Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Ремингтон 770

Автор SERGEI_2889, октября 24, 2016, 18:13:23

« назад - далее »

SERGEI_2889

Решил я доработать спуск на карабине. Спуск в данной модели не регулируемый. Начал с того что нашел в интернете как помереть усилие спуска. Налив в бутылку воду и подвесив ее за спусковой крючок начал экспериментировать, вот начальный вес спуска
Затем снял пластик, и как говорится начал чесать репу.
в интернете нашел как человек делает но только в 700 версии. вот по этой ссылки http://guns.allzip.org/topic/44/181199.html
Вот фото моего усм
повертев нашел два таких же болта как по ссылке

вот они у меня
отпустив болт на один оборот спуск стал уже такой


Вот теперь главный вопрос в чем подвох? Почему производитель пишет, что спуск не регулируемый? P/S пробовал предохранитель работает, трес бил ружье имитируя удар, всё в порядке.

SERGEI_2889

#1
Цитата: alex_scout от сентября 28, 2016, 21:52:08  точно так!Саня прав, сухо должно быть везде, что в затворе внутри, что в усм (только ВД-ка или керосин бытовой) снаружи ствол протирать чуточку, что бы не ржавел, под ствольную коробку и в магазин вообще никакой смазки!винты правильно надо затягивать 1-м зажимать который к прикладу ближе, до упора без усилия, потом второй который за магазином до упора без усилия.затем возвращаемся к первому до 8Нм, затем ко второму до 7,5Нм. в дальнейшем не надо будет перестреливать после разборки. оптику так же хажимать, сразу задний винт, потом передний. перед установкой максимально сдвинуть вперёд, в сторону дульного среза.

Подскажите а если три винта?

[/size]Какова последовательность 8)  

art111

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1651 пост про рем (там про спуск очень интересно написано - заменить) автор если память не изменяет выигрывал чемпионат европы по бенчесту.

LAnd

 ;D
Ничего что этот спуск стоит почти как Рем ?
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

art111

http://ekipirovka4you.ru/усм-remington-700/ +\- 400$     http://m.air-gun.ru/Nareznoe_oruzhie/Remington Цены на рем, это первые попавшиеся на глаза ссылки Гугл. ( тот который в наличии  около 1200$). Утверждать о соответсвии цен действительности не берусь, т.к никогда не задавался ценой вопроса не рема ни усм.

SERGEI_2889

Вопрос не в том где купить крутой джавел который действительно стоит как 1/3 рема. Вопрос в том почему производитель пишет, что спуск не регулируемый, если там есть винты.

artiom-mn

#6
вопрос реторический, но что он регулируемый это факт : http://www.ada.ru/guns/remington/trigger/ ( Раз тема про усм рема)

SERGEI_2889

При сборке данной модели начал затягивать болты с помощью динамометрического ключа, установил усилие 7.5 Н.м. тянул тянул и выяснилось, что средний болт болт номер 2

при закручивании продавил ложе выглядит это дело вот так


и вылез в патроннике(( стоит ли его так сильно зажимать?
а вот в месте болта номер три там стоит типа железная втулка вот такая

и он спокойно зажимается до усилия 7.5 Н.м.
ничего страшного не будет если я болт номер два закручу с таким усилием, чтобы тот хотя бы не вылазил в патронник?






LAnd

Втулки ( Пилар ) как я понимаю и есть то что должно быть затянуто
У каждого производителя свои затяжки - это смотри в поиске
Например БЛАЗЕР пишет 11 нм , но я уверен что его так не затягивает 95% пользователей
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.