Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Копыта 2019

Автор Allesinordnung17, января 10, 2019, 22:27:47

« назад - далее »

LAnd

Цитата: Диманыч от июня 13, 2019, 23:31:36  
А в чём обман то?Лёш-с ТРОФЕЕМ!
По правилам трофей оценивается через три месяца после добычи.
Хотя у Лехи прошло уже три месяца и пятнадцать дней. Хороший гусиный козел )))
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Yurok.by

Цитата: LAnd от июня 14, 2019, 00:02:25  
Цитата: Диманыч от июня 13, 2019, 23:31:36  
А в чём обман то?Лёш-с ТРОФЕЕМ!
По правилам трофей оценивается через три месяца после добычи.
Хотя у Лехи прошло уже три месяца и пятнадцать дней. Хороший гусиный козел )))


:)
Лёша, с полем !!!

Полешук

#467

Спасибо 8)


Цитата: LAnd от июня 14, 2019, 00:02:25  
Цитата: Диманыч от июня 13, 2019, 23:31:36  
А в чём обман то?Лёш-с ТРОФЕЕМ!
По правилам трофей оценивается через три месяца после добычи.
Хотя у Лехи прошло уже три месяца и пятнадцать дней. Хороший гусиный козел )))



Все правильно, по правилам. Но мне оценили раньше. Вес стабилен. Для тех кто сомневается, на какой-нибудь из выставок могут лично перемерять;)
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Papillon

Как там форумчанин наш пропавший поживает?

Полешук

Цитата: Evgenii_L от июня 13, 2019, 21:38:56  
Цитата: Полешук от июня 13, 2019, 21:25:36  
Мой 5-й козлик в этом году оказался с оценкой на 5.

Леша, это тот что с разгрызеным ухом?



Да))
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Allesinordnung17

Леша!
460 грамм это с полным черепом?

oxotnik_nik

Алексей когда то вы думали иначе ;) , когда я оценил раньше трех месяцев такого же козлика. Тоже была оценка золото. Но одно скажу вес действительно не поменялся ни на грамм
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

Papillon

За 4 года мнение поменялось ;)

Неманский

Размах лосиных рогов за пару лет уменьшаются на 5%.
То же происходит с любым трофеем.
Наглядный пример - накладки из рога на рукояти ножа. Играют значительно, наглядно.

Александр1980

В прошлом году стрельнул козлика. Обработал взвесил, вес был 580 с небольшим грамм. Через три месяца стал весить 530  грамм. Год прошел, сейчас 508 грамм.

Неманский

С натуральными материалами по другому не бывает.

АлександерЪ

 Эхсперт , с троф. листа, когда то  обрезал мне медального козлика, что он превратился в обыкновенного. Очень спешил в гастрик с полученной платой за оценку. Так что не удивлен одним плюсам в листе.

п.с. Длина рог у моего трофея  27,5  и 28,5 см.
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

alex75

Выходные прошли не впустую!

Aleks-hanter


Denis_P

Поехали мы в эти выходные посетить нашего друга и уважаемого человвекааа гна Столинского. Ну и вкусить традиционного полесского гостеприимства. А еще надо было проверить в деле обновку гна Софикса.  И забегая вперед, скажу, что все прошло суперски и на высочайшем уровне!

Единственный минус в Столинщине - расстояние, выехав из Минска в 17.40, до места охоты сумели добраться только в плотных сумерках. Пулей записавшись уже переглядели козла на скошенной траве. Дальше все стремительно, сократить дистанцию удалось лишь до 180м, и то козлик нас срисовал и резво двинул в сторону высокой ржи. Но на краю затормозил на пару секунд, чего Андрею оказалось достаточно. Выстрел, шлепок, и  доовольно быстро мы его нашли в этой самой ржи. Чуток занизил, не учел дистанцию, но тем не менее, первый трофей из нового карабина!





Что сказать - зачет!
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.