Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!  (Прочитано 6078 раз)

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
С Праздником,товарищи!Господа тоже с Праздником,ведь именно благодаря достижениям Страны.появившейся в результате этой Революции, вы  смогли стать господами.

zhivyohotoi

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Re: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!
« Ответ #151 : Ноябрь 12, 2018, 20:44:23 pm »
Про свободу в Швейцарии .
Был и присутствовал. Собирать грибы за франки в определенное время и в определенные дни.
А я хочу сейчас. Как быть? Где моя свобода?

ПРАВИЛЬНО!
Вот  конкретный пример в понимании свободы. А еще я вам подскажу, что свобода это не тогда, когда можно бить морды,ходить с пистолетами и ножами в каждом кармане по пять штук, реветь на каждом углу, что тебе вздумается,ходить пьяным и прочее  человеко-распутство.
Мне кажется, что свобода-это когда ты обратился и тебя услышали. А все остальное тогда от такого отношения.

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : Ноябрь 12, 2018, 20:49:10 pm »
Ок. Швеция не поднялась на нацистах?

А когда речь про наши суды, то вспоминаются хлопающие однорукие и кричащие глухонемые.

Ваши подходы вести спор ясны, вы во всем хорошем найдете все плохое и используете это как доказательство правоты. Давайте не будем продолжать.

Швеция поднялась, но в качестве примера идеала демократии вы приводили Швейцарию. О ней я и сказал. Почему? Все просто, потому, что когда Швейцария зарабатывала, СССР вынужден был корячиться перемолачивать немецкую военную машину, которая подпитывалась американскими инвестициями и деньгами добытыми в оккупированной Европе. Чего это стоило никогда не думали? Сколько возникло долгов у СССР перед США за небезвозмездный ленд-лиз и как легко их было отдавать? Кстати говоря, СССР выплатил все военные долги. Сколько потеряно трудоспособного населения?
Вы здесь все время создаете впечатление, будто знаете как надо было из разрушенной страны с имеющимися людьми сделать рай. Так почему тогда вы нашей небольшой страной не управляете? Жили бы - катались в масле, наверное. Даже странно, что таких специалистов не трудоустроили.

Никто не призывает вас идеализировать наши суды. И я в том числе. Но не надо идеализировать их суды, тем более если вы не изучали состояние дел. Там далеко не так все гладко.

Ну и насчет моих подходов - а что с ними не так? Вы что-ли ищете все хорошее?

Lancelot

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • если ЧТО-ТО - то навсегда...
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : Ноябрь 12, 2018, 22:21:41 pm »
Да легка)) у тебя в понедельник?)
Дамовилися. Чакаю. Каго пакличам у гэтыя як кажуць рафери
Дзета вось як
Так яно i было)))
Вялiкi дзякуй, прыемна было пазнаемiцца)))
благородство любой силы - в ее неприменении

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : Ноябрь 13, 2018, 00:14:42 am »
Будет время - я тебе регрессию построю. Поставлю в коэффициенты нефть и свободу (на все это есть рейтинги). Выборку возьму как например страны-члены оон? Их 193 вроде. Так норм будет?

Денис, дело не в снн и ютубе, ты же явно понимаешь о чем я?
Но на всяк пожарный: дело в запрете. Не должно быть запрета.

Не забудь госдолг включить в параметры. И про рейтинги свобод, тоже не очень смеши. Лучше возьми параметр ИРЧП, он меньше от позиции снн зависит.

Но это пурга. Хорошо живут неоколониальные страны. За счет негров, ессно. А мы своих негров не завели, нам въебывать, как азиатам приходится. Да и на русском говорим, это вообще моветон. Так что я тебя отлично понимаю. А про запреты - поуточняй, как в европе дела. По моим данным, в журналистике швах дело. То есть писать ты можешь что угодно, но это не напечатают, и в пейсбуке побанят вдогонку.

Короче, избавляйся от розовых хипсторских очков помаленьку. Подвижки явные уже есть, но пока прогресс слабоват.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Ноябрь 13, 2018, 00:38:15 am »

Ваши подходы вести спор ясны, вы во всем хорошем найдете все плохое и используете это как доказательство правоты. Давайте не будем продолжать.

Умей признавать неправоту.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : Ноябрь 13, 2018, 02:33:51 am »

Умей признавать неправоту.
В этом что-то есть.
    Старый, с Вами согласен . Спор как в курятнике . Клюй ближнего ,обсерай нижнего ! Ибо нижний поднимется и обосрёт тебя.  Только грамотеи ( в столицы переехали)  не знаю, что  на самом верху петух восседает.

Maestro_Bear

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : Ноябрь 13, 2018, 08:02:11 am »
После революции один из первых декретов, был декрет об охоте. Охота стала доступна каждому. Вот тут можно с документом ознакомиться http://docs.historyrussia.org/ru/nodes/11120-20-iyulya-dekret-snk-ob-ohote#mode/inspect/page/1/zoom/4

По поводу европейских судов. После победы в 1945г. они судили нацистских преступников. Вспомнили им все их черные дела в Европе, евреев, но то ,что они  в СССР утопили руки по локоть в крови... даже не заикнулись. Это хороший показатель отношения запада к нам. Им глубоко на нас наплевать. И сейчас то же.. не когда не будет единения. Кто хоть один фильм назовет, европейский или амерканский где показаны страдания русского (славянского) народа. Таких нет. Если и страдают, то евреи.

СССР в свое время дал много хорошего, поднял страну. Даже Гитлер это четко видел. Не все было гладко. Были репрессии, но не в таких масштабах, как это сейчас преподносят ,вбивая в головы всякими не до писателями вроде Солженицына ,недорежиссерами снимающими современные "шедевры" о войне и т.п.

О том ,что жизнь тогда лучше стала, для простых людей можно судить о воспоминаниях людей. Больше читайте мемуары. Много интересного узнаете.

СССР это наша история. И ,что было, то уже было. Повторюсь. еще не известно как бы повернулась история во времена второй мировой, если бы не СССР. К войне,  у граждан был очень высокий дух. Развит патриотизм. Эти факторы сыграли не маленькую роль в борьбе за Родину.

И не стоит сравнивать те годы и современную жизнь. Все совсем разное.
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

xXx

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : Ноябрь 13, 2018, 08:31:42 am »
Интересно, если бы СССР не хрякнул в 90ые, что было бы сейчас с ним и с нами? Смогли бы мы жить так как сейчас живем или все было бы до сих пор по талонам, по очереди и тд. Как бы выглядел развитой социализм спустя 25 лет..
Когда долго глядишь в бездну, бездна тоже заглядывает в тебя...

zhivyohotoi

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : Ноябрь 13, 2018, 08:47:56 am »
Ок, попробую еще раз на вашем языке.
Призываю всегда вас и остальных, транслируя тезисы, которые "не высосаны из пальца" о моей стране - указывать, из ЧЕГО конкретно они высосаны. В том смысле, что указывать источники информации.

И вы после  таких ссылок будете  вести разборки  с авторами  источников информации?  Если так, то похвально!
 Лучше уж так, лучше пойти к вам на попятную.
Вы здесь (не один) уже запугали  мощью военного  оружия, теперь  возьметесь за  словоблудов.
Еще раз похвально!

На фиг  нужно  вести разговор про  охоту , если ненависть к реальности и правде, не  дает покоя :-X .

zhivyohotoi

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : Ноябрь 13, 2018, 08:56:47 am »
Интересно, если бы СССР не хрякнул в 90ые, что было бы сейчас с ним и с нами? Смогли бы мы жить так как сейчас живем или все было бы до сих пор по талонам, по очереди и тд. Как бы выглядел развитой социализм спустя 25 лет..

Ездили бы на ВАЗ,ЗАЗ,МОСКВИЧ.
 Все производилось бы физическим трудом.  Пилы,дрели,шруповерты да и весь ручной инструмент только в мечтах. Зато "железная стена"  и мощь  "автомата Калашникова".

xXx

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : Ноябрь 13, 2018, 09:15:56 am »
ХЗ, в нынешнее время маловероятно. Хотя КНДР существует.
Когда долго глядишь в бездну, бездна тоже заглядывает в тебя...

zhivyohotoi

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : Ноябрь 13, 2018, 09:33:15 am »
Существовал бы и СССР, разве не видно, сколько здесь  поклонников   коммунистического строя?
Не пойму, как  может радовать  людей режим палачей? Это наверное в  большей части от того, что  то  жестокое время не коснулось их самих (семей). Сами не попробовали и не было кому из близких  рассказать  правду.  А может лучше жить  историей, не взирая на то как она написана? Сколько той мимолетной, короткой, человеческой жизни?

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : Ноябрь 13, 2018, 10:07:56 am »
Не пойму, как  может радовать  людей режим палачей?
Это про что?

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : Ноябрь 13, 2018, 10:21:24 am »

Примерно вот так было бы:

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #165 : Ноябрь 13, 2018, 10:22:15 am »
Это фотка города в стране, где при власти коммунисты.