Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Гусь 2020

Автор ПАМ, марта 14, 2020, 06:35:06

« назад - далее »

vladimir-013

3 кг для гуменника это так, не крупный, бывает и до 5-6 кг встречаются

Беларус

5-6 и для серого много

икф

Звонил охотоведу Несвижского района, открытие 19 или 20 марта, точно будет известно 9 марта, есть новшество - путевка одна (75 руб сезонная) на все виды пернатой дичи.

D.E.N

А как же иначе, деньжатки косить надо, вот и одна без вариантов. Это они умеют

икф

Как я понял открытие 19/20 марта на все виды в один день, раньше на селезня открывали на 3 недели позже чем на гуся.

Grizzzly

В Могилёве гусь с 13го, утка-вальдшнеп с 20го

D.E.N

Цитата: Grizzzly от марта 07, 2021, 10:42:52  
В Могилёве гусь с 13го, утка-вальдшнеп с 20го
Ну какой гусь в Могилеве с 13? ???  Он разве будет здесь с такой холодрыгой... Не раньше конца марта

Grizzzly

Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду—ка к шаману, у него узнаю! Приходит к шаману, и спрашивает: — Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Шаман думает: "Блин, скажу, что теплая будет, замерзнет, скажу—ка лучше я то будет холодная" Шаман: — Холодная будет, однако! Готовь дрова! Ушел чукча, а шаман думает: "А если теплая зима будет? Пойду к метеорологам! " Приходит к метеорологам, спрашивает: " — Зима холодная или теплая будет, однако? — Холодная будет — Почему? — А вон чукча дрова готовит!

[/size]Так и вы))) гляньте прогноз на 10дней, погода вполне гусиная(днём до +7). Да и поля уже почти открыты много где

D.E.N

Чукчи в пустых полях сидеть будут еще, по крайней мере в Могилевской.

frost_

Тоже хорошо, чёж не посидеть в тёплой кампании!

ИЖик

Тоже предполагаю ближе к концу месяца пойдут видимые шевеления
Но погода совсем не предсказуема
Даже для нашего друга Димы Рябова)



Grizzzly

Как по мне- лучше открытие провести в пустых полях, но потом остаток сезона наслаждаться гусиными налётами, чем открыться в разгар пролёта и в конце сезона трое выходных гонять всем районом одну единственную стайку задержавшихся белолобов.

HUNTMAN

кому как, охота должна быть в радость, а отморозить фаберже, как говорил Порфирович, в начале сезона и потом вместо охоты, не дай Бог, тратить время на здоровье вместо гуся удовольствие малое

bizon02

Гуся немного нашёл, путёвку взял(надеюсь не отберут), что ещё нужно. [shoot] Последний спокойный выходной,неделю доработать и понеслась.ВЕСНА :-X

D.E.N

Правильно, на минщине кое где есть, а то в могилеве уже 13 трепать будем. Снега на полях по самые каштаны ...