Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куплю ружьё 12 кал. горизонталку (иномарка)для охоты с легавой  (Прочитано 27574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость

Бельгийку,француза,испанку,англичанина,приличного немчика и т.д.12 калибр,желаемые дульные сужения от 0,0 до 0,8

С раковинами в стволах,прогарами, убитое в хлам и за бешеные деньги прошу не предлагать!
За стоящим приеду в любую точку РБ. Разрешение на руках.


P.S. за информацию,приведшую меня к покупке-туристический нож в подарок  8)
« Последнее редактирование: Июля 16, 2019, 13:46:39 pm от Диманыч »
Записан

 

Диманыч

  • Гость

Я за последний год достаточно ружей видел толковых
Маякуйте,ибо что-то толковое можно взять только через разрешителей или по знакомствам ;) 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Маякуйте,ибо что-то толковое можно взять только через разрешителей или по знакомствам ;) 8)
Может быть стоит снизить планку требований к состоянию.Ведь насколько я понимаю,ружье берется не для сейфа,а для охоты .Ибо ружье с сыпью или даже раковинами в стволах имеет такой же отличный бой,как и с девственно чистыми стволами,а цена на него несравненно ниже,и купить его намного проще.Мне например Меркель, купленный за 250 долларов,приносит только положительные эмоции,только с ним и охочусь в последнее время.Раковинки есть,но стреляет изумительно,особенно мелкой дробью.Чистить правда сложнее,но как мне например,то на это вообще можно забить-на оставшуюся жизнь хватит.Хотя чищу...
Записан

Диманыч

  • Гость
Маякуйте,ибо что-то толковое можно взять только через разрешителей или по знакомствам ;) 8)
Может быть стоит снизить планку требований к состоянию.Ведь насколько я понимаю,ружье берется не для сейфа,а для охоты .Ибо ружье с сыпью или даже раковинами в стволах имеет такой же отличный бой,как и с девственно чистыми стволами,а цена на него несравненно ниже,и купить его намного проще.Мне например Меркель, купленный за 250 долларов,приносит только положительные эмоции,только с ним и охочусь в последнее время.Раковинки есть,но стреляет изумительно,особенно мелкой дробью.Чистить правда сложнее,но как мне например,то на это вообще можно забить-на оставшуюся жизнь хватит.Хотя чищу...
Как бы вам ответить,,,планка вроде у меня и не высока-можно закрыть на нюансы глаза,но,,,,,брать откровенное ломьё-смысл?
Можно снизить планку на потёртое воронение,на нюансы деревяхи,на НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ детали.

Раскуроченные болты-закрыть глаза?
Шат-закрыть глаза?
Лунные кратеры-закрыть?
и т.д. и т.п.
Проще купить немца ;) ,но у них или сужения 1 или выше в обоих стволах, или 0.5-1 мм+ вес
Записан

Диманыч

  • Гость
От недорогой и редчайший  Altendorf & Wright -всего 450 $
[/size]




закрыл бы глаза на сыпь (хотя там скорее тракторы ездили)
прогары дикие
но ремонтировать болт Гринера,,,возить в Минск и т.д.-гемор+доп.вложения
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Раскуроченные болты-закрыть глаза?
Шат-закрыть глаза?
Лунные кратеры-закрыть?
и т.д. и т.п.
Проще купить немца ;) ,но у них или сужения 1 или выше в обоих стволах, или 0.5-1 мм+ вес
А на что все это влияет? Ну кручены болты-и хрен с ними.Шат можно устранить на любом ружье, впрочем как и болты поменять,а про "лунные кратеры" я уже написал-лично меня они никогда не беспокоили, с тех давних пор,когда поучил от отца одностволку ЗК,которую чистили один раз в пятилетку.Про вес немцев-мой Меркель весит 3100-куда уж меньше то?Чокнтые немцы все,это да.Но есть же и масса других ружей,например мой приятель владеет ТОЗ34 с цилиндрами в обоих стволах-чем не "легашиное" ружье?Да я бы,честно говоря,не заморачивался уже давно на Вашем месте-купил бы любое ИЖ58 и отрезал бы чоки -и охотился бы в свое удовольствие.Чоки у этих ружей короткие,режется все элементарно...
Записан

