Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 11 
 : Июня 24, 2026, 17:49:49 pm 
Автор BUDILO - Последний ответ от BUDILO
Положение подписано. Изменены сроки предварительной оплаты. Предварительная оплата до 11 июля 2026г. Собаки из основного списка не оплатившие участие до 11 июля будут заменяться собаками из резервного списка согласно очередности подачи заявок.

 12 
 : Июня 24, 2026, 16:45:32 pm 
Автор Алексей Гомель - Последний ответ от Алексей Гомель
Патроны 200 шт в придачу

 13 
 : Июня 24, 2026, 13:52:30 pm 
Автор dv1977 - Последний ответ от Легашатник
Для 76мм патронника норма, для 70 мм  -  1,8 на 09, если Сокол 2,3 на 35 гр. Имеет смысл снаряжение с дробью от 3 и крупнее, картечные и пулевые патроны для более дальних выстрелов. Общее правило для бинарных зарядов на всех порохах: увеличении рекомендованной навески на 20% и 30% , соответственно, для 70 мм и 76 мм патронников, деление увеличенной навески на 3 равные части,  на дно гильзы 2 части, после картонной перегородки толщиной 1 - 1,5 мм, можно использовать обычные калиберные пороховые прокладки, со сверленым  без заусениц отверстием от 1,5 до 2 мм диаметром оставшаяся третья часть. При снаряжении на двух разных порохах увеличивать нужно по отдельности рекомендованную навеску  для каждого пороха. Навеска дроби не более 32 гр для 12 калибра. Начальная при данном рецепте в 70 мм патроннике около 470 м/с, в 76 мм патроннике  около 500 м/с. Давление при этом не превышает допустимых значений для каждого патронника.

 14 
 : Июня 24, 2026, 10:15:14 am 
Автор Сергеевич - Последний ответ от Maral
это радует, но когда упростят саму регистрацию на этом сайте?, постоянно прикладывай сканы документов, пошлин и т.п.
в моем понятии, зачем эта активизация, зашел на сайт, выбрал хозяйство, заполнил бланки и распечатал себе путевку, неси ответственность за внесенные данные
  Надо разрешить покупать путёвки всем гражданам, даже не охотникам. Ведь помимо путёвки есть ещё обязательные документы, разрешающие охоту. Если какой то дурень купит с какого перепуга путёвку, да и фиг с ним.


Ну купит и что?

 15 
 : Июня 24, 2026, 09:48:37 am 
Автор nik111 - Последний ответ от nik111
ДТК тайга 7 м15х1 7,62, имеются российские сертификаты и т.п. Кто пользовался или у кого имеются сертификаты от Беларусских экспертных органов о применимости не как ПБС, а как ДТК

 16 
 : Июня 24, 2026, 09:07:51 am 
Автор Сергеевич - Последний ответ от Голова1970
это радует, но когда упростят саму регистрацию на этом сайте?, постоянно прикладывай сканы документов, пошлин и т.п.
в моем понятии, зачем эта активизация, зашел на сайт, выбрал хозяйство, заполнил бланки и распечатал себе путевку, неси ответственность за внесенные данные
  Надо разрешить покупать путёвки всем гражданам, даже не охотникам. Ведь помимо путёвки есть ещё обязательные документы, разрешающие охоту. Если какой то дурень купит с какого перепуга путёвку, да и фиг с ним.

 17 
 : Июня 24, 2026, 09:03:01 am 
Автор DK74 - Последний ответ от DK74
напомню

 18 
 : Июня 23, 2026, 23:14:26 pm 
Автор ew6mp - Последний ответ от ew6mp
Ещё интересен SYTONG MM

 19 
 : Июня 23, 2026, 21:50:58 pm 
Автор Corvet - Последний ответ от LAnd
Аналогов нет
Ударения и пробелы каждый сам поставит

 20 
 : Июня 23, 2026, 20:04:46 pm 
Автор Corvet - Последний ответ от IVI
Итак, ))) Поднимем тему)))
Смысл такой. Следил я за развитием событий для чего подписался в телеге на канал IGLA. Помятуя, что обещали в конце второго квартала сообщить цены - было крайне любопытно. И вот этот момент настал. В канале в телеге появилась ссылка на запросить цену IGLA R93, чем я и не преминул воспользоваться. Заполнил форму и стал ждать. Дня через 3-4 раздался звоночек и милый женский голосок поведал - не хочу ли я узнать заветную цену. Я конечно же тут же согласился. Хорошо, что сидел на стуле и ничего не ел и не пил))), но услышав цену - мову отняло на секунд 10. Готовы? Барабанная дробь - 1 700 000 RUR. Занавес. Когда прошли круги в глазах - всё что я смог из себя выдавить с кривой улыбкой - это фраза - "хорошо, что я не стал ждать чуда и привёз себе из России не стреляный R8 за 600 000 RUR". Теперь очередь удивляться настала для девушки. На мой прямой вопрос - почему так дорого? Прозвучал простой до банальности ответ - "Ну, Вы же понимаете - это практически штучное производство". Твою дивизию!!!! Нет слов - одни эмоции. Вместо того что бы зарядить в производство 1000 штук и распродав быстро по приемлемой цене заработать... ну вы меня понимаете....
Так что, снимаю шляпу, пессимисты оказались правы. Всем добра

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10