Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Оптика Vortex 6-24×50

Автор Tumel 300 win mag., мая 12, 2020, 12:10:01

« назад - далее »

Tumel 300 win mag.

Есть обладатели данной оптики на форуме ?

SERGEI_2889


шайтан

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Tumel 300 win mag.

Есть какие то минусы ???

SERGEI_2889

Вроде как не заметил, только если подсветка сетки очень яркая, но это дело привычки. Механика работает исправно, поправки вводить считать легко сетка тоненькая, по мне отличный прицел.

Allesinordnung17

Для охоты темный, подсветка бесполезная

шайтан

Подсветкой пользуюсь редко. Нормальный прицел.
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Tumel 300 win mag.


шайтан

Для сильных сумерок не подходит.
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

bayker

Прицел для дальняка и бумаги в светлое время суток.
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Ю.Н.

Вопрос в том на какой кратности пытаетесь смотреть в глубоких сумерках. 50 линза позволяет комфортно наблюдать в сумерках на кратности 7-8, когда диаметр выходного зрачка равен 7-6мм, что равно диаметру зрачка наблюдателя в сумерках. От производителя и марки прицела здесь мало что зависит. На кратности 7 картинка будет максимально яркая, с увеличением кратности и приближением объекта картинка будет темнеть. На 24 можно смотреть только днем.
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

SERGEI_2889

#11
Не хочу вступать в спор, но поверьте от производителя стекол на оптику очень многое зависит. Но опять же все зависит от бюджета, хотите видеть в сумерках платите. 

Ю.Н.

Покрутите трансфокатор в сумерках и убедитесь. Качество стекла и пленок просветления играет роль ,но меньше, чем Вы думаете.
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

bayker

#13
Лучший дневник для сумерек -это ночник, или теплик))
Незачем глаза ломать...
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

AVS

У Вортекса как минимум 3 линейки прицелов в формате 6-24х50. Народ, блин, так увлеченно обсуждает достоинства, даже не удосужившись спросить или сказать за что каждый из них рассказывает. А между тем, разница между Вайпером ПСТ и каким-нибудь Даймондбэком как небо и земля. Да хер с ним с Даймондбэком, взрослые пользователи пишут у Вайпера ПСТ уже второе поколение заметно отличается от первого.
Так о чем трём, телепаты?  ;) [size=78%] [/size]