Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гомельские областные испытания по куропатке ЛЕГАВЫХ СОБАК Речица ,Гомель.  (Прочитано 31829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля


Испытания по куропатке 30-31 марта 2019г
+375296334855 Райнль Анатолий
+375296622932 Макаревич Александр

Эксперты    1.Турок А.З.                         
                       2. Зуб И.М.
Стажор -     Круглик С.И

Место встречи г.Речица  АЗС 23 Белоруснефть
Координаты 52,3671510, 30,3454360В
7.00 утра (суббота и воскресенье )



При себе иметь :
1.Билет БООР при его наличии
2.Регистрационную карточку на собаку
3.Вет .паспорт
4.Родословную или копию на собаку

Обрабатывате собак от клещей, много!


30.03.19 (суббота ) четные номера!
2. Дратхаар Барри вл. Бадьин А.                                                                                         4.Бретон  Арни вл. Глушаков В.Т.                                                                                    6.Дратхаар Винсент вл.Кириленко В.В.                                                           
8. Дратхаар Вист  вл. Райнль А.Ю.                                                             
10. Курцхаар Валдай вл. Никитенко А.А.                                                              12.Дратхаар Тёща вл. Воевода А.А.                                                               
14. Дратхаар Эсфирь вл. Мельников Д.В.

31.03.19(воскресенье)  нечетные номера!
1.Курцхаар Вегас Макаревич А.В.
3. Курцхаар Верна Макаревич А.В.
5.Курцхаар Гектор вл. Кривошеев
7.Дратхаар Нерис вл. Шабусов Е.
9. Курцхаар Азор вл. Ананенко
11.Курцхаар Айна вл.Даниленков А.В.
13.Курцхаар Дар  вл. Трифонов С.

Резервный список.
1.
2. Курцхаар Тор вл .Шевердак Ю.В.
3. Дратхаар Ангара вл. Бука С.В
4. Курцхаар Джей вл.Головченко
5. Дратхаар.. ..вл. Конош С.В.

                                                                                                                     
                                                                                                                       
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 20:45:23 pm от Райнль Анатолий »
Записан
Si vis pacem,para bellum.

 

ROOFER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Где-то под Минском
    • Просмотр профиля
    • WWW
Плохому танцору всегда что то мешает ;)


Это в мою сторону выпад?
Записан

Бодя

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Плохому танцору всегда что то мешает ;)



Это в мою сторону выпад?
Это тому,кому птицы мало
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Радует, что в этом году есть тут хотя-бы  объявления об открытых испытаниях по птице и при чем во всех областях. Можно испытать собачку, что нельзя было сделать в прошлые годы, ни по куропатке, ни по болотной. Мотивация:"нет птицы, ищите приглашайте")))) О том, как я испытывал свою собаку как находил птицу и просил испытать и с какими нервами я испытал свою собаку описывать здесь не буду.
В  Беларуси я испытал благодаря экспертам из БРЕСТА в очередной раз пишу и буду везде писать и   НИЗКИЙ им ПОКЛОН, , хотя живу я в Минской обл.
Но меня возмутило другое.... по своему хобби я часто сталкиваюсь с охотниками из России, бываю в России в частных охотничьих хозяйствах, много знакомых Российских охотников и они приезжают ко мне. С кем бы я не знакомился я всегда расспрашиваю о их собаках, интересуюсь дипломами,работой и т. д.. И с каким удивлением в прошлом году увидел у двух Российских охотников дипломы с Белорусских испытаний, хотя  о их проведении не было ни малейшего намека ни на сайте "Трапны стрэле" ,ни в газете "Паляуничы  рыбалой. Здесь были отписки" нет птицы"
Теперь я точно знаю, что они проводились втихаря  для приближенных лиц и собак Российских которые натаскивали наши эксперты. Как то так. Хотите мне верьте хотите нет. Я даже сфоткал этот диплом, но к сожалению фото не сохранил.
Так вот.... сталкиваясь с испытаниями легавых в Беларуси... Мне желания ездить на испытания  и состязания в Беларуси НЕТ. Я без лишних нервов если мне надо могу съездить лучше в Россию  или Литву. (Литва это вообще супер!!!) Никому от этого хуже не станет из ведущих легашатников Беларуси, а только лучше. :) :) :), а у меня нервы будут лучше.
К слову, я не заводчик легавых собак.... не вязал и вязать не собираюсь. Легавая собака (драатхаар) у меня привезена 4 года назад из Литвы, натаскана мной лично не имея нималейшего опыта в легавых собаках и предназначена для личных моих охот и охот моих друзей у которых нет такой собаки.
Почему их Литвы? Да потому, что очень, очень. опытный легашатник из России, который приезжал, а может и приезжает на Горку много, много лет и которых знают все наши эксперты и ведущие легашатники, мне  сказал, что в Беларуси покупать не.. й. Ещё раз всем Удачи в охотах.
Записан

