Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Шумуран

Страниц: [1] 2 3 ... 49
1

9. Ориентировочная стоимость: 20000 рублей
Бодро, весьма бодро...
Может щенки слишком хорошие, от редких по работе родителей.

2
Оптика / Re: покупка ПНВ
« : Июня 06, 2026, 15:48:36 pm »
У меня первая теплогляделка появилась осенью 2013 года,поэтому тоже не нужно мне рассказывать что и как :-[ А прицелов и гляделок с ЭОП через мои руки прошло столько, сколько ты и в сне не видел,и первого,и 2+,и троек, и армейских нвосибирских,и дедалы были тоже. ;D
Тогда есть просьба.
Посоветуйте ПНВ на Тигр, для охотника который не сильно увлекается ночной, а просто иногда ездит.
Хочется недорогой, и что бы более менее нормально видеть, и с изменяемой кратностью.
Просто больше интересует ходовая охота с легавой.
Но друзья иногда зовут на ночную.
   

3
Вот документ выложили.

4
Хлопцы, кабан снова на утиль? Хто што чуу?
Да, с первого июня, и до осени, точную дату не помню.
Приказ уже где-то выкладывали.

5
Охота / Re: Косуля 2026
« : Мая 22, 2026, 14:36:44 pm »
Ну козулие, эт вообще не охота. Охота, она с анг пойнтером , преимущественно.
А пойнтер в болото с кустами и осакой за уткой лазит? 8)
Лучшая охота это с дратхааром!!! ;D

7

8
Доброго денечка...
Вы так тщательно следите за чужими собаками, что просто возник вопрос.
А вы собак имеете, и если да то каких успехов добились на на испытаниях и состязаниях? 8)

9
После закрытия весенней охоты, он подешевеет? 8)

10
...  мне нужно прибыть для продления разрешения такого-то числа и иметь кроме всего прочего справку из ПНД не познее 3-х месяцев (срок действия справки) до даты продления ...
А что такое ПНД? Это случайно не Пункт Народной Дружины?
Просто ПДН знаю, это по несовершенно летним.


11
Охотничьи необходимости / Re: Экстрактор
« : Марта 12, 2026, 20:34:00 pm »
Вот теперь вспоминаю его с любовью.
Впервые слышу, чтобы налоговика так вспоминали.
Я вспоминаю этот нож. 8)

12
Я тоже не носил оружие.
У нас обычно перед продлением разрешения, приходит участковый.
Он проверяет условие хранения, сверяет номера, и пишет рапорт.
На сколько я знаю, без этого рапорта не продлят.

13
Охотничьи необходимости / Re: Экстрактор
« : Марта 11, 2026, 14:30:02 pm »
У меня раньше был такой нож.
На заводе поправили спуск, и стал отличным.
Но потом на охоте случайно встретился со знакомым налоговиком, и он его у меня по пьяне выдурил.
Мы поменялись ножами, у него тоже был хороший нож, но спуски плохие.
Вот теперь вспоминаю его с любовью.
Кроме спусков гравёр ещё сделал рисунки на лезвие, с одной стороны зайца, а с другой утки.
Вот теперь просматриваю всякие барахолки в своём городе, хочу купить такой же, и переделать лезвие на современное.

14
У меня было что нужно было продлить разрешение на нарезное.
А медсправка была у районного разрешителя на гладкое.
Районный разрешитель сделал ксерокопию, но оригинал не отдал.
И областной разрешитель без вопросов продлил на нарезное по ксерокопии.
Теперь делаю сам ксерокопии и храню, на всякий случай.
 

15
У меня в Области спрашивали ещё Госудостоверение, про охотничий билет БООР не спрашивали.

Страниц: [1] 2 3 ... 49