Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Селезень 2017

Автор Geesekiller, марта 18, 2017, 09:27:59

« назад - далее »

Ден

С полем! Отличная охота!

hanter2


РАДОНЕЖСКИЙ

С полем. Молодец. Уток надо беречь .

Alexander. D

С Полем! красивая охота!)

Охотник01


КАА


hanter2


Мичман Юра

С полем !
Я тоже был и тоже сбил. Пришёл сразу, начал крякать сексуально, селезень сразу и отозвался, но подлетел только через минуты две переговоров. Потом просидел - нифига.
Дело вечером было, лёта ещё не было, думал, что нет их поблизости. Решил пройтись. Отошёл метров 200 вдоль болота, крякнул, слышу отзываются. Ах ты гультаiна - думаю. Я чучело на воду, ширму ставлю и после двух кряков он мой. И всё, опять тишина.
Прохожу ещё метров 150, до очередного разливчика в камышах и опять та же история.
В общем или я не сильно сЕксуально крякаю, либо наеб..лись уже лентяи.
Пока шёл, две утки с травы поднял, сидели уже на гнезде. У кряковой яиц не было, а у чирка трескунка было два уже . Ну ни чего не поделаешь, не судьба им вылупиться значит (.
А охота эта запомниться. Вывод сделан - передвигаться надо чаще, когда лёта нет и с добычей будешь. По поводу эффективности моего манка спорить не буду, но близко подходишь, сразу подлетает. Да и не далеко от меня, на соседнеу карте, работал электроманок и оттуда выстрелов не было.
Одним словом, шланги гафрированные эти селезни, им лень на блядки далеко лететь, надо , чтобы сами утки прилетели, как шлюхи на заказ ))

Benelli Vinchi

Вчера после трех добытых вальдшнепов, решил наманить селезня, в результате один прилетел красавчик, брат с товарищем еще троих добыли, вот такая вечерка выдалась...В результате 4 вальдшнепа и 4 селезня на троих.

Benelli Vinchi

Цитата: Benelli Vinchi от апреля 30, 2017, 10:00:26  
Вчера после трех добытых вальдшнепов, решил наманить селезня, в результате один прилетел красавчик, брат с товарищем еще троих добыли, вот такая вечерка выдалась...В результате 4 вальдшнепа и 4 селезня на троих.
Моя добыча за вечер

РАДОНЕЖСКИЙ

Вчера выехал на утрянку. Погода дрянь . Лёт плохой . Шалашей на этом болоте у меня несколько поэтому  попробовал как написано выше переходить с одного места на другое. На первом выставил чучела и с помощью манка подманил двух красавцев . Они были взяты. Перешёл в другой шалаш но чучела уже не мог выставлять так как на воде метрах в 60-е сидел селезень. Подходил  к шалашу  незаметно но на манок красавчик не поплыл. Может не видя предмета вожделения он и не станет подплывать, Кто пробовал при плохом лёте переходить с места на место или охотится без чучел поделитесь опытом. Заранее спасибо.

zmei_hunt

Все больше и больше хочется ругнуться матом
Люди, Вы правила читаете? Или охотудостоверение за пузырь купили?
какая охота без чучела весной? Может еще по перелетным постреляете?

..Шах..

Цитата: Evgenii_L от апреля 30, 2017, 19:14:24  
Все больше и больше хочется ругнуться матом
Люди, Вы правила читаете? Или охотудостоверение за пузырь купили?
какая охота без чучела весной? Может еще по перелетным постреляете?
И самое страшное , что многие эти правила не соблюдают ..

рома припятский

Все правильно-без чучела никак нельзя

РАДОНЕЖСКИЙ


Правила не читать а знать надо. Если это касается меня то я написал что сейчас охочусь с шалаша и с чучелами и стреляю по селезню (если смог подманить)  .  По перелётным стреляю но  осенью . А вот манить без чучел не пробовал поэтому и задал свой вопрос. Удостоверение у нас не продаётся не за пузырь не за ящик. Сдают экзамен . А ругнутся надо но если проспал на охоту или не добрал подранка. Будьте внимательней читая . Удачи на охоте и в жизни.