Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Сухой или натуральный корм? Предпочтения для различных пород

Только сухой
- 13 (12.9%)
Сухой и натуралка
- 36 (35.6%)
Только натуралка
- 52 (51.5%)

Всего голосов: 93

Автор Тема: Натуральный корм. Кто чем кормит из мясного?  (Прочитано 44159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Коллеги, интересует вопрос в ВАШИХ предпочтениях.
Выдержки из этихвашихинтернетов не надо

Если кормите натуралкой, ответьте плз на несколько вопросов:
0. Порода и возраст
1. какие мясные компоненты используете и в каком виде (консервы, заморозка, охлажденка, пр.)?
2. сколько примерно уходит в месяц?
3. где и по чем берете?

 8)
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Порода РГ.Возраст 6 лет.Кормлю Сечка+Гречка+Куриные головы,либо горлышки,либо мясной фарш продается в магазинах(специально для животных) все это вместе варится в одной кастрюле.В месяц уходит тыс 250-300.
Записан

hitman_sergei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
2 РЕЛ +1 русская гончая.Кормлю постоянно субпродукты с бойни (горляки,рубцы,печень,вымя).Летом часто провариваю лучше поедается ,а не валяется по вольеру.Проблем с собами нет, линьки проходят быстро,авитаминозы не наблюдаются.Для мяса отдельно пашет морозильник (купил на куфаре старенький немецкий).Обходится в среднем 200 бел рублей в месяц.Прогулки раз в неделю после дождика+глистогон 1 раз в полгода.Как то так.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
0.Ягдтерьер,3.5 года.1.Обрезь лосятины,обрезь косули,бобрятина-это просто рублю на порционные куски и замораживаю,куриные шеи,обрезь говяжья.Все мясо даю в сыром виде,ну и еще чем-нибудь обычно докармливаю,что со стола остается-каша,блинчики,творог,ну и т.д.Собака ест все-яблоки,бананы,морковку-все это тоже сырое.Специально собакам (держу уже тридцать лет)никогда не варил ничего.2.Никогда не задумывался и не считал сколько уходит на собаку-даже мыслей таких не было...3.Мясо в лесу ,ну а шеи куриные и обрезь говяжья в магазинах или на рынке-это в межсезонье.А так лицензия на бобра 100000-вот и "Тобичиха" обеспечена мясом на месяц-полтора...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Лайка ЗСЛ 3,5 года, геркулес иногда сечка, собачий фарш дружок обваренный, если подгоняют падших телят, то после проварки с кашей, Денег копейки дружок стоит не дорого, каши также. Лабрик был на таком же корме, но ввиду двухразового питания и объема больше чем для лайки переведен на сухач. А то жена только собакам и готовила. Собаки выглядят нормально, активные, этого питания достаточно.
Записан

hitman_sergei

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
у нас бобр в БООР по 70 был.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

 2 АРГ... Каши (овсянка, перловка), макароны(покупаю по оптовой на фирмах) + мясо (помогают коллеги, последний раз 60 кг окорочков "приготовили" за выходные, вообщем спасибо им 8) )...  Так-что совсем немного... Тысяч 200-300...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Своих собак кормлю "натуралкой". В редких случаях сухой корм во время различных поездок.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Основа - плющенная овсянка ( Геркулес) Сморгонского ККЗ (мешки по 30 кг прим. 180 000 ) 1кг= 6 000 ( в карт. пачках дороже)
Надо искать в маг. за МКАД :) просто заливаю кипятком


Шеи куриные - 10 000 кг.
Каркасы кур  - 5 000кг.
Суп набор гов/свин. - 12 000кг
ноги св. - 5 000кг
шкура св. - 1 000кг
Рубец гов  - 10 000кг ( но варить желательно на улице :) сильно воняет :))

(мясо обвариваю слегка, до кипения)
Это так с-зать "базис"
Есс-но желательно разнообразить рацион тут на фантазию владельца:)


* цены примерные т.е. +/-
** Всем собакам мясо отвариваю, была как-то одна РГ только сырым кормил, так если к зайцу не успеешь - сожрёт целиком, а у косули за 5 минут кумпяк задний уработает, другие собаки на варёном мясе в таком "безобразии" замечены не были.....может совпадение х.з. но я теперь варю, глисты опять-же....







« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 14:37:44 pm от underwaterhunter »
Записан

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Бобрятина Саня,лучший мясной продукт.)))
Но моих и от сухача не воротит;)
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
ЭГ до 3,5 лет кормил различными кашами (геркулес, пшено, перловка, овсянка иногда и горох добавлял) заправлял все это мясными и костномясными субпродуктами (с мясокомбината - трохеи, говяжьи лычи, обрезки мясные, корм дробленный с голов говяжих, шкуры свинные, с евроопта-куринные спины, ноги, головы). 1-2 раза в неделю пачка творога. По затратам не считал. Собака чувствовала себя великолепно.
Сейчас лабрадор 7 мес. Чисто сухой корм. 1 пачка - 19 кг 340 тыс., хватает на месяц. После смены зубов 1-2 раза в неделю творог. и копыта свинные или говяжьи погрызть. Чувствует себя хорошо.
Записан

aleksej_006

  • Гость

ЭГ 2,3 и 1,3 года ...... вес 18 кг
1. Утром сухой корм royal canin club he премиум класс для интенсивных и умеренных нагрузок 600 тыр за 20 кг 2 Вечером запаренная овсянка(капуста,морковь)+сырое мороженное мясо,печень, сердце, рубец.
3. В качестве добавки-вкусняшки  1 раза в неделю творог,яйцо.

4. Отдельно крупные кости .... чистить зубы.



Мсяво беру http://kusochek.by/?post_type=product   с доставкой на дом.  Дороговато зато удобно.

Итого на одну собаку 400-500 тыр в мес.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Дратхаар 1,5 года из круп даю рис. Раньше давал гречку, было на внутренней поверхности уха сильное шенушение кожи. Решил аллергия,(от гречки или ещё чего), но после перехода рис исчезло. Рис дроблёный в Евроопте по 11 тыс пакет 700(800?? грамм, точно не помню). Мясное-
обрези говядины на базаре уже постоянно беру у одного продавца по 25 тыс кило.
Разок в неделю даю грызть большие кости суставов говяжьи. Прошу не рубить , что бы не было острых осколков. 10 тыс килограмм.
Куриные шеи изредка, когда встречу в магазине
Сырые  и варёные овощи, лук, чеснок,творог, кефир. Сейчас пробую давать для разнообразия путасу 21 тыс кило.
В месяц на мясное уходит примерно 350-400 тыс.
Остальное примерно 100 тыс.
-----------------
Есть возможность брать с предприятия задарма свежеразмороженные:) рыбные головы. Сам пока не давал. О рыбе много противоречивых мнений. Буду пробовать, смотреть реакцию.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Ретриверы. Рис + гречка + мясные субпродукты (всё, что не употребляем сами из добытого, но съедобного, перекручиваю в крупнокусковый фарш и замораживаю, иногда покупаю фарш для собак "Тузик" и ему подобные). Мясо бросаю в уже готовую кашу. Раз в неделю даю кисломолочные продукты (кефир, простокваша). Фрукты овощи они сами выпросят :)
Записан
С уважением, Олег.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Телятина. Точнее погибшие при родах телята. Отличная еда. 4 таксы и так называемый курц, который в калитку с трудом уже входит. ))
Цена - бутылка очень много.
Овощи/фрукты сами у соседей на грядках повыбирают. ))
Записан