Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)  (Прочитано 213310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Августа 07, 2019, 00:33:00 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Типа состояние здоровья это конфеденциальная информация, поэтому мвд не имеет права ее самостоятельно получать. Смешно конечно, исходя из репутации нашего мвд.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10407
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Типа состояние здоровья это конфеденциальная информация, поэтому мвд не имеет права ее самостоятельно получать. Смешно конечно, исходя из репутации нашего мвд.
Вы ничего в этом не понимаете...МВД может получить состояние о нашем здоровье без проблем,но для бюджета нашей страны будет намного лучше если мы эти справки получим в мед.учреждениях за оплату и отнесем их потом в МВД.Это ж почти беззатратный способ пополнения бюджета...
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
способ пополнения бюджета...
А у нас есть указы-дикреты-законы за последние 10 лет направленные не на пополнение непонятного бюджета? Тут новшество в нашей поликлинике - УЗИ сердца детей. Думаете забота о детях? А нифига - просто научились делать (вернее, писать справки).
Записан
С уважением, Олег.

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Все просто - это лишний способ изъять немного денег из наших с вами карманов.

Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Какие деньги? На водительское удостоверение медсправка нужна, и никто не спорт зачем. Тут как-бы тоже надо.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Если бы оружейная справка ооже на пять лет и перерегистрация раз в пять лет - то никто б не возмущался
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всем здравствовать.
Главная причина - причинить максимум неудобств при продлении/покупке оружия. Кто в в глухой деревне или организации,работающей по пропускному режиму, сможет найти/выпросить время и транспорт (глухая деревня), чтобы пройти ВВК? А у кого несколько стволов и разрешения раскиданы по всем подряд календарным годам, то комиссию проходить каждый год надоть. Справка ведь годна в течение календарного года.
Записан

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
На водительское удостоверение справка выдается со сроком действия до 5 лет. А на оружие на 1 год.Есть разница? Особенно если у тебя 5 стволов с различными сроками перерегистрации. Какая проблема передавать информацию о лицах, состоящих на учете в псих и наркодиспансерах в мвд. Хотя я думаю эта информация передается но нужно бабло снять с нас, вот и нашли источник.
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если у тебя 5 стволов, то можно синхронизировать их оплату на одну дату. Да, придется чуть переплатить, но где-то ж нашлись деньги на 5 стволов.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
На водительское удостоверение справка выдается со сроком действия до 5 лет. А на оружие на 1 год.Есть разница? Особенно если у тебя 5 стволов с различными сроками перерегистрации. Какая проблема передавать информацию о лицах, состоящих на учете в псих и наркодиспансерах в мвд. Хотя я думаю эта информация передается но нужно бабло снять с нас, вот и нашли источник.

Самое интересное, что в настоящий момент милиция отлично запрашивает справки у врачей бесконтактным методом. Меня очень интересует, что произойдет 27 апреля 2017. Земля налетит на небесную ось, электричество отключат, убийцы в белых халатах поднимут флаг мятежа, или еще что?
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что в настоящий момент милиция отлично запрашивает справки у врачей бесконтактным методом. Меня очень интересует, что произойдет 27 апреля 2017. Земля налетит на небесную ось, электричество отключат, убийцы в белых халатах поднимут флаг мятежа, или еще что?


А что они будут запрашивать? Все плачутся, что надо будет проходить медосмотр, значит они его уже сто лет не проходили. А за много лет с человеком всякое может произойти...


При этом никто не заставляет всех гвалтом идти медосмотр проходить. Понятно, что кому надо, желательно пройти сейчас и оформить сразу все стволы, а если одна ружбайка и не скоро, то в чем проблема?


Я не хочу, чтоб на соседнем номере кто-нибудь уронил ружье, ну и наркодиспансер тоже не спроста (но его кстати МВД пробьет в момент и можно из справки убирать).
Записан

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Если у тебя 5 стволов, то можно синхронизировать их оплату на одну дату. Да, придется чуть переплатить, но где-то ж нашлись деньги на 5 стволов.
Обращался по данному вопросу к своему разрешителю. Ответ: раньше мы так могли сделать, а теперь запрещено!
Записан

vl24108

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #164 : Апреля 09, 2017, 09:55:57 am »
Подскажите пожалуйста. Я живу в Ленинском районе г. Минска - вчера звонит на мобильный участковый, и говорит - когда будете дома? Надо опечатать сейф с оружием (1 гладкоствол, квартира с сигнализацией, в спальном районе).
 На вопрос зачем - отвечает - так завтра же вербное воскресенье.
 Я говорю, что завтра собираюсь на охоту.
 Он - дайте телефон вашего разрешителя.
 Я - у меня его нет.