андрей воевода

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Место жительства: воложинский р-н
  • Андрей
    • Просмотр профиля
    • WWW
Не думал, что такой сер вообще возможен.Еще раз спасибо организаторам и экспертам, все было душевно.Моя собака погнала, нужно больше заниматься и будет счастье.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Натасчики, как видите, у нас есть. И пользуются спросом за деньги не детские у тех же россиян.
Наверняка отдают собак с дипломом после натаски заказчику.
Потому и собрать комиссию наверное не сложно.

Если тут "индустрия", то отчего тут покупать нехуй???
Сук нет достойных?
Кобеля имеются вроде.
Записан

Евгений 300win mag.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Не смотря на то что мы здесь пообщались не в лучшей форме за организацию спасибо. Всем удачи.
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Радует, что в этом году есть тут хотя-бы  объявления об открытых испытаниях по птице и при чем во всех областях. Можно испытать собачку, что нельзя было сделать в прошлые годы, ни по куропатке, ни по болотной. Мотивация:"нет птицы, ищите приглашайте")))) О том, как я испытывал свою собаку как находил птицу и просил испытать и с какими нервами я испытал свою собаку описывать здесь не буду.
В  Беларуси я испытал благодаря экспертам из БРЕСТА в очередной раз пишу и буду везде писать и   НИЗКИЙ им ПОКЛОН, , хотя живу я в Минской обл.
Но меня возмутило другое.... по своему хобби я часто сталкиваюсь с охотниками из России, бываю в России в частных охотничьих хозяйствах, много знакомых Российских охотников и они приезжают ко мне. С кем бы я не знакомился я всегда расспрашиваю о их собаках, интересуюсь дипломами,работой и т. д.. И с каким удивлением в прошлом году увидел у двух Российских охотников дипломы с Белорусских испытаний, хотя  о их проведении не было ни малейшего намека ни на сайте "Трапны стрэле" ,ни в газете "Паляуничы  рыбалой. Здесь были отписки" нет птицы"
Теперь я точно знаю, что они проводились втихаря  для приближенных лиц и собак Российских которые натаскивали наши эксперты. Как то так. Хотите мне верьте хотите нет. Я даже сфоткал этот диплом, но к сожалению фото не сохранил.
Так вот.... сталкиваясь с испытаниями легавых в Беларуси... Мне желания ездить на испытания  и состязания в Беларуси НЕТ. Я без лишних нервов если мне надо могу съездить лучше в Россию  или Литву. (Литва это вообще супер!!!) Никому от этого хуже не станет из ведущих легашатников Беларуси, а только лучше. :) :) :), а у меня нервы будут лучше.
К слову, я не заводчик легавых собак.... не вязал и вязать не собираюсь. Легавая собака (драатхаар) у меня привезена 4 года назад из Литвы, натаскана мной лично не имея нималейшего опыта в легавых собаках и предназначена для личных моих охот и охот моих друзей у которых нет такой собаки.
Почему их Литвы? Да потому, что очень, очень. опытный легашатник из России, который приезжал, а может и приезжает на Горку много, много лет и которых знают все наши эксперты и ведущие легашатники, мне  сказал, что в Беларуси покупать не.. й. Ещё раз всем Удачи в охотах.
Вы возмущаетесь что испытания проходят втихаря для своих. Так я наверное тоже следующие испытания сделаю только для своих. Мы втроем сожгли бочку бензина потратили много личного времени и в ответ не хочется негатива.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Не хочу дальше обсуждать эту тему. Я столкнулся с этой проблемой  и мне есть много  что об этом написать. Я это вынес на всеобщее обозрение среди охотников  и владельцев легавых  братских стран в других соц. сетях.  На меня звонили уже наши эксперты  в БООР и грозились написать заявление об исключении меня из членов БООР. (напугали  т..))) ). В этом году и не продлял даже билет. Не вижу смысла оставлять около 600-1000$ (в зависимости от охот) каждый год в этой организации. Все одно я охочусь и беру путёвки на все охоты как в БООР так ЛОХ.
Я с этой проблемой столкнулся как молодой легашатник четыре года НАЗАД И три года она со мной продолжалась. Был на  испытаниях Беларуси , России и  литве мне есть с чем сравнивать.  Ранее держал лаек, ягов и посещал испытания по кабану и т. П. у нас, но среди лаечников,норников такой гнили нет или она есть но в разы меньше. С этой проблемой сталкиваются десятки молодых владельцев легавых нашей страны. Может мои пюпо ты как то изменят это. Нас читают эксперты. Хотя бы радует, что в этом году во всех областях здесь я вижу объявления о проведении испытаний для молодых собак, а поверьте они ещё проводятся втихаря межрайонное и никто об этом не знает, но отчёты, рапортички в БООР ежегодно об этом есть. Заводите легавых собак друзья!!!! :) :) Это прекрасные собаки для наших охот в настоящее время!!!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Т.е. у вас было острое желание испытаться, но в РБ это не возможно оказалось?
За 4 года удалось хоть заработать диплом или нет?

