Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Современный охотничий нож,какой он должен быть?

Автор dimiurg_hunter, июня 13, 2008, 10:50:41

« назад - далее »

Неманский

Ножевые стали.
Или подходящие по свойствам более доступные типа 40х13, 95х18 и х12мф. Даже р5м6 из углеродок.
Мало? За бесплатно.

Belarus-hunter

#1321
У меня два ножа есть из р6м5....  Ни разу не пробовал в деле ::) ..
Есть пару пластинок, 40Х4 в деревне разобрал такую технику, что табак крошить ::) ..    Что за сталь, более хрупкая чем р6м5 ?

pinkerton

р6М5 есть у меня, кому надо могу подсобить.....


Belarus-hunter

Так а 40Х4 какая-то есть...  Кто знает, что за она? Кстати, тоже хрупкая..

Belarus-hunter

Цитата: xranitel от июля 17, 2012, 23:48:47  
Цитата: Belarus-hunter от июля 17, 2012, 23:04:23  
Так а 40Х4 какая-то есть...  Кто знает, что за она? Кстати, тоже хрупкая..
Не знаю такой,мож это не марка а размер деталки ;) , 40х есть.
::) Да и я думал что размер детали...  Специятельно померил - не-а, не размер ::) ...   Завтра сфоткаю...

Неманский

Смысл фотать? Эта железка дорога как память? Если так, то стоит сделать лабораторный анализ и получить список состава и примесей.
Для чего?

Юрий

О це механизьма! Прокомментируйте размеры. Методику я у кого-то тут видел ;) , но такая фундоментальность.... Да и результ вчепятляет....http://www.youtube.com/watch?v=AUD_i8JBH9I&feature=related
Если модератор найдёт тему, где точили ножики - перенесите. Такой видео-курс должон быть в колекции...

vit


Юрий

Цитата: vit от июля 25, 2012, 18:58:12  
очень поучительно
Да не просто поучительно - повторяемо, причём намного дешевле и надёжней, нежели на пластмассовом "оригинале".  Вот только смущают размеры - они действительно такие нужны?

Зверобой


Юрий

Цитата: xranitel от июля 25, 2012, 21:02:00  
Фигня.Нашим мужчинам подойдёт такой метод заточки,тем более такая "тАчилка"практически у каждого есть.
http://www.youtube.com/watch?v=oX8voU4bWjU
;D [za]
Хранитель, ты по размерам выскажись - нахера такое здоровое чел ляпил? И нафига такой прецезионный механизьм установки угла, когда в конце просто серьга прикручена.... Или я яго сляпила из того, что было....

pinkerton

хранителя ножи тоже с легкостью стругают волос....

Serge_Lazarevich

А волос-то   ... волос!!! Надо после своей заточки попробовать на кабаньем. Имею мнение: эта "бритвенная" заточка пропадёт после двух-трёх проходов по мездре кабана. Возражайте.

Юрий

Нет там бритвенной заточки. "Бритвенная" заточка подразумевает вогнутый сход, продолжающийся до самой кромки. Получается угол заточки гораздо меньше. Кроме того, бритвенная заточка (правка на кожаном ремне) как бы "стягивает" молекулы, и под мелкоскопом на хороших и правильно оправленных бритвах можно увидеть что-то вроде "ласточкиного хвоста" (читал в журнале). Здесь просто фаска. Могу нарисовать.