Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Бекас 2022

Автор Akira, июля 10, 2022, 11:03:17

« назад - далее »

ИРМА

Цитата: Denis_P от июля 30, 2022, 19:27:55  
Наконец то открылись.

]

Щасте!
Ну вот , с Полем! Наконец то нормальной охотой занялся, а то всякие страшные железки-стрелялки  понакупил и балуешься.И с Праздником тебя-сегодня День Приозерска :-X

Denis_P

Цитата: oleg7 от июля 30, 2022, 20:15:01  
Ну, слава Богу, а то я что-то заволновался, тк ты на открытие не отметился
Да и у Толика морда лица довольная  ::) С полем, братья!  [applauds]

Пасип, Олег Владимирыч!


Тебе огромный привет от Толяши. Сидим в бане, довольные.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

Миша, спасибо. И да, ты прав. Это настоящая охота, а не техноэлиминация всякая.

Ну и с праздником нас!
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

V.A.O.


V.A.O.

Сегодня прогулялись с Диной немного. В субботу после охоты она начала хромать. Сегодня выпустив из вольера вроде нормально становилась на ногу,но после 15 минут бега опять захромала. Проохотились немного- 1,5 часа ,но удачно. Хорошо шла стрельба. Подобрал патрон - лучше чем из магазинного получалось .   Двух со строго выстрела взял. Все падали . Дина из за ноги бегала медленно и никого не вспорола и не пропустила.

V.A.O.


Неманский

Надо записать.
"Бегала медленно, поэтому не вспорола и не пропустила."

А по наличию богато. Мне пока не довелось более трёх работ добыть.

V.A.O.

#37
Цитата: Неманский от августа 02, 2022, 16:49:52  
Надо записать.
"Бегала медленно, поэтому не вспорола и не пропустила."

А по наличию богато. Мне пока не довелось более трёх работ добыть.
Так и есть . При большом наличии птицы на одном небольшом лугу с травой выше колена и водой местами чуть ли ни по колено ,но есть сухие островки. Собака бегает быстро, шумно и ошибки , подъемы птицы далеко от шума неизбежны.
Вот была у меня Курц - та в годовалом возрасте имела 4 диплома и три из них по бекасу. Бекасиная собака ,та чувствуя скопления птицы бегала  "полугалопом" боясь ее спугнуть и подходила как кошка. Но не моя порода . Вообще считаю ,что лучшее что я видел как работает по бекасу - это в большей степени курцы , если хорошие курцы. Ещё может поинтеры ,но я их мало видел.


А птица как то по сравнению с неделю назад начала в кучки собираться . Боюсь... готовятся уматывать. Но как то рановато ещё.

Lytvin

И мы наконец-то открылись. После дождей птицы прибавилось. Сидят по 2-3. Собака на стойку становиться, кошкой подкрадывается, птица держится хорошо. Взлёт, выстрел, пошла искать и, ещё в разные стороны из-под ног пошли разлетаться остальные. Ну трохи взяли. Бекаса мало, много дупелей. Где-то 2/8 получается.
П.С. Собакен за межсезонье разбосячилась страшно. Срывается без команды, гнать опять начала. Азартится сильно, но после зимы устаёт быстро. С прошлой куры почти не выходила, пару раз на валю и всё, теперь навёрстывает.

V.A.O.

#39
Кобель не мой . Добывали вместе.Это первые его бекасы из под стой


V.A.O.


V.A.O.

Закончили охоту. Вернулись к машине. Не  доходя до машины [size=78%]метров 10-20 собака становится в стойку. Я ей: *не  занимайся х...й- иди в машину*. Обычно на такой тембр моего голоса она  продолжает движение ,а тут смотрю стоит и стоит крепко. Включаю камеру ,подхожу и посылаю ,два раза продвигается по метров 5 и потом поднимается бекас. Стреляю и попадаю 😄[/size]


V.A.O.