Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Страна вечной охоты. Мемориал.

Автор Коба Заурович, декабря 11, 2009, 01:26:15

« назад - далее »

андрей.1980


Андрей_69


Sofix


Набби

13 февраля ушел из жизни Великий Собаковод, Натасчик, Эксперт - Геннадий Иванович Ильин. Для всех, кто знал его это огромная утрата. Для тех кто не знал - несчастье, потому, что никогда они уже не смогут встретиться с этим человеком и принять дар его мудрости! Его скромность и человечность, знание собак и умение делать из них настоящих охотников, поразительны. Сотням четвероногих он дал путевку в жизнь, десятки сделал настоящими охотничьими звездами. Он был одним из последних из звездной плеяды. Там, на радуге пусть его встретят друзья и собаки, которые ушли раньше!

Пан Пасечник

Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Андрей_69


Peregrinus


Oleg Hunter


mik


Хищник

Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

vova-83

всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

Александр_Турок

Тяжёлым грузом ложится на сердце безвозвратный уход друга,а кончина такого ЭКСПЕРТА, как Геннадий Иванович  Ильин- невосполнимая потеря для всего охотничьего собаководства. Несчесть всех кому Геннадий Иванович открыл глаза и научил понимать поведение их питомцев и как нужно вести себя с собакой. Умение Геннадия Ивановича подготовить помощника на охоте основывалось на глубоком природном чутье психолога.
Собаки, натасканные Ильиным,всегда были заметны. Эксперт безупречной честности и объективности- он был и останется образцом для тех, кто взял на себя ответственность вести экспертизу. Все,кому посчастливелось хотя бы недолго быть рядом с Геннадием Ивановичем,навсегда сохранят в своём сердце обаяние и доброжелательность этого человека. Мы будем долго грустить и помнить всегда.
                   




Александр_Турок

Цитата: Набби от февраля 17, 2013, 21:04:58  
13 февраля ушел из жизни Великий Собаковод, Натасчик, Эксперт - Геннадий Иванович Ильин. Для всех, кто знал его это огромная утрата. Для тех кто не знал - несчастье, потому, что никогда они уже не смогут встретиться с этим человеком и принять дар его мудрости! Его скромность и человечность, знание собак и умение делать из них настоящих охотников, поразительны. Сотням четвероногих он дал путевку в жизнь, десятки сделал настоящими охотничьими звездами. Он был одним из последних из звездной плеяды. Там, на радуге пусть его встретят друзья и собаки, которые ушли раньше!

Светик

Царствие небесное. Светлая память

Мікалай

#359
 Перебирал архив отца. Наткнулся.
Первый отцовский собака, которого я помню до сих пор   - это «Звон»  (на фото).   Был украден в 90-м году в Свислочском районе.  Потом были  Звон2 (украден в 1991) и Звон3.  В 1991 году еще появилась  Альфа (последняя отцовская англо-русская с родословной). В 1993 ее не стало. Потом  была  Ласка, Пальма (на фото), Мальта. От Мальты была Плакса - изумительная собака, помню её голос очень хорошо (я уже в те годы с отцом пропадал на охотах),  находила даже  куниц (набралась от ягов так как охотилась часто вместе с ними). Был еще и Джек (единственный из русских гончих). Подавал огромные надежды, в  7 месяцев был смертельно покалечен кабаном (вместе с Тарзаном (ныне живущим) напоролись на секача, но Тарзан, равнодушно относящийся к кабанам, погавкал и ушел, а этот впервые увидевши, наверно бросился на секача), пришел с распоротым боком и сломанным ребром.
Были еще и ягдтерьеры:
Бес, Бес2, Найда (много отдал бы чтоб вернуть её, т.к много ярких моментов связано именно с ней), Алмаз, Кума, Мальчик.
Как больно терять собак, .....больно смотреть их фотографии и понимать, что больше не услышишь их голоса.                                                 _____________ Вечная слава  всем им._____________
   
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)