Диманыч

  • Гость
Или вот-не менее редкий Фроммер,стволы,если не запамятовал под 760-780,садок перечокнутый
так цену за него вломили больше чем в Москве на процентов 50 :-X


Записан

Диманыч

  • Гость

Раскуроченные болты-закрыть глаза?
Шат-закрыть глаза?
Лунные кратеры-закрыть?
и т.д. и т.п.
Проще купить немца ;) ,но у них или сужения 1 или выше в обоих стволах, или 0.5-1 мм+ вес
А на что все это влияет? Ну кручены болты-и хрен с ними.Шат можно устранить на любом ружье, впрочем как и болты поменять,а про "лунные кратеры" я уже написал-лично меня они никогда не беспокоили, с тех давних пор,когда поучил от отца одностволку ЗК,которую чистили один раз в пятилетку.Про вес немцев-мой Меркель весит 3100-куда уж меньше то?Чокнтые немцы все,это да.Но есть же и масса других ружей,например мой приятель владеет ТОЗ34 с цилиндрами в обоих стволах-чем не "легашиное" ружье?Да я бы,честно говоря,не заморачивался уже давно на Вашем месте-купил бы любое ИЖ58 и отрезал бы чоки -и охотился бы в свое удовольствие.Чоки у этих ружей короткие,режется все элементарно...
Говорим на разных немного языках,,,при чём тут ТОЗ? ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ!Меркеля у нас горизонтального встречали в продаже-я нет ;)  и цена будет на него вне бюджета!Вам такое приятно брать в руки и заниматься его восстановлением-я не готов  8)


« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 12:18:30 pm от Диманыч »
Записан

Диманыч

  • Гость
продолжение
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Говорим на разных немного языках,,,вам такое приятно брать в руки и заниматься его восстановлением-я не готов  8)
Да,говорим на разных языках.Я наоборот,люблю восстанавливать старые ружья,ковыряться с ними.Причем все,кроме дерева, стараюсь делать сам.И получается...
Записан

Диманыч

  • Гость
И ИЖ-58 МА 1979 г.в. у меня Михаил в сейфе стоит ;)  и резать я его не собираюсь!
В том то и специфика "легашиного" ружья (для меня) -горизонт,спец.чоки,вес,про равномерность осыпи и другие параметры уже и промолчу.
Записан

Диманыч

  • Гость
Говорим на разных немного языках,,,вам такое приятно брать в руки и заниматься его восстановлением-я не готов  8)
Да,говорим на разных языках.Я наоборот,люблю восстанавливать старые ружья,ковыряться с ними.Причем все,кроме дерева, стараюсь делать сам.И получается...
На нюансы можно закрыть глаза,а вот на металлолом я не могу ;)
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тяжело будет найти подходящий вариант, немца в состоянии проще найти с незначительными нюансами, но с чоками для вас не подходящее(( из недавнего, видел Немецкую Фортуну 16к средины 50-х, как раз с такими чеками как вам надо и чутка укорочёнными стволами, состояние огонь, цветная калка сохран 95%, но ее уже к сожалению купили и вряд ли продадут.
Записан

Диманыч

  • Гость
Ребята ;D  обрезки (читай-внесение изменений в конструкцию) ,со сваркой,заделывая прогары и тд мне НЕ интересны!


PS...есть такая модель у Зауера-Фортуна?Или всё-таки просто название завода? Fortuna - Werk ?
Записан

nicolavs

  • Гость
а ведь 1-0.5 чоки можно компенсировать вложениями в тренировки на стенде. Расширяется диапазон возможностей тогда купить интересное и живое...
Записан

Диманыч

  • Гость
а ведь 1-0.5 чоки можно компенсировать вложениями в тренировки на стенде. Расширяется диапазон возможностей тогда купить интересное и живое...
Николай!!!Ну нет их и 0.5-1-понимаешь?Нет!Единицы и ходят из рук в руки :-X
Записан