Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Продам излишек ПУЛЬ 12К, 16К,20К Ширинского-Шихматова, Гуаланди, Булава ШШ и др.  (Прочитано 14902 раз)

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Как правило пулевой патрон заводского изготовления стоит в 3 раза дороже дробового.Поэтому весь честной народ старается всеми возможными и невозможными путями удешевить пулевой патрон, делают пули, что в последствии и снижают стоимость самокрута до приемлемой стоимости с учетом всех расходников. Но стоит также не забывать, пуля качественного изготовления это 50% успеха... 30% её снаряжение... 20% умение стрелка использовать свой опыт по каждой конкретной пуле. Года 4 назад попалась на глаза статья одного из журналов по качеству охотничих патронов, в отстреле применялись патроны различных производителей с одной стороны и охотничий самокрут с другой стороны. Так вот итог отстрела был  таков ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ: заводского изготовления 15%, самокрут 30%. Делайте выводы сами. Ну и с другой стороны, как для меня так снаряжение патронов это своеобразный ритуал, где каждый патрон будет осмотрен, отмерен со всей душой. Да и при выстреле своим патроном чувствую себя уверение, зная что сюрпризов не будет.За определенное время у меня скопился некий запас пуль очень качественного изготовления который и хотелось бы продать за ненадобностью.Товарищ Volgar  с большим удовольствием помог в отстреле данных пуль на дистанции 40м с одновременной пристрелкой прицела на первых четырех патронах.Результаты отстрела сразу выложены на обсуждение...

12 КАЛИБР подкалиберные:
1. Пуля Ширинского-Шихматова (отличный стопер проверенный временем) на пыже БИОР - 1 шт. 1 руб.
2. Пуля Ширинского-Шихматова (отличный стопер проверенный временем) на хвостовике АЗОТ (обладает лучшей обтюрацией) - 1 шт. 1,2 руб.
3. Сестренка Гуаланди в сборе с хвостом - 1 шт. 1,2 руб.
4. Пуля Контарева (на 3 пояска) в сборе с хвостом - 1 шт. 1,2 руб.
5. Пуля Контарева (на 2 пояска) в сборе с хвостом  -1 шт. 1,2 руб.
6. Пуля Булава в сборе   -1 шт. 1,4 руб.
7. Пуля Булава-Ш (подкалиберная Ширинского-Шихматова) в сборе - 1 шт. 1,4 руб.
8. Пуля Lyman Sabot Slug в сборе с дробовым контейнером - 1 шт. 0,6 руб.
9. Пуля ПОЛЕВА-1 в сборе - 1 шт. 1,4 руб.
10. Пуля ПОЛЕВА-6У в сборе - 1 шт. 1,4 руб.

Пули к насадке ПАРАДОКС:
1. Пуля Ширинского-Шихматова под четверку (парадокс) на пыже БИОР - 1 шт. 1 руб.
1.1. Пуля Ширинского-Шихматова под четверку (парадокс) на хвостовике АЗОТ (обладает лучшей обтюрацией) - 1 шт. 1,2 руб.
2. Пуля Парадокс в сборе с хвостом - 1 шт. 1,2 руб.
3. Пуля Парадокс 31,5, 36 и 42 г. - 1 шт. 0,8 руб. и 1 руб.
4. Пуля ГРЫЗЛИ (экспансивный парадокс) - 1 шт. 1 руб.

16 КАЛИБР подкалиберные:
1. Пуля Ширинского-Шихматова под тройку (отличный стопер проверенный временем) на пыже БИОР - 1 шт. 1,2 руб.
2. Пуля ПОЛЕВА-1 в сборе - 1 шт. 1,4 руб.
3. Пуля Lyman Sabot Slug в сборе с дробовым контейнером - 1 шт. 1 руб.

20 КАЛИБР подкалиберные:

1. Пуля ПОЛЕВА-1 в сборе - 1 шт. 1,4 руб.
2. Пуля Ширинского-Шихматова под тройку (отличный стопер проверенный временем) на пыже БИОР - 1 шт. 1,2 руб.
3. Пуля Ленинградка
на пыже БИОР - 1 шт. 1,2 руб.
4. Пуля Lyman Sabot Slug в сборе с дробовым контейнером - 1 шт. 1 руб.

Все пули высокого качества, разбежка в весе не превышает +-0,2г.
тел.+375-29-569-82-10 МТС
тел.+375-29-966-50-86 Велком
« Последнее редактирование: Август 24, 2017, 19:48:40 pm от miha-ignat »

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2016, 01:44:57 am от miha-ignat »

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Имею МР-155... Юзаю уже 2 года... Как всегда радует хорошим результатам... Поставил планку-переходник, с ластхвоста на вивер, установил прицел Юкон крафт 4×32.
Собираю пулевой патрон сам... Итог
Прицел был пристрелян на дистанцию 40 м. пулей сестренка Гуаланди...

На охоте 21.05.2016. взрослый козлик был сражен пулей на дистанции 55м исключительно по месту прицеливания (пуля пробила лопатку, раскроила сердце, вторую лопатку и ушла на вылет) края поражения пули ровные, вылета такие же. Егерь оформлявший козлика, немного ох...ел, долго рассматривал МР-155 и пулевой патрон.

