Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Очередная засада? Вопрос закрыт

Автор Huron, января 21, 2019, 17:12:16

« назад - далее »

Kotelev

Цитата: Ли от января 22, 2019, 21:36:41  такой бегунок
Причём тут водительская медкомиссия к "нашей" справке? Мне тоже этим "алгоритмом", как они называли, тыкали.
С уважением, Олег.

ИЖик

Где он это всё берет постоянно ;D

nicolavs

На сарае можно х.й написать, а там дрова. Есть закон, есть перечень входных документов. Хорош уже, право...
Пожелаем Гурону удачи, и порадуемся, что он сча отстреляется и три года не будет связываться с нашей действительностью. А там, глядишь, отменят этот бред..

Ли

  Олег , я вас очень уважаю . Ответьте на вопрос . Вы на работе Вам дали пропускать всех кто в белых шапках , Вы в чёрных пропускать будите ?
  Я как то услышал фразу которая определяет положение в госструктурах : Вы опасный человек для государства ! Вы не умеете слепо выполнять команды !
   Вот они и выполняют . А Вы в курсе , что если на водительской справке стоит штамп или запись скрепленная подписью и печатью терапевта " разрешено владение оружием " она у разрешителя прокатывает ?
 
 

ИРМА

Цитата: Ли от января 22, 2019, 22:13:30  
   А Вы в курсе , что если на водительской справке стоит штамп или запись скрепленная подписью и печатью терапевта " разрешено владение оружием " она у разрешителя прокатывает ?
 

Во выдал-как прилюдно перднул ;D И в каком кошмарном сне такое приснилось?

Kotelev

Цитата: Ли от января 22, 2019, 22:13:30  

   Вот они и выполняют . А Вы в курсе , что если на водительской справке стоит штамп или запись скрепленная подписью и печатью терапевта " разрешено владение оружием " она у разрешителя прокатывает ?


Не видел ни одной такой справки. А разные "алгоритмы" у них сделаны только потому, что они сами уже не могут разобраться в той "макулатуре", которая регламентирует их действия. А всё, что не попадает под их "алгоритм", они топорно пытаются под него подвести. Вот и приходится ходить по поликлинике с распечаткой нужных НПА и законов.
С уважением, Олег.

ПаРом

Цитата: nicolavs от января 22, 2019, 22:10:39  
...А там, глядишь, отменят этот бред..
Да и бабка уже в годах... ;)
Спокой людям доброй воли!

Ли

     Из наблюдений на границе . Немцы ,( одним словом Западная Европа  ) америкосы и прочие . Заходят в таможенный зал и начинают читать буквально всё что написано . После прочтения идут оформлять документы . Если не поняли , что то , всегда спросят но у человека в форме  .
     Наш брат влетает и начинает : Мужики , с чего начинать в какое окно ? В каком окне таможенник бабло берёт ? И на весь зал . Но круче когда по радиостанции собирают информацию , не замечая что в соседней машине таможня или погранцы работают . А потом удивляется меня сдали !
    Так и с справкой , для начала необходимо получить официальную информацию  , а потом корову в окошке за сиськи дёргать .
     

Беларус


Lancelot

Цитата: Беларус от января 23, 2019, 12:14:52  
Ли. Отдохните уже
В чем он не прав? Это как в банк без паспорта придти.
Другое дело мерило "адекватности". У опытной бабульки.
Если, конечно, тов. Харон все изложил как есть.
благородство любой силы - в ее неприменении

Huron

Цитата: Lancelot от января 23, 2019, 13:15:38  

Другое дело мерило "адекватности". У опытной бабульки.

Опытной в чем?  Хватит всякие глупости выдавать тут всем, особенно ЛИ. Я сделал ровно то, что написано. Бабушке на понравилось что я не показал документ который не должен показывать. И решила меня "наказать" за то, что смею тут иметь мнение отличное от ее. 


Решение вопроса показало, что  бабушка была мягко говоря неправа. Так чего здесь приводить примеры про какие-то переходы границы и прочую муйню?

frost_

#131

Без личностей: Спросить "а зачем?" у старушки тоже можно с разными интонациями. Можно с хорошо различимой амбицией "я всё знаю", при этом иметь красную морду слегка несвежую от пережитых лет и несложившегося утра, по коей бабушка может заподозрить астеническое состояние - упадок настроения и нервозность (психическое или поведенческое расстройство) и принять решение дополнительно исследовать глубину этого состояния.

Бабушка на своей работе и косяков с оружием в стране действительно полно, после каждого из которых к ней приходят и спрашивают кто выдал справку.
Так что ведём себя ровно и доброжелательно, сразу приходим со всеми помянутыми документами - и всё полУчится...


И ещё: в наши зрелые годы человек зачастую выглядит в своих проявлениях совсем не так как он себе это представляет...

ИЖик

А кто там себя плохо вел? Может еще на коленях туда заходить, чтоб понравиться?

Kotelev

И никто никогда за эту справку не ответит и носит она только информативный характер "здесь и сейчас". И спрос за косяки с оружием будет только с того, кто это оружие держит в руках. Так же как никого из докторов на моей памяти не наказали за косяки, в том числе летальные (хотя может в этом и есть смысл - х.з.). Как выше сказано, всё сделано, чтобы достать соискателя и получить деньги.
С уважением, Олег.

Алексей А.К.

Здравствуйте. Очевидно, что проблема кроется в отсутствии единого нормативного регулирования вопроса выдачи таких справок.
Вроде бы всё понятно, есть п. 7.6 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 г. № 200, согласно которому при получении нашей справки предоставляются:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- выписка из медицинских документов (кроме сведений об отсутствии психиатрического и наркологического учета);
- военный билет – для военнообязанных.
В силу п. 1 Указа № 200 требовать от граждан предоставления документов, не предусмотренных Перечнем, запрещается.
Однако в соответствии п. 7 Инструкции о порядке заполнения формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», формы 1 мед/у-10 «Выписка из медицинских документов», утвержденной постановлением Министерства здравоохранения от 09.07.2010 № 92, наша справка заполняется государственными учреждениями здравоохранения при личном обращении на основании результатов медицинского осмотра, освидетельствования, проведенного врачами соответствующего профиля. А поскольку психические и поведенческие расстройства включены в Перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием, утв. постановлением Совета Министров от 31.07.2012 № 709, то справка выдается, в том числе, и на основании осмотра нарколога и психиатра.
Обратите внимание: требуется не справка об отсутствии учета у нарколога и психиатра, а проведение врачами соответствующего профиля медицинского осмотра, освидетельствования.
Согласно п. 10 Инструкции о порядке проведения медицинских осмотров, утв. постановлением Минздрава от 21.12.2015 № 127, заключение о состоянии здоровья выносится на основании не только анализов результатов медосмотра, но и анализа других документов. Об анализе "других документов" речь идёт и при проведении медицинского освидетельствования в ст. 341 Закона «О здравоохранении». Определение термина "другие документы" в указанных НПА не раскрывается, что позволяет исполнителям трактовать его по своему усмотрению.
Таким образом, врач правомерно может заявить, что требовал предоставления «других документов» не для выдачи справки, а для проведения медицинского осмотра или освидетельствования. А его начальник (зав.отделением в данном случае) правомерно может посчитать, что предъявления этих документов для оценки состояния здоровья не требуется. Вот такая казуистика.