Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.

Автор NORD, сентября 12, 2013, 10:20:21

« назад - далее »

Сопромат


гончачок

Цитата: Сопромат от ноября 29, 2014, 00:18:37  
Может кто ещё не смотрел... работа автоматики...  www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qt1QV3DFUrQ

эту рекламу уже видели года этак 2 назад, а то что "затвором" коробку разбивать стало-не показали...

ИЖик

Да наверно любой п/а может так сделать. Прям мода пошла на подобные ролики у практически всех производителей.
Артем, не переживай))) в такие условия мы тебя не поведем))))

Сопромат

Да собственно, я и не хотел сильно нахваливать мр155, просто ролик понравился, не как все что есть в ютубе... Как то неожиданно он его в воду, а потом в грязюку уткнул.  [топор]

veselOFF


_Felix

Цитата: гончачок от ноября 29, 2014, 00:58:50  
эту рекламу уже видели года этак 2 назад, а то что "затвором" коробку разбивать стало-не показали...
Я думаю, что смысл данного ролика в том, что ружье МОЖЕТ себе позволить стрелять в таких условиях, а не в том, что так следует делать постоянно.
Вот, допустим, сидишь на гуся в скрадке, в котором воды с грязью по колено, и нечаянно роняешь в эту грязищу ружжо, но ничего страшного - можно продолжать охоту....
У самого не раз бывали такие ситуации и ничего пока не разбил, все работает как часы.

лесничий.

приобрел в конце мая мр 155, на первый взгляд ружье очень понравилось, сразу отстрелял  по мишени пулей и картечью 6.2 аз от на 50 метров. Пуля ушла сантиметров 20 на 11 часов. Автоматика работает на 100%, отстрелял более 100 патронов начиная с 32 и выше грамм-ни одного неперезаряда. Начал стрелять сразу с 32 грамм, не обкатывая магнумом. В августе поехал на утку, в основном с подхода на канавах, стрелял от 5 до 2. До 20-25 метров утки падали, а дальше или подранки или вообще улетали.Насадка стояла цилиндр. заметив это поменял на получок, стало немного лучше. Затем пошел на зайца, из 7 -и добытых зайцев 4-х стрелял до 25 метров, падали с первого выстрела. Остальные 3-и стрелял метров на 40-50 по 2-3 выстрела, падали через метров 400-500 или доганяли собаки. В начале стрелял дробью от 1 до 000  32 грамма, затем перешел на магнум-результат сильно не отличается. Стрелял магнумом лису на метров 20  (собаки выгнали со скирды) уходящую -остановил с 4 го выстрела, хотя видно было что и первые выстрелы достигали цели. Сейчас вкрутил чек , попробую на практике. В целом ружье нравится. Сразу после приобретения деревяные цевье и приклад покрыл паркетным лаком.Хочется услышать мнение владельцев мр155 ,кто какие сужения использует, и как увеличить резкость боя, или газоотвод ее всетаки уменьшает? До этого охотился с1998 года охотился с тоз-34р, таких фокусов не было.

ИЖик

Цитата: лесничий. от декабря 08, 2014, 20:44:41  
Пуля ушла сантиметров 20 на 11 часов.
Ну надобно несколько пуль стрельнуть целясь в одну точку. А там смотреть и думать. И пули разные пробовать.
Цитата: лесничий. от декабря 08, 2014, 20:44:41  
До 20-25 метров утки падали, а дальше или подранки или вообще улетали.Насадка стояла цилиндр.
До 25 метров цилиндр хорошо.
Цитата: лесничий. от декабря 08, 2014, 20:44:41  
стрелял метров на 40-50 по 2-3 выстрела, падали через метров 400-500 или доганяли собаки.
40-50 метров цилиндр плохо.
Цитата: лесничий. от декабря 08, 2014, 20:44:41  
Стрелял магнумом лису на метров 20  (собаки выгнали со скирды) уходящую -остановил с 4 го выстрела, хотя видно было что и первые выстрелы достигали цели.
Живучая сука.
Цитата: лесничий. от декабря 08, 2014, 20:44:41  
Сейчас вкрутил чек , попробую на практике.
Расскажите потом как оно.
8)

vladimir-013

Вы лучше напишите какой патрон используете самокат или заводской?


Марки заводских паронов, навески,тип пыжа-контейнера?


p\s Магнумы не способны надёжно поражать дичь,крупной дробью более №0, далее 50 метров, пяток-другой дробин Не могут координально решить проблему дальнего выстрела крупной дробью, вероятность больше-да. Единственное, в магнумах, чаще-всего, более качественная дробь,более твёрдая, из-за повышенных давлений, отсюда и кучность и резкость лучше.


Патроны с дробью крупнее №0,без разницы какой навески,оставляйте дома-будут обносить зверя, даж зайца и лису, тем более движущегося на высокой скорости...Оптимально №3-№1 даж на 50 метрах!

лесничий.

Патроны использую заводские (азот, главпатрон, сафари). Самокрутом не пользуюсь уже лет 7. Охотился с тоз 34 -устраивали заводские.

vladimir-013

Я не ошибусь, если предположу, что именно на Главпатроне больше всего промахов и подранков?

гончачок

так а какие лучше? если главпатрон гамно?!

лесничий.

Специально не обращал внимания, но приблезительно в 70% да.

ИЖик

Цитата: vladimir-013 от декабря 08, 2014, 21:54:49  
Я не ошибусь, если предположу, что именно на Главпатроне больше всего промахов и подранков?
Ошибешься, Володя)))

гончачок

#329
...я вот давече разрядил магазин на метров 70 по лисовину с получека (1.40 мучил всех) ГЛАВПАТРОНОМ полумагнум №1 еще и 6-й успел закинуть (уходил по дуге как по-заказу)...и... как в небо пальцем!! а с 16-ки на таком расстоянии с самокрутов зайчики в поле спотыкались конкретно. тоже сумнения закрались, парни еще и осмеяли как пацана :-[