Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.  (Прочитано 104994 раз)

Rybak100

• Гость
                              Зачем учиться стрелять.

Добыть дичь вовсе не является единственным побуждением охотника. Каждый уважающий себя охотник, ценит главным образом самый процесс охоты, пути и способы добывания дичи. И, конечно, меткий выстрел в этом случае будет одним из захватывающий и кульминационный момент, завершающий охоту. Скверное  чувство неудовлетворенности остается у всякого охотника, когда после неудачного выстрела дичь от него уходит, еще хуже, когда она уходит искалеченная и пропадает.
Стрельба из гладкоствольного оружия не так проста как кажется, если охотник не может быстро реагировать на внешние впечатление, мгновенно принимать правильные и точные решения, не имеет развитый глазомер и четкую слаженность в деятельности всей нервно-мышечной системы то промахи в лет будут очевидными.

« Последнее редактирование: Май 31, 2008, 13:21:12 pm от Ducks »

Сергей 75

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #196 : Июнь 27, 2018, 09:20:26 am »
Не мажет только тот, кто не стреляет. 😀

Soon

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : Август 19, 2018, 14:23:41 pm »
Величина упреждения-понятие не постоянное. Кряква и та разной бывает.
По мне понятие упреждение не совсем правильное . Это делают те , кто приостанавливают ствол во время выстрела . И вот на величину упреждения влияет скорость мишени (утки) , скорость полёта заряда . И если немного обогнав мишень (на пол корпуса)  ваш ствол движется с такой же скоростью и нажав при этом на спуск вы ведёте ствол не останавливаясь , мишень будет поражена . Так стреляют на стенде и меняя патрон на другой по качеству, результат будет одинаков . Если вы привыкаете к упреждению стабильности поражения мишени не будет . Это относится к охоте . Одной фразой как писал Сергей 75 "Не мажет только тот, кто не стреляет. 😀"
« Последнее редактирование: Август 19, 2018, 14:26:31 pm от Soon »

охочий

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : Ноябрь 04, 2018, 12:38:42 pm »
Величина упреждения-понятие не постоянное. Кряква и та разной бывает.
По мне понятие упреждение не совсем правильное . Это делают те , кто приостанавливают ствол во время выстрела . И вот на величину упреждения влияет скорость мишени (утки) , скорость полёта заряда . И если немного обогнав мишень (на пол корпуса)  ваш ствол движется с такой же скоростью и нажав при этом на спуск вы ведёте ствол не останавливаясь , мишень будет поражена . Так стреляют на стенде и меняя патрон на другой по качеству, результат будет одинаков . Если вы привыкаете к упреждению стабильности поражения мишени не будет . Это относится к охоте . Одной фразой как писал Сергей 75 "Не мажет только тот, кто не стреляет. 😀"

согласен полностью.
в виду налетов например утки с разных сторон под любыми углами лично мне проще так: я выцеливаю утку и веду ее стволом,  потом выкидываю ствол вперед утки (на различное упреждение- углы полета то разные), при этом ведя ствол со скоростью утки.  стреляю без остановки ствола! но это от 25 метров. выстрелы на коротке стараюсь избегать, т.к. там больше навскидку и в основном мимо. осыпь то полметра ;)
это лично мой опыт и никого не агитирую....
но на выстрел на самом деле чо только не влияет... и лямка рюкзака на плече и пухлая одежда не дающая жесткости прижатия, и скорость срабатывания системы (мозг - рука-боек-капсуль- порох- кампановка патрона) и прикладистость ружжа, и кстати если у вас боек подсносился - тоже! и как вы вскидываете ружжо...и т.д.  [wallbash]  я к тому что дело далеко не в упреждении. я например делаю (со своего ружжа) упреждение 2-3м по боковой утке на 35-40 метров. а по мессершмитам (они как пикирующие штурмовики с шумом таким летят.) и 3м  и 5 м :o  но не попал.думаю в след раз увеличить упреждение. ;)
у каждого техника тактика упреждение и т.д. свое! главное каб был трофей!  8)