Просмотр сообщений
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
1
Стрельба из нарезного оружия / Re: Стрельба из нарезного
« : Июня 23, 2026, 20:04:46 pm »
Итак, ))) Поднимем тему)))
Смысл такой. Следил я за развитием событий для чего подписался в телеге на канал IGLA. Помятуя, что обещали в конце второго квартала сообщить цены - было крайне любопытно. И вот этот момент настал. В канале в телеге появилась ссылка на запросить цену IGLA R93, чем я и не преминул воспользоваться. Заполнил форму и стал ждать. Дня через 3-4 раздался звоночек и милый женский голосок поведал - не хочу ли я узнать заветную цену. Я конечно же тут же согласился. Хорошо, что сидел на стуле и ничего не ел и не пил))), но услышав цену - мову отняло на секунд 10. Готовы? Барабанная дробь - 1 700 000 RUR. Занавес. Когда прошли круги в глазах - всё что я смог из себя выдавить с кривой улыбкой - это фраза - "хорошо, что я не стал ждать чуда и привёз себе из России не стреляный R8 за 600 000 RUR". Теперь очередь удивляться настала для девушки. На мой прямой вопрос - почему так дорого? Прозвучал простой до банальности ответ - "Ну, Вы же понимаете - это практически штучное производство". Твою дивизию!!!! Нет слов - одни эмоции. Вместо того что бы зарядить в производство 1000 штук и распродав быстро по приемлемой цене заработать... ну вы меня понимаете....
Так что, снимаю шляпу, пессимисты оказались правы. Всем добра
Смысл такой. Следил я за развитием событий для чего подписался в телеге на канал IGLA. Помятуя, что обещали в конце второго квартала сообщить цены - было крайне любопытно. И вот этот момент настал. В канале в телеге появилась ссылка на запросить цену IGLA R93, чем я и не преминул воспользоваться. Заполнил форму и стал ждать. Дня через 3-4 раздался звоночек и милый женский голосок поведал - не хочу ли я узнать заветную цену. Я конечно же тут же согласился. Хорошо, что сидел на стуле и ничего не ел и не пил))), но услышав цену - мову отняло на секунд 10. Готовы? Барабанная дробь - 1 700 000 RUR. Занавес. Когда прошли круги в глазах - всё что я смог из себя выдавить с кривой улыбкой - это фраза - "хорошо, что я не стал ждать чуда и привёз себе из России не стреляный R8 за 600 000 RUR". Теперь очередь удивляться настала для девушки. На мой прямой вопрос - почему так дорого? Прозвучал простой до банальности ответ - "Ну, Вы же понимаете - это практически штучное производство". Твою дивизию!!!! Нет слов - одни эмоции. Вместо того что бы зарядить в производство 1000 штук и распродав быстро по приемлемой цене заработать... ну вы меня понимаете....
Так что, снимаю шляпу, пессимисты оказались правы. Всем добра
2
Охота / Re: Охота на кабанов в новых условиях.
« : Июня 02, 2026, 20:43:32 pm »
Лучше всего добычу делить на себя и на свою собаку
3
Охота / Re: Косуля 2026
« : Июня 02, 2026, 20:40:08 pm »
Зачем сразу есть. Если есть сомнения, то может надо бы сдать добычу на анализ?
4
Информационный сундучок / Re: Из Узбекистана
« : Мая 24, 2026, 22:01:40 pm »
Тайны мадридского двора))). Коллеги - или делитесь инфой или .... не нагоняйте мути)))
5
Продажа Нарезного Оружия / Re: Арендую бороскоп. Порядочность и сохранность гарантирую
« : Мая 24, 2026, 16:22:33 pm »
сорри, вы правы, Минск
6
Продажа Нарезного Оружия / Арендую бороскоп. Порядочность и сохранность гарантирую
« : Мая 23, 2026, 20:58:16 pm »
Собственно САБЖ. Нужен на следующей неделе начиная с среды на пару суток. Сохранность и порядочность ГАРАНТИРУЮ. Могу оставить в залог его стоимость. Могу купить если кто-то хочет продать свой. Звонить или писать +375296773404. Владимир
8
Информационный сундучок / Re: Как купить оружие в России в 2023
« : Апреля 07, 2026, 22:49:49 pm »
кто скажет. гладкие тоже на экспертизу отправляют?
9
Информационный сундучок / Re: Как купить оружие в России в 2023
« : Апреля 07, 2026, 22:47:52 pm »
подниму тему. может кто собрался за стволами. присоединился бы. ну или через неделю сам пойду опять по большому кругу
10
Продажа Нарезного Оружия / Re: Blaser R8 300+243, Blaser R93 223
« : Апреля 07, 2026, 16:23:12 pm »
как то не выглядит новым)))... или я не то смотрю.
12
Стрельба из нарезного оружия / Re: Стрельба из нарезного
« : Марта 08, 2026, 16:11:04 pm »
Да, когда ценник увидим - посмеёмся. А там и буду решать покупать или нет, ну что бы смешно было только мне одному
13
Покупка / Re: FABARM S.D.A.S.S.
« : Марта 03, 2026, 22:19:34 pm »
Предложите... может кто наигрался)))
14
Стрельба из нарезного оружия / Re: Стрельба из нарезного
« : Февраля 26, 2026, 20:08:59 pm »Если бы китайцам доходно было бы делать блазеры и другие ружья и карабины, то поверь , что карабин лисян Р10 начинал бы затыкать всех остальных потихоньку.просто в Китае нет охоты как таковой. равно как и владения оружием. посмотрите на их пострелухи в наших тирах со съёмкой документальных сериалов)))
Ружья это сопли для китайцев, нет там такой доходности.
15
Стрельба из нарезного оружия / Re: Стрельба из нарезного
« : Февраля 26, 2026, 20:05:22 pm »На патенты существуют сроки их действия.))) Скажите это китайцам....
А рынок, как раз таки, и запрещает воровство.
Что "сказать китайцам"?? Про сроки патентов?
Реплика была на это:1) Почему Маузер со всеми не судится за его болтовые затворы? С CZ к примеру? Или с Ремингтоном?
2) Почему наследники Стоунера не судятся с производителями оружия на AR платформе? И что делает Сестрорецкий оружейный, Союз, тот же Орсис, CGNL, SWC и иже с ними? Сейчас в России арку не пилит только ленивый)))
3) Почему Винчестер не предьявляет иски к концерну Калашникова за производство помповых ружей?
4) Почему тот же концерн не облагает данью всех остальных производителей калашоидов в мире?
...
рассказать китайцам про то что рынок запрещает воровство. мне кажется что они про это не думают вообще от слова совсем...