Охота 28.05.2016. взрослый козел сражен этой же пулей на дистанции 83 м, егерь когда пришел закрывать не поверил, пришлось ехать за дальномером к товарищу. От места засидки до места поражения козла, дальномер показал 86м. Козлик был бит четко по месту, в виду того что он находился в канаве и виден был на половину,  стрелял по позвоночнику, пулЯ туда и пришла, козлик упал как подкошенный. Позвоночник пополам, пуля на вылет, краЯ входа и выхода пулей ровные. Поэтому пришел к выводу, что потенциал гладкоствола с  хорошо подобранной пулей до конца не раскрыт...
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2016, 00:04:08 am от miha-ignat »

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Скоро разбавлю сортимент +16к, где то через недельки эток 3-4.

rassoha

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Логойск
    • Просмотр профиля
Не сказал бы что хороший результат по всем видам данного типа пуль. Выложите фото мишени с Гауланди! Станет ясно по поводу попадания в козлика на дистанции 86м.  8)

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Вообщето 2 фото, отстрел пули Сестренка Гуаланди на 40м... На отстрел был приглашен человек ни разу не стрелявший с охотничего оружия... Но имеющий огромное желание стать охотником... Это было решено заранее...
т.е. независимое лицо с минимальным навыком стрельбы. Результаты все выложены... Если же отсреляюсь Я по каждому виду пули, то собраные кучи сразу начнут вызывать сомнение... Так как навык стрельбы весьма и весьма неплох... И обьеснять балистику той или иной пули, а также почему не попал куда хотел каждому стркляющему считаю не совсем коректным.
К любому гладкостволу можно подобрать тот вид пуль, которые своим результатом будут не только радовать но и удевлять расстоянием поражения цели.
Вы же мне, предлагаете вступить в полемику по доказательству расстояния добытого козлика.
Не считаю это необходимым, на охоте присутствовало 5 человек включая егеря. За моим выстрелом наблюдал товаришь в бинокль, расстояние было выверено дальномером... Ближе подойти небыло возможности в виду полноводной канавы. Поэтому завидуйте молча. Товариши включая егеря запросто потвердят все написаное...

P.S. Если Вы считаете расстояние в 80-90 м критическим для гладкоствола, то Вы очень и очень ошибаетесь... Добывался зверь по месту данной пулей на растоянии в 116 м..., пуля на вылет! Повторюсь еще раз, патенцал гладкоствола до конца не раскрыт...
Как Я щитаю, такие результаты легко достичь с одностнола, но никак не двухствола, в виду сведения стволов на расстоянии 35-40м, если с вертикалки попытаться можно, то мучаться с горизонталкой даже нет смысла.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2016, 12:59:49 pm от miha-ignat »

rassoha

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Логойск
    • Просмотр профиля
Я ни чего ни хотел сказать Вам в обиду. Просто я сам стреляю с ИЖ 18 Пуля Гауланди  28 грамм. Главпатрон фирма. Они пропали в продаже.Расстояние для меня 100 м рабочая дистанция. Просто хотелось бы увидеть отстрел пуль на 50 м .Есть интерес испытать ваши пули  с моей клюшки. Просто у меня проблема в том, что с моего ствола летит выше указанный бое снаряд. Мне нужна кучность на 50 м в пачку сигарет. Что бы потом не думать, что это пуля улетела ни туда или руки стали кривыми. 8)

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Так какие проблемы? Возьми с десяток пуль Сестренка Гуаланди! Навеску Я тебе подскажу... Выедь и стрельни... Как для меня то данная пуля обладает очень хорошей настильностью.
Из моего МР -155 на 40 м 3 пули в десятку, на 80 м 3 пули легли кучно, выше, в области 9, на 100 м пули легли еше выше в районе 7-8. Отрывов небыло. Отстрел делал лично, с упора...

JAGER 1979

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
Доброго  дня  ,на  20   калибр  планируете  делать?

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Через месяца 2-3 возможно что нибудь появится, к началу осеннего охот сезона 100% уже что то будет!!!

No name

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Покупал пули шш остался очень доволен результатом стрельбы,плонирую заказать гуаланди

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Пообщавшись сегодня с человеком был поставлен под сомнения в кучности пули СЕСТРЕНКА ГУАЛАНДИ и ПАРАДОКС...
Человек попросил приехать и отстрелить несколько пуль... Интересовал лишь один вопрос, кучность и стрельба на дальние дистанции...
Дистанцию определил в 70 м... Оружие МР-153, насадка ПАРАДОКС, прицел Юкон КРАФТ 8*56
Стрелял с упора, но очень шатающегося стола...
Делалось все очень быстро, все заняло максимум минут 10...
Пристрелка прицела была осуществлена по первому выстрелу и больше не корректировалась....
После отстрела человек остался очень доволен, сказав что с данными пулями можно достойно работать...
Человек свое предпочтение оставил за ПУЛЕЙ ПАРАДОКС...
Результаты выкладываю на всеобщее обозрение (ИЗВИНЯЮСЬ за плохое качество)...
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2016, 22:41:35 pm от miha-ignat »

dima 33

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Горки
    • Просмотр профиля
Стрельнул и я эти пульки, результатом очень доволен.
Стрельба 75 метров с коллиматором с двери машины, прицел не крутил.
5 пуль Ш.Ш. куча выше на 14 см., разброс кучи 9 см.
3 пули С.Г. куча выше на 8 см., разброс 5 см.
Одна беда, очень грязный ствол.

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Согласен! Присутствует такой момент как освинцовка ствола. Но хороший ершик с легкостью все устраняет... Ну и будет лишний повод не оставлять после охоты ружье грязным, что в свою очередь положительно скажется на гигиене ствола и продолжительности его службы... ;D
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2016, 13:36:37 pm от miha-ignat »

miha-ignat

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Навески пороха СОКОЛ:
Пуля Ширинского-Шихматова - 2,4 грамма;
Пуля Сестренка Гуаланди - 2,3 грамма.

Навески пороха ИРБИС МАГНУМ:

Пуля Ширинского-Шихматова - 2 грамма;