Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Волк 2015

Автор Grivol, января 06, 2015, 19:21:34

« назад - далее »

NAPOLEON

У нас в хозяйстве, где преимущественно охочусь, лет 10 назад отказались от этого метода. Именно по этой причине, когда пару лаек достали за неделю. Но молодцы, хороший результат. Но количество установленных капканов, очень впечатляет. 

haiax

Конечно, здорово, что есть охотники, которые волками серьёзно занимаются 8) Но цифра выставляемых капканов - пугающая.

garry

Собак в лесу нет. В сезон сбора ягод и грибов снимаем в тех местах, где могут появиться люди. Случаи поимок собак (декоративных) были, но им повезло (капкан № 2-3)

Леший

Цитата: garry от мая 04, 2015, 15:40:06  
Собак в лесу нет. В сезон сбора ягод и грибов снимаем в тех местах, где могут появиться люди. Случаи поимок собак (декоративных) были, но им повезло (капкан № 2-3)
быстро померли, даже не поняли :)
Стреляет - оружие, убивает - человек.

garry

Не так. Освободили и отвезли счастливым хозяевам (бигль и руская псовая)

Володя2

garry, если у Вас такая популяция волка то может с кооперируемся да и поохотим волка у Вас в хозяйстве.
Вы как на это смотрите????

Forester

Человек о ЗОНЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ пишет как я понял... Так что - никто там не поохотиться...

Володя2

В Украине  что ли волка охотят???
Там вроде место жительства Витебск.

garry

Численность популяции волка вещь в себе. Зимой считали что знаем всех, по мере отстрела выяснялось, что на место выбывших приходят другие. В марте остались единицы, наступил апрель, поймано семь и есть еще. Одна и та же картина каждый год. К весне выбиваем, за весну и лето приходят новые. В этом году кажется заселение пустующих мест идет интенсивнее, но это субъективно, ибо может быть связано как с отсутствием кабана (волк ищет обильный кормовой ресурс и находит его у нас), так и с массированной установкой капканов, отсюда высокий процент поимок и кажется, что зверя пришло много. Возможно так было и раньше, но по чернотропу это не отследишь. Хотя в пользу версии связанной с кабанами, говорит и факт резко возросшей численности рыси зимой этого года (по следам), поскольку в зимнее время она активно питалась сеголетками кабана, хотя и в этом случае я допускаю, что такая численность была изначально, просто рысь держалась локально, а с исчезновением массового корма была вынуждена вылезти из крепких мест и перемещаться в поисках пищи.


piarbrest

Народ а где поискать про егеря который волка приручил. Помню читал где то, не могу найти.
Никто кроме нас!

Hunter87

21.05.2015
Весь вечер охотился на козлика, но не сложилось: были только козы.
После полуночи решили посмотреть старое кукурузное поле, на нем несколько раз егерь видел хорошего козла. Со всех сторон поле окружено лесом и представляет собой неправильной формы окружность. Отойдя от края метров 150 слева заметил пару довольно быстро уходящую  к лесу с середины поля, сначала подумал, что под шумел коз. Ветер был "плохой"- справа налево боковой. Но нет,  спустившись к краю леса  рысцой по дороге пошли в мою сторону, хорошо стало видно пару волков. Не дойдя метров 140 больший волк остановился и повернулся в мою сторону, явно учуял. Но было поздно,после выстрела отчетливо был слышен хлопок. На месте волк не упал, из-за засветки от выстрела вообще не было видно куда он делся. Второй на махах уходил через поле назад, два выстрела и мимо. Первого пришлось поискать,нашли в лесу, прошел метров 50. Пуля пробила по диагонали справа налево от последних ребер и вышла через живот. 308 win кентавр 165 gr.
Трофеем оказался матерый самец!

Tumel 308 win.


Жэка

Зачетно [applauds] [cool] С полем

niks

Хороший трофей. С полем [cool] [cool] [cool]

Амьян

С полем! Судя по башке действительно матерый.