Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Строим печь в доме

Автор ОИК-4, марта 27, 2015, 10:20:36

« назад - далее »

ОИК-4

Цитата: Игорь65 от октября 04, 2022, 09:03:53  
Здорово, а для какой площади, правильнее кубатуры, ипользуется или расчитана,каков бюджет ,если можно  8)
Обычно печь выдает 500 Ватт/час при двухкратной топке, возможны варианты по увеличению мощности. Вопрос ценообразования следует обсуждать с исполнителем. Вариантов к увеличению-уменьшению сметы масса, начиная с выбранных материалов. По работе , средняя стоимость печи хорошего качества от вменяемого мастера  около 3 тысяч рублей работа. Это печь, труба порядка 2х метров, гидроизоляционные кровельные работы. И опять здесь возможны варианты,начиная от где,когда,из чего,высоты,материалы кровли, проход межэтажного пространства, диаметр и высота трубы.

ОИК-4

В процессе. Казан-тандыр и иангальная зона. Кирпич ручной формовки, кладка безшовная.

ОИК-4

Закончен обьект в Лесковке.

ОИК-4

Закончена работа. Банная печь, в соседнем помещении дымоход 7 метров высотой.

ОИК-4

#859
Места чудные. Из рыбалки: осетровые , форель, амур,толстолобик,щука, окунь, линь....Несколько озер на территории с разной рыбой.

Кадет

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

ОИК-4

Колбовичи, база-отель Яркий.

ОИК-4

Разбор печи

ОИК-4

Продолжаем

ОИК-4

На месте разобранной печи построена новая. Кирово чепецкий кирпич. д.Вайшкуны

ОИК-4

Озеро Болдук.

ОИК-4

Отопительная печь с духовкой ,,по белому,,. Под дальнейшую отделку.

ОИК-4

#867
Отопительная печь с хлебной камерой

Корчагин

Строил печь на даче, перед этим изучил подходящие конструкции, но оптимального решения для себя не нашел, по тому начертил свои чертежи. В итоге печь все же была построена, точнее плита, получилась по теплоотдачи классная, но... Что-то не так намудрил с раствором, хотя и придерживался рекомендаций, печь стала трескаться на уровне топки. Пришлось обтягивать металлической сеткой и штукатурить. Вот так бывает. >:(

ОИК-4