Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!  (Прочитано 4835 раз)

spartak и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
С Праздником,товарищи!Господа тоже с Праздником,ведь именно благодаря достижениям Страны.появившейся в результате этой Революции, вы  смогли стать господами.

Yurok.by

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!
« Ответ #46 : Ноябрь 08, 2018, 22:22:09 pm »
Всей двцижухой(как на карикатуре) и революциями движет только одно, зависть, абсолютно деструктивное чуство. Но у него огромная энергия, чем и пользуются, типа "грабь награбленное" и т,д, Вот почему у нас так? Если за "бугром" сосед хочет сравнятся по состоянию с владельцем коровы, он покупает себе корову. У нас наоборот, у соседа корова здохла, мелочь, но за то мы теперь равные. Лень рождает зависть, второе я в себе уничтожил ещё когда мне лет 10 было. А вот с первым никак. Трудолюбие через силу, кончается затяжной Обломовщиной.
Вадим, не стоит идеализировать "забугром".  Такое высказывание "Ничего личного, просто бизнес" Вам как? А именно этим оправдывают свои неблаговидные поступки в отношении "ближнего".
А по поводу зависти согласен полностью, ещё бы добавил что используя эту человеческую слабость  говорят ты лучше соседа, а он имеет больше -- несправедливо. Вот вам и повод для "праведного" гнева. В общем как-то так:
"Есть древняя вражда: к каретам — пешехода,

:o НУ И херню же вы пишете, ладно Немрод, он на звание эксперта не претендует, но маРссиянин, - зависть, слабость, не справедливость ? :o ???
нет на вас " чертей "(по доброму вас называю, без зла.) hоllowpoint(a)[/size]  у всех революций и особенно войн, одна причина - экономическая.Развивать не буду, некогда. И за коровой, там, за бугром, в Ирак, Сирию, едут.[size=0.85em]

[/size][size=80%]30 [/size]
Ленивой нищеты — к богатому труду, 
 К барону Штиглицу того, кто без дохода,

Иль обвинённого к законному суду."

И что из этого, по-вашему следует?

Александр, по моему, из этого следует что всё было несколько сложнее, не стоит всё сводить к простым схемам. И после "февраля" не одни большевики в советах были, это они после "поляну" зачистили.
Ну и ещё цитата из творчества Петра Андреевича для некоторых:
"Глупцам прилично зазнаваться:

Самоуверенность тупа.

Умела б глупость сомневаться,

Была б она не так глупа. "

Это к вопросу об эволюции. Ну и для точки над "Ё"
"ЭВОЛЮЦИЯ          (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле — синоним развития; процессы изменения (лреим. необратимого), протекающие в живой и неживой природе, а также в социальных системах. Э. может вести к усложнению, дифференциации, повышению уровня организации системы (прогрессивная Э., прогресс) или же, наоборот, к понижению этого уровня (регресс);"

Ни добавить, не отнять,
В[/size][size=78%]сё расставлено над "Ё"[/size]
Гугл отличнейшая штука.
Пропадёте без него.)))

LopNik

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Ноябрь 09, 2018, 01:31:04 am »
Все спорящие почему-то забывают, что революция октября 1917 года не свергала "прогнивший царский режим". Он уже был свергнут и в стране было законное правительство и законодательный орган.
Остановись революция на феврале и не будь этого незаконного большевистского переворота мы бы сегодня жили в совсем другой стране и праздновали совсем другие праздники.

Вполне возможно.
 Война  с 14 года сильно подкосила Российскую Империю. Мало того,что  на ней была потеряна  большая часть военной силы (пол территории Беларуси усеено костями русских солдат). И в помощь большевикам  сыграла  потеря веры в царский режим.  А в 90 годы историю повторили  и мы. Лишь бы кому, только бы не выращенному  Великим  Октябрем, Вячеславу Францевичу.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ноябрь 09, 2018, 08:12:14 am »

Над этим только посмеяться можно.
А вы не в курсе разве, что одновременно с Временным правительством были созданы Советы, которые осуществляли контроль за работой Временного правительства. Так что большевики де-факто были у власти уже с февраля. Фактически, Керенскому дали порулить под присмотром.
Возможно, Керенский пробыл бы в должности и дольше, если бы летом 17-го не вообразил бы себя новым монархом.
Собственно, это и стало последней каплей.

Так что ваши мантры про светлую жизнь в разваленной царем, его войной и управляемой Керенским стране - это ни на чем не основанные фантазии.

Посмеяться можно и нужно над Вашим желанием все переврать ради светлой идеи оправдания большевитского переворота, чем коммунисты занимались весь период своего правления.

Хреново Вы знаете историю. Советы - это не обязательно большевики. Были  меньшевики, коих во многих советах было больше, чем этих самых большевиков, а кроме того всякие эссеры и прочие партии, которые были представлены в Советах.  И большевики не везде были в большинстве в этих Советах.  Власти у них, большевиков, реальной никакой не было.

