Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Снаряжение патронов для гладкоствола

Автор dv1977, июня 12, 2008, 16:17:43

« назад - далее »

igorgulov

Цитата: vladimir-013 от августа 21, 2017, 18:10:10  
Я вас поправлю немного... если уж заливать парафином дробь, .
То надо добавлять в парафин канифоль 1к1. Кисточкой для рисования растопленным составом мажем пару раз дробовую прокладку-гильзу. И все.

nemrod

промазывая кисточкой или заливая вы не добьётесь нормального прилипания парафина к стенкам гильзы. пыжами набираем так чтоб верхняя прокладка оказалась на 5-8мм. от среза гильзы, если ниже то ухудшится кучность и тяжелее заплавлять. в разогретый парафин(или смесь с воском, +канифолью в одну десятую от общего количества смеси) который налит почти до краёв опускаем дульце патрона с максимально меньшим углом по отношению к поверхности но так чтоб оно топилось на 2е трети или 3и четверти чтоб был выход воздуху и не образовывалась воздушная подушка. и прокручиваем в таком положении пока парафин не перестанет стынуть на гильзе. стряхиваем патрон дульцем в низ от излишков парафина. снаружи обтираем тряпочкой пока он тёплый. чтоб сокол в металле нормально сгорал не плевался и развивал дульное давление отказываемся от войлочных пыжей и трамбуем туалетной бумагой или газетой.

Митяй

способов крепления пыжа в латунной гильзе масса (некоторые усики из края гильзы загибают), каждый выбирает из того, что доступно. но заводская заглушка это просто, недорого и качественно
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Fermer

Цитата: Митяй от августа 22, 2017, 10:02:30  
способов крепления пыжа в латунной гильзе масса (некоторые усики из края гильзы загибают), каждый выбирает из того, что доступно. но заводская заглушка это просто, недорого и качественно
+1
За пару лет такой практики ни разу не высыпалась.

nemrod

это хорошо когда в минске живёшь или магаз за углом, а когда за 100км.? или надо сэкономить? тогда переходим на самодостаточность, хотя бы частично. только странно как то отказаться от пластиковой гильзы и перейдя на "вечную" латунку, но при этом отказатся от бесплатных картонных прокладок и перейти на покупные заглушки. пластиковой гильзы хватает на 7-9раз, интересно сколько сейчас соотношение цены одной гильзы к 9и заглушкам? и как часто они в продаже? чтоб ради них переться в минск. шило на мыло получается... ещё и пыжи купить. у меня запаянные таким макаром латунки не отходили никогда.   

Митяй

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Андрей1981

Цитата: Митяй от августа 22, 2017, 10:02:30  
способов крепления пыжа в латунной гильзе масса (некоторые усики из края гильзы загибают), каждый выбирает из того, что доступно. но заводская заглушка это просто, недорого и качественно


но где её можно купить, конкретный магаз плиз 8)

Митяй

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Амьян

У меня знакомые ослы латунки закруткой завальцовывали, а Вы головы ломаете ;D .

VAVAN



ЦитироватьГлавное не заряжать две латунных гильзы в два ствола.
Ни каких проблем, заливаю воском латуньку.

HANKA

В латунной гильзе дробь отлично держит пробковый дробовой пыж. Вырезается из винных пробок (имеется ввиду натуральная пробка), как сплошных, так и прессованных. Можно из листовой пробки.
Изготавливается чуть больше внутреннего диаметра гильзы (примерно на 1 мм), толщиной 3,5 мм, так чтобы входил в гильзу с натягом.
Вставляется в дульце гильзы с края сначала с легким перекосом, потом обжимается пальцами, выравнивается заподлицо с краем гильзы и досылается до дроби навойником.  Преимущества - дробь держит надежно, не отходит при выстрелах из соседнего ствола, при выстреле таким патроном пробковый пыж во время движения по стволу крошится, при вылете из ствола не воздействует на дробовой снаряд.  8)

Kulgenvas

Посоветуйте навеску сунара 35 под пулю Полева ППЦ 32 гр. Раньше сунаром не пользовался все снаряжал на соколе.Брать 2 гр, как указано на упаковке? Я понимаю, что каждому ружью свая навеска, но поделитесь опытом.

ilya_rad


vladimir-013

Можно конечно и 2 грамма взять, ну что б экстрима побольше, и плечо в синяках было...и разброс размером с 5 литровое ведро на 50 метрах...

Чем больше заряд пороха по отношению к пуле, чем больше у вас разброс гулять будет, меньше пороха комфортнее отдача, точнее пуля...

А можно навеску пороха/дроби выбрать адекватную как люди сдесь отстрелы отписывали  по Сунар 35

1,95-35 грамм дроби, с капсулями КВ 209 или СХ 1000.

либо 1,85-33,но это для дроби...

Я использую 1,75-31 грамм дроби резкости в достатке на дроби №7 на 30-35 метрах, дичь уверенно бьётся, а для бекаса использовал навеску 1,6-31 с капсулем СХ 2000,попадал-падали , вот исходя из этого и взял бы для пули 1,6-1,8 грамм пороха Сунар 35.




ilya_rad

Сунар-35 разный есть, были партии, на которых было 1.85 грамма, а сейчас идут где написано 2.05. Я пули ими не снаряжал, но для дроби ложу 2 грамма пороха на 32 дроби, и все прекрасно, осыпь ровная, птички падают, стволы чистые - то есть порох сгорает полностью.