Виновные, так понимаю, уже есть....
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Не хочу дальше обсуждать эту тему. Я столкнулся с этой проблемой  и мне есть много  что об этом написать. Я это вынес на всеобщее обозрение среди охотников  и владельцев легавых  братских стран в других соц. сетях.  На меня звонили уже наши эксперты  в БООР и грозились написать заявление об исключении меня из членов БООР. (напугали  т..))) ). В этом году и не продлял даже билет. Не вижу смысла оставлять около 600-1000$ (в зависимости от охот) каждый год в этой организации. Все одно я охочусь и беру путёвки на все охоты как в БООР так ЛОХ.
Я с этой проблемой столкнулся как молодой легашатник четыре года НАЗАД И три года она со мной продолжалась. Был на  испытаниях Беларуси , России и  литве мне есть с чем сравнивать.  Ранее держал лаек, ягов и посещал испытания по кабану и т. П. у нас, но среди лаечников,норников такой гнили нет или она есть но в разы меньше. С этой проблемой сталкиваются десятки молодых владельцев легавых нашей страны. Может мои пюпо ты как то изменят это. Нас читают эксперты. Хотя бы радует, что в этом году во всех областях здесь я вижу объявления о проведении испытаний для молодых собак, а поверьте они ещё проводятся втихаря межрайонное и никто об этом не знает, но отчёты, рапортички в БООР ежегодно об этом есть. Заводите легавых собак друзья!!!! :) :) Это прекрасные собаки для наших охот в настоящее время!!!
Не хотите обсуждать - не обсуждайте . Не хотите платить БООРу -не платите . Я Вас не на что не агитирую Я прсто говорю что неадекватная реакция убивает альтруизм.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Т.е. у вас было острое желание испытаться, но в РБ это не возможно оказалось?
За 4 года удалось хоть заработать диплом или нет?

Виновные, так понимаю, уже есть....
[/quote
Если вам интересно напишу свою историю владения легавой собаки:) :) :) :) Я втерся с большим трудом в одно испытание и посетил года два назад испытания.в 400 км от дома--и несмотря на хаос в организации и т. п. одна собака получила диплом(её уже нет у меня), вторая без встреч.
А так на протяжении этих лет Всегда были отмазки "ищите птицу". И больше я попасть не смог. На Горку(испытания) в прошлом году можно было поехать, но я крестил племянника, но и хорошо, что не поехал., исходя из отзывов кто там был. (звонили рассказывали)
Так же есть диплом уже и у второй собаки(белорусский) на испытаниях прошлого года по болотной дичи, я эти испытания устроил сам. Познакомился с экспертами из Бреста и они приехали  из Бреста!!!Только они откликнулись. . Ближайшие эксперты все были заняты бизнесом по натаске собак, а один предпочёл поехать на шоувыставку. И.... конечно они проводили испытания, но не для нас:) :). Этот диплом я увидел о котором писал ранее..
 Я нашёл птицу. Месяц я слёзно просил экспертов и руководство килогии БООР... в итоге испытывались на границе Минской обльасти и   Горднеской обл., когда трава была уже по пояс.
К, слову, "нет птицы" это просто отмазка особенно по болото луговой. Это мне можно было втирать 4 года назад. У нас дупеля как грязи..
Записан

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW

Для V.A.O.

Уважаемый Александр! Позволю себе с вами не согласиться. Я, как и вы, достаточно молодой легашатник, держу суку курцхаара 4,5 года. Это моя первая легавая, более 20 лет держал и держу гончих. У меня никогда не было никаких трудностей ни с получением первого испытательного диплома, ни последующих состязательных.  Никаких финансовых вопросов с экспертами у меня не возникало, все в стандартном порядке: услышал, записался, оплатил взнос, поучаствовал. Поэтому тот негатив, который вы описываете мне непонятен, лично я, да и многие другие легашатники, с которыми я постоянно общаюсь, с этим никогда не сталкивались. Считаю вашу историю нестандартной.
Записан

melnikoff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: гомельская область город речица
    • Просмотр профиля
Для V.A.O
я обычный крестьянский парень,связей нет ни где, и где принимал участие в испытаниях или состязаниях,ни кто мне не отказал.
под лежачий камень вода не течет
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Я за всех Вас рад. Наверное скорее у вас не стандартная ситуация, а для легашатников многих это стандартная. Только все молчат в надежде ещё попасть на них, а если и попадут, то хоть не за судят. Все как в стране нашей, знают, срут и молчат. :) :) :) А я ни у кого просится  и жопу лизать и тем более платить за натаску и консультации не собирался. Написал лишь я третью часть всего, с чем я столкнулся. . Но мне пофиг. Я не заядлый легашатник, это не моя любимая охота. И мне было бы наплевать, если бы я не встретился с дипломами у российских собак, которые испытывались у нас, в то время как нам и мне мозги  пудрили, что испытаний не будет в связи с отсутствием птицы. За последние годы нет тем о проведении испытаний ни тут, ни в газете. А испытания были.

И не надо мне напоминать про воду и камень. Я  кому хош нырки за собаку достану:) :) :) 🤣. Мои тоже имею дипломы, но как я их заимел я рассказал. Не приувеличил. И  знаю, что я не один такой. Звонили, писали, возмущались.

Не мог понять, где логика эти годы: для испытаний нет птицы, а для состязаний она есть. Если не испытываются собаки то почему есть собаки с дипломами для состязаний.? 🤣 Никого не хотел обидеть и ущемить. Я рассказал историю владения легавой собакой. И я не сидел на месте. На ждал воды и камня 🤣. Искал птицу, бочками 😀бензин палил, звонил и просил.
Все тема закрыта.
 С Уважением. Берегите себя и своих друзей четвероногих.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
При всём уважении Вы, Александр, неправы... Не лизал, не платил за натаску... Натаскивал и учился охоте с легавой по советам и подсказкам экспертов и старших товарищей. Всё получится если захотеть и заниматься!
   Зачем Вам диплом?
Записан
Всё будет хорошо...