И я никаких мантр про светлую жизнь при Керенском не говорил. Это Ваше больное воображение.  Я говорил всего лишь (явно имел в виду если Вам не понятно), что в феврале 17-го абсолютная монархия была сменена на нормальный демократический буржуазный строй. Конечно он был еще слабый, и Керенский был не лучшим наверное ( не мне судить) но главное что со временем все бы стало на свои места, не было бы никакой грёбаной классовой войны, диктатуры пролетариата, репрессий, уничтожения интиллегенции, крестьянства и всех прочих прелестей большевитского строя.
И страна бы не развалилась в конце правления этих недоумков.

Даже любимые вами Пу и компания уже отказались от этого праздника празднования пирровой победы на разумом.

« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2018, 08:21:31 am от Huron »

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Ноябрь 09, 2018, 08:53:00 am »
  Интересно , а что это за любовь к революции такая , что бронепоезда направляют. Похоже не всем она по нраву пришлась. Восстание за восстанием.

Предлагаю выписку из личного дела.

Из Указа Президента РФ от 18 июня 1996 г. № 931:

В целях восстановления исторической справедливости и в соответствии с выводами Комиссии при Президенте Российской Федерации постановляю:

1. Осудить политические репрессии в отношении крестьян — участников восстаний 1918-1922 годов.
2. Признать   нарушением   основных   прав   человека и гражданина репрессии в отношении участников крестьянских восстаний 1918-1922 годов…
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2018, 08:55:08 am от Ли »

Yuriy

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ноябрь 09, 2018, 09:03:15 am »
На плакате уж очень кого-то напоминает персонаж, который лежит слева. Может, показалось...

Беларус

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2018, 09:21:02 am »
Никто это 7-е ноября не празднует,за исключением может бывших военных,не могу понять желание Лу его навязать.Во всех бывших республиках его нет,даже в России и то сделали некий день единения.Очень много противоречий и каждый из истории выдергивает только то что ему выгодно.Не могу только понять почему в каждом городе стоят памятники,названы улицы в честь палачей а на Украине им Бандера помешал.По сравнению с ними он невинный младенец.

NikGleb

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ноябрь 09, 2018, 09:23:56 am »

Ну, так это ж тот же совок. Или вы не знаете про спецпайки, авто, дачи, ....? Или про "колбасные" электрички в Москву? Или про "телефонное право"?
Я большую половину своей жизни прожил при этом,как вы изволили выразиться "совке", и поэтому могу сравнивать и реально оценить положение тогда и сейчас 8) .Да,колбасы и жвачек мы конечно уже нажрались,но просрали все остальное...
Что именно просрали то?

nicolavs

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Ноябрь 09, 2018, 09:32:52 am »
Да,колбасы и жвачек мы конечно уже нажрались,но просрали все остальное...
это покаяние? Или просто по пирамидке немножечко повыше - когда сыто брюшко, можно уже и о душе?
Даже любимые вами Пу и компания уже отказались от этого праздника празднования пирровой победы на разумом.
И это, заметьте, тот еще парадокс общества.
Как уже ранее писал - одновременно празднуем 7е ноября и осуждаем украинцев.

nicolavs

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Ноябрь 09, 2018, 09:41:48 am »
Что именно просрали то?
Все просрали!
(если начать расшифровывать, не получится нужного уровня пафоса во фразе)

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Ноябрь 09, 2018, 15:17:42 pm »

Я говорил всего лишь (явно имел в виду если Вам не понятно), что в феврале 17-го абсолютная монархия была сменена на нормальный демократический буржуазный строй. Конечно он был еще слабый, и Керенский был не лучшим наверное ( не мне судить) но главное что со временем все бы стало на свои места, не было бы никакой грёбаной классовой войны, диктатуры пролетариата, репрессий, уничтожения интиллегенции, крестьянства и всех прочих прелестей большевитского строя.

Беда в том что нормы у всех разные, вот для современной, просвещённой, передовой Европы гей-парады и однополые браки -- норма, а у меня рвотный рефлекс подобное вызывает.
Александр Владимирович, может не стоит у Глобы "последний" кусок хлеба отнимать? Помниться Великая Французская Революция была именно буржуазной. И как там с репрессиями и террором?  Ах да, "цэ ж Яуропа", у них цивилизованная гильотина, и "цивилизованное уничтожение" не согласных. Правда в результате диктатура и у них и у нас. Ну да это "случайное совпадение", не более.А Путин у всех русофобов ненависть до падучей вызывает по той простой причине, что  не дал, и не даёт уничтожить Россию окончательно. Не было бы его, был бы кто-то другой , с другой Фамилией. Примеры имеются. История России весьма продолжительна.

Dydyshko

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Ноябрь 09, 2018, 15:59:14 pm »
ПРОСРАЛИ......-кто там не был, не жил, - тем не объясните [vodka] [bayan] [beer] :-X 8)

Шмель

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Ноябрь 09, 2018, 16:11:45 pm »
У Нестора Махно 7 ноября юбилей https://www.bbc.com/russian/features-45829000

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Ноябрь 09, 2018, 16:59:59 pm »

Беда в том что нормы у всех разные, вот для современной, просвещённой, передовой Европы гей-парады и однополые браки -- норма, а у меня рвотный рефлекс подобное вызывает.
Александр Владимирович, может не стоит у Глобы "последний" кусок хлеба отнимать? Помниться Великая Французская Революция была именно буржуазной. И как там с репрессиями и террором?  Ах да, "цэ ж Яуропа", у них цивилизованная гильотина, и "цивилизованное уничтожение" не согласных. Правда в результате диктатура и у них и у нас. Ну да это "случайное совпадение", не более.А Путин у всех русофобов ненависть до падучей вызывает по той простой причине, что  не дал, и не даёт уничтожить Россию окончательно. Не было бы его, был бы кто-то другой , с другой Фамилией. Примеры имеются. История России весьма продолжительна.

Может быть хватит геями тут всех пугать. У мпеня они тоже может быть рвотный рефлекс вызывают. Но....Я за 10 лет жизни на Западе их ни разу не встречал. И мнея они волнуют в 287 очередь. А тех кого они волнуют думаю что неспроста это ::)

Причем тут Французская революция? Она была первой в мире и конечно было много перегибов и жестокостей. Неужели нельзя было за более чем 100 лет научиться не повторять это все только в гораздо большем масштабе? И где сейчас они в результате их "жестокой" революции и где мы в результате нашей?

И Вы, как мне помнится, не особо коммунистов раньше жаловали, а тут прорвало что-то оправдывать их деяния?

И наконец насчет русофобства. Мы кажется с Вми уже выяснили что я не русофоб и никогда им не был. Россию как страну и русский (вернее российский) народ люблю как соседский братский народ. Государство российское теперешнее и царя Путина с его шайкой, их политику не люблю. Была бы Россия нормальной демократической страной все было бы по-другому. Верю что все у них и у нас будет в порядке когда коммунисты наконец уйдут.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2018, 17:01:38 pm от Huron »

oleg7

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Ноябрь 09, 2018, 17:20:21 pm »
Причем тут Французская революция? Она была первой в мире и конечно было много перегибов и жестокостей.

Перед тем, как писать, неплохо бы изучить предмет
Первой в мире революцией была английская, это 1640год. После чего было аж две Гражданских войны и братоубийство ( в % исчислении к количеству населения) было бОльшим, нежели при Великой французской
И продолжалась она 10 лет, закончившись...... реставрацией монархии

Ровненько тоже случилось и при Великой Французской, за исключением Гражданских войн (БуанапортЭ не дал возможности братьям друг друга поубивать). Но тоже с реставрацией

Была бы Россия нормальной демократической страной все было бы по-другому.
Любопытно, а какие "нормальные демократические страны" Вы знаете?

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #60 : Ноябрь 09, 2018, 17:32:30 pm »

Посмеяться можно и нужно над Вашим желанием все переврать ради светлой идеи оправдания большевитского переворота, чем коммунисты занимались весь период своего правления.

Хреново Вы знаете историю. Советы - это не обязательно большевики. Были  меньшевики, коих во многих советах было больше, чем этих самых большевиков, а кроме того всякие эссеры и прочие партии, которые были представлены в Советах.  И большевики не везде были в большинстве в этих Советах.  Власти у них, большевиков, реальной никакой не было.

И я никаких мантр про светлую жизнь при Керенском не говорил. Это Ваше больное воображение.  Я говорил всего лишь (явно имел в виду если Вам не понятно), что в феврале 17-го абсолютная монархия была сменена на нормальный демократический буржуазный строй. Конечно он был еще слабый, и Керенский был не лучшим наверное ( не мне судить) но главное что со временем все бы стало на свои места, не было бы никакой грёбаной классовой войны, диктатуры пролетариата, репрессий, уничтожения интиллегенции, крестьянства и всех прочих прелестей большевитского строя.

С вашей ненавистью к красным вы уже не видите берегов. Вроде взрослый человек, в охоте понимаете, а как разговор о СССР – так у вас планка падает и начинаете любую бредятину нести, то про то что российские деньги хуже польских, то про расстрелы миллионов, то вот сейчас про буржуазный рай.

И этот буржуазный рай, на который вы тут надрачиваете, сдал бы за милую душу Россию, вместе с территорией где сейчас находится Беларусь, товарищу Гитлеру и были бы вы в лучшем случае страшно кем подумать. А точнее, не были бы вообще.

Но, возвращаясь к Советам – какая разница, какой процент большевиков был в Советах, если их все равно было больше и они держали правительство под контролем? А даже если их бы было меньше? Это говорит только об одном – что Временное буржуазное правительство уже через четыре-пять месяцев своего существования показало, что не может ничего ни внутри страны ни снаружи – и это стало понятно не только большевикам, но и остальным участникам Советов – эсерам, анархистам, террористам и пр. За что, собственно, его закономерно и скинули. И в чем тогда мое незнание истории?

А вы, часом, не потому желчью исходите на СССР, что вас в свое время не оценили тут, других на должности усадили? Может вы поэтому за речку и свинтили? А как поняли, что и там не сахар, то вернулись и поливаете родину гавном.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2018, 17:36:43 pm от hollowpoint »