Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Нож своими руками. Так ли это сложно?

Автор Неманский, сентября 15, 2009, 12:31:15

« назад - далее »

Fox-74

#2190
Цитата: sever от сентября 02, 2014, 20:08:52  
На фото № 2 (вид сверху) рукоять у больстера кажется толстоватой.
16 мм.рукоять, 3,3мм.толщина обуха у основания.

Fox-74

сделал нож для знакомого из Минска такой как он попросил , клинок ручная ковка сталь Х12МФ  твердость 60-61 HRC ,длинна 125мм. толщина обуха у основания 4.8мм. сведен в 0.3мм  . Рукоять -бронза ,латунь ,корень ореха  пропитан даниш оил под вакуумом ,самодельная темлячная трубка.

Fox-74

еще -

NOX

Цитата: Fox-74 от сентября 03, 2014, 19:43:35  
сделал нож для знакомого из Минска такой как он попросил , клинок ручная ковка сталь Х12МФ  твердость 60-61 HRC ,длинна 125мм. толщина обуха у основания 4.8мм. сведен в 0.3мм  . Рукоять -бронза ,латунь ,корень ореха  пропитан даниш оил под вакуумом ,самодельная темлячная трубка.
Акуратная работа. Хороший помошник будет на охоте. ИМХО, я бы не стал заполировывать следы ковки. Оставил бы как у Диманыча на К-110, с чернотой.  8)
Мир дому, где собак и лошадей любят...

dimonhunter

#2194
Цитата: xranitel от сентября 01, 2014, 22:18:34  
Всё бы ничего,в чём прикол рубля?Я бы стёр..ИМХО
отлично гармонирует с надписью на клинке  [cool]
...и скока стоит такая красота(на последнем фото)?

xranitel

На ноже,из букв,уместно буквенное клеймо,название стали,в крайнем случае твёрдость,остальное- безвкусица и зэковщина. 8)

NOX

Мир дому, где собак и лошадей любят...

Jeffrey


Fox-74


LIANT

-Вот этот понравилсо особенно! 2 и 3-е фото снизу который...





LIANT

#2200
-Прощайте,ежели шо,но:
-На мой скромный погляд-больстер завалили назад-некрасиво.Хотя-на разных ракурсах по разному...Мот,перспектива искажает так?
-Граница спусков была бы красивее под прямым углом к обуху,чтоб рикассо выходило в виде прямоугольника или параллелограмма.(во сказанул!)-Но опять же-на предпоследней фотке-красиво!Может,я придираюсь?
А так симпотно. Подпальцевая хорошо вышла-правильной дугой-не у всех так выходит.

NOX

Ножик хорош! Деревяха вообще супер! Тонировка удачная (цвет). Респект мастеру!
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Брест

ОГРОМНОЕ СПАСИБО мастеру и другу FOX-74 за великолепное изделие!!! [thanks]

xranitel

А чего только Х12Ф1?Других сталей не хотите использовать?

Жадина

Сделал на досуге пару штук , себе на пробу и дочка попросила ...Два "негритёнка"(идея не моя, да простит меня Андрей Николаевич за плагиат) и "блондин". Х12мф ,титан,венге,блондин - клён. Отделка так себе, больше было любопытно как при такой форме работать удобно будет... Опробовал ...Не привычно, но очень удобно , сам не ожидал(это  про негритят).Проба показала что он перейдёт в замену основному ножу,основной - на скамейку запасных.