гончаков и лайками тоже небрезгуют. Сомневаюсь , сильно, что какаято собака в одиночку(да и пара наверное), справится с волком.
Моё мнение, что это им и не надо. На мой взгляд, красногоны, должны иметь сильную злобу к волку и сильный, музыкальный, породный голос!
Живой пример-это волкогонная стая Теника В.В..
Виктор,какая волкогонная стая у Тенника?разве где-то видно,что они шли по следу волка?снято,как стреляли по волкам и в камыше работали две собаки,на мой взгляд эти прибылые были скорее шумовыми,чем гонными.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #66 : Марта 28, 2014, 22:07:52 pm »
Переярок, с удовольствием, кушает, что выжлеца, что овчарку, обычно остается (если сыт)хвост, половые органы и голова с шеей и передней частью груди(хотя чаще только ошейник и клочки шерсти).
Записан

Белый

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #67 : Марта 29, 2014, 00:26:22 am »
если на волка охотятся у него пропадает апетит ;D [shoot] и никого он уже не задавит и тем более не съест. Задумка конечно хорошая, но в наших условиях малореальная.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #68 : Марта 29, 2014, 10:00:45 am »
Виктор,какая волкогонная стая у Тенника?разве где-то видно,что они шли по следу волка?снято,как стреляли по волкам и в камыше работали две собаки,на мой взгляд эти прибылые были скорее шумовыми,чем гонными.
Приветствую Олег! Ну со стаей может я и преувеличил, но рабочая красногонная стайка в 3 смычка у него в прошлом году ещё была.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #69 : Марта 30, 2014, 20:07:04 pm »
Никто не звонил? Сурьезный товарищ ;D , пегашатникам рекомендую!!!  ;D
http://www.cobaka.by/c313-54698.html
Записан
Спокой людям доброй воли!

Kamisar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #70 : Марта 30, 2014, 22:46:54 pm »
ПаРом, и что же там за такой серьёзный тип?? Поведуйте плиз народу.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #71 : Марта 31, 2014, 19:55:56 pm »
ПаРом, и что же там за такой серьёзный тип?? Поведуйте плиз народу.
Позвоните, поговорите с человеком... Это так просто не расскажешь... ;D
Записан
Спокой людям доброй воли!

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #72 : Марта 31, 2014, 20:31:35 pm »
Никто не звонил? Сурьезный товарищ ;D , пегашатникам рекомендую!!!  ;D
http://www.cobaka.by/c313-54698.html

продам гончую выжлецд 1ст. зб - д1 ст зр очень дорого по пустякам не беспокоить.
Автор: ....375444759463  Может быть кто в курсе, откуда взялся выжлец, факт, что не белорусские дипломы, куда он продан, каких кровей, сколько лет? По указанному телефону никакой информации не дают, говорят, что продан.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 20:33:23 pm от Гончатник »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #73 : Марта 31, 2014, 21:24:53 pm »
ПаРом, и что же там за такой серьёзный тип?? Поведуйте плиз народу.
Позвоните, поговорите с человеком... Это так просто не расскажешь... ;D
расскажи свои диалог, а то нам уже не судьба посмеяться...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #74 : Апреля 03, 2014, 13:18:00 pm »
Где-то читал, кажется у Сабанеева, что ожирение у гончих ведёт к потере чутья. Я ни разу не ветеринар, но прямой связи, кажется, здесь нет. Наверное, вывод сделан опосредованно на том, что гончие с жирком гоняют хуже тех, что в форме. Некоторые учётные считают, что ожирение отрицательно влияет на работу мозга (у людей). Сейчас собаку в нагонку везти не хочется (тропа, клещи, вывод молодняка и т.д.), что сказывается на её физсостоянии, урезание пайки - не лучший вариант. Каково Ваше мнение, уважаемые гончатники?
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #75 : Апреля 03, 2014, 16:23:36 pm »
Где-то читал, кажется у Сабанеева, что ожирение у гончих ведёт к потере чутья. Я ни разу не ветеринар, но прямой связи, кажется, здесь нет. Наверное, вывод сделан опосредованно на том, что гончие с жирком гоняют хуже тех, что в форме. Некоторые учётные считают, что ожирение отрицательно влияет на работу мозга (у людей). Сейчас собаку в нагонку везти не хочется (тропа, клещи, вывод молодняка и т.д.), что сказывается на её физсостоянии, урезание пайки - не лучший вариант. Каково Ваше мнение, уважаемые гончатники?
Приветик, Дима! Выход есть, но не для каждого подходит! Когда я был такой, как ты,  то есть, молод, силён и красив, держал одновременно до 9 собак(взрослых): борзые, гончие, лайки, норные. Подобную проблему в межсезонье решал при помощи велосипеда, на поводок 3 метра длиной цеплял собаку, после привыкания сразу двух и по полевым дорогам нарезал при скорости 25-30 км/час нужный им суточный моцион в 10-15 км, да и сам форму держал, правда, в молодости я закончил физкультурный вуз.
Записан