Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Обувь и одежда.

Автор Butch, сентября 08, 2008, 22:26:57

« назад - далее »

Huron

#465
Цитата: pacifan от января 30, 2014, 15:39:49  
Пользуюсь Sitka и другими костюмами. Но в этом году попробовал сшитый на заказ из сукна вот такой костюм. Просто супер. Даже не думал раньше, что сукно так может греть и получил массу удовольствия от юзания данного костюма.



Главное сукно правильное подобрать. И сделать некоторые доработки.
-усиления на локтях и коленях
-пуговицы на канатиках
-прорезиненые погоны для ружья
-резинки на манжетах
-штаны внизу поуже (и если бы заказывал опять, попросил бы сделать клапана чтоб сапоги сверху прикрывали, пусть не до самого низа)

С виду костюм неплохой. Но есть два, вернее три  явных недостатка. Первое - боковые карманы на куртке сшиты неправильно. Они нужны для того, чтобы руки там держать/греть периодиченски. Это немецкая классика охотничьей куртки.  Поэтому эти карманы должны быть без клапанов и чуть ближе к центру.
Второе - на штанах на коленях нужен не просто двойной слой материала, а второй слой (высотой примерно до уровня бокового кармана) должен быть из водонепроницаемого материала, и желательно, чтобы нижняя часть этой накладки была свободной, чтобы достаточно накрывала верх сапога ( И у Вас об этом тоже написано). Это чтобы ни дождь ни снег не попадали в сапоги.
И третье - поскольку сукно все же промокает, верхняя часть куртки (плечи и хотябы верхняя часть рукава или целый рукав сверху)  должны быть  тоже покрыты водонепроницаемой тканью. Конечно идеально мембранной, но и другая сойдет, лишь бы была прочной.

Неманский

ЦитироватьОни нужны для того, чтобы руки там держать/греть периодиченски. Это немецкая классика охотничьей куртки.  Поэтому эти карманы должны быть без клапанов и чуть ближе к центру.

Именно так я и сделал в своем костюме. И в морозы оценил правильность решения.

Порсенский

#467
Внутренняя часть воротничка, капюшона и карманов, что посреди куртки, которые описаны постом выше, обязательно должна быть флисовыми, потому как ткань когда намерзнет не очень приятно, лично мне.
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Неманский

Внутренняя часть по-моему, лучше, когда обшита мехом.

Порсенский

#469
Оно то лучше, но дороже. До сих пор лучше солдатских руковиц из овчины никто теплее не придумал.
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Butch

#470
Не соглашусь - тяжелые, грамоздкие. А вот я купил себе перчатки офигенные [cool] реально всем советую. Качественнее не видел. Теплые, удобные. Форму держат. С подкладкой. И стоят фигню. Ща ссылку дам.
Не дам, кончились они там ::) Теперь такие только у меня и у Майкла Джексона  [blat]

Змитер

Майклу Джексону с собой положили??? ;D ;D ;D

дублер

Перчатки у меня тоненькие , но три уровня есть подогрева удобно.
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Tumel 308 win.


Butch

Цитата: дублер от февраля 01, 2014, 11:40:01  
Перчатки у меня тоненькие , но три уровня есть подогрева удобно.
И стоят 8 $?

Порсенский

Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...


Неманский

У людей разная восприимчивость рук к морозу.
А, например, могу обходиться вообще без перчаток. В сильные морозы (две недели при морозах до -26) мне хватало х/б строительных (рабочих).
Но есть те, кому и овчина не помогает.

С подогревом это забавно...
Однако когда мой фонарь отказался работать по причине... сбоя программного обеспечения (???) - заглючил датчик температуры...
А бы не хотел зависеть от капризов китайской элементной базы и от косячного программного обеспечения.
Напрягает, когда подготовка к охоте в большей части своей состоит в том, чтобы зарядить многочисленные гаджеты.

дублер

Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

nicolavs

так по pinewood отзывов не будет?  :'(