Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Заяц 2019

Автор dimiurg_hunter, октября 05, 2019, 15:01:35

« назад - далее »

vladimir-013

Всех Отличившихся С Полем!  [cool]




vladimir-013

Цитата: hanter2 от января 11, 2020, 19:40:46  
Сегодня выскочил на пару часов после обеда. Топтал канаву, граничащую с луговиной. Прошёл половину канавы и решил зацепить луговину, сместившись метров на 20 в поле. Прохожу метров 150 и из-под ног поднимается русачек. Первых два выстрела тройкой выбивают пух, зайчика зашатало, добавляю единицей,  кувырок через голову, готов.


С Полем, Олег!


Любишь ты канавы по этому году, и они платят тебе взаимностью  [cool]

hanter2

Спасибо, Владимир !

Вова Барин

Прогулялись по угодьям. Перетоптали всё что можно но зайцы или спрятались сильно или просто мы не там ходили. Но двоих всё же подняли. На пахоте лежали нелалеко друг от друга метров 150. Первый поднялся метров 25-30,первым выстрелом пух как с подушки а он бежит но вижу что хорошо попал добавляю ещё но он не падает. Батя тоже добавил но уже долековато и Я ещё в догонку. Понимаю что первый выстрел был главным потому что заяц начал забирать  на круг и через 150м кувырок через голову и больше ни дёрнулся. Бегом подбежал и положил на камень чтоб с собой не таскать. Вернулся на место стрела и пошли дальше. А через 80-100м второй поднялся на метров 80 но мы не стреляли отпустили с миром пусть жирка нагуляет.. Перебрали всё поле 1.5×2км через 50 метров друг от друга,но так больше и нечего не увидели. Потом встретили знакомых 6 охотников и с ними 5 собак. Они вообще ничего не видели прогнали совмесно один лесок но и там тихо. И попрошавшись с парнимя и пожелав ни пуха ни пера поехали по своим направлениям. Уже изрядно подустав решили что пора ближе к дому. На выезде протоптали небольшое кукурузное поле но и там было пусто решили что хватит. Удовольствие получили зайцев видели и добыли а что ещё надо охотнику для счастья,совсем чуть-чуть. Всех с Полем и НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!
Охота это жизнь.

Амьян

С полем! Володь боты гламурные [cool] .

змей

 С полем, Вова ! Уровень держишь !


Но вот чтобы 6 охотников, да с 5-ю собами и ничего не подънять......это похоже на диагноз клинической формы.


С утра у нас погода была супер. 0 град., снег, печатный след. Успели кое что до дождя. Коллега белого взял, я серого. Соба енота прихватила и в хлам порвала. Брат лисе чуток кровя пустил и я одну мельком видел.




Вова Барин

Спасибо Змей. Парни с собами очень заядлые охтники и все со стажем не менее 30 лет вчера они 4 добыли а вот сегодня им не везло. А также и вас с Полем!
Охота это жизнь.

змей

Спасибо и тебе.
  Квалификацию охотников и гончих я ввиду не имел, заяц - как объект охоты колличеством энтузиазма не добавляет.

hanter2

С полем, добывших.
Сергей, гляжу снежок у вас имеется. Со снегом охота конечно повеселее, а так топчеш вслепую.
Сегодня был самый быстрый подъём в этом сезоне. Приехал на охоту, сложил ружьё, отошёл от машины метров 20, стою размышляю куда пойти, слева канава с водой ,за ней высокая трава с кустами, справа луговина порезанная канавами. Решаю начать с луговины, делаю шаг и слева по ту сторону канавы подрывается русак и ныряет в траву. Ружьё даже не успел поднять. Потом оттоптал вроде перспективные места, ни одного подъёма.

Kotelev

Вчера обошли места позапрошлогодних вырубок, где остались валы сложенных веток. Сидит плотно, пока собака по хвост в кучу не влезет - не подымается. Ходили относительно мало, но устали как собаки - и я, и собаки.
С уважением, Олег.

hanter2

#325
Кое что удалось нарезать с крайних охот. Отчеты выкладывал выше. К сожалению Ю-туб традиционно "подьедает" качество.
https://www.youtube.com/watch?v=F1KVccj1EYk&t=666s

blanik48

Русачок из-под стойки - для моего курца Гая это не первая работа по зайцу, но взять косого раньше не везло. То в траву, то сорвется, то Гай недождется... А тут все сложилось :)


https://www.youtube.com/watch?v=G_zQiVX4UM8

Valakh

   С полем! Класс! [cool]

змей

  С полем ! Хорошая работа.


Сегодня на зайца особо не рассчитывал, тольки точечная проверка 6-7 мест. На одном было.

Denis_P

Алексей, Володя,  красотища! Прекрасно смонтировано, к тому ж. Зачет!
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.