Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Западно - сибирская лайка

Автор Lowchiy, января 31, 2012, 16:58:39

« назад - далее »

Хищник

Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

uyra

Уважаемые подскажите кто знает собак Пальма 081-0-04/0083-4 вл. Яковлев А.И. и Дик 083-2003/035-1 вл. Бычков П.М. и Дайну от этих собак. Интересут их работа. Заранее благодарен.

sever

 Шел по дороге через кукурузное поле.. причуяла верхом. работала почти зо минут, гоняла по всему полю, но выгнать из кукурузы не смогла (по краю бегают похрюкивая, но даже пятачка из кукурузы не показывают). Набегалась, вышла, сделала пару шагов ко мне и легла. Я к ней.. нет все в порядке, собственно она и до кабана уже подуставшей была. Похвалил, поводок решил не одевать. Пошел домой, а уставшая собака поплелась следом, но через 100 метров снова ринулась в кукурузу.. Работала минут 15, затем снова вышла и легла.., на этот раз взял на поводок, мол хватит на сегодня.
  Интересно узнать.., как у кого собаки в кукурузе работают: выгоняют ли сами и насколько их кукуруза выматывает? Собачка то молодая, как для первого раза?

андрей.1980


Хищник

Мои собакены работают как днем так и ночью,выгнать, все зависит от площади кукурузного поля,и как оно расположено к лесу по расстоянию,выматывание зависит от физухи у борбоса,ну и густота посадки.
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

sever

кто-то говорил, что яги в кукурузе проворнее...

sever

Цитата: андрей.1980 от сентября 24, 2012, 19:25:22  
Могла там и остатся.
В принципе она осторожная сука, как и мать. Первая реакция на неизвестную угрозу - отскочить, вторая - смешанное с любопытством желание "разобраться".

mazai

В кукурузу можно пускать только тех, кто не работает плотно по кабану, для остальнх очень опасно. ИМХО

Хищник

Для яга будет просто легче работать на редкой кукурузе которя посажена на песчаном грунте без сорняков.
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Пан Пасечник

Цитата: mazai от сентября 24, 2012, 19:53:57  
В кукурузу можно пускать только тех, кто не работает плотно по кабану, для остальнх очень опасно. ИМХО
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sever

Это первое знакомство с кабанами у нас было.. незапланированное.
Сложно мимо этого поля пройти куда бы не шел... На поводке лишний километр вести надо. Скорей бы убрали (кукурузу)

Хищник

Лучше убрать пару кабанов [shoot] ,хотя бы для собаки.
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Пан Пасечник

Цитата: Хищник от сентября 24, 2012, 20:05:50  
Лучше убрать пару кабанов [shoot] ,хотя бы для собаки.
лучше три с под собаки....
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Хищник

Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Hunter_23

У меня западно-сибирская лайка 1 год и 9 месяцев.В вольере к кабану не проявляет интереса.В чем может быть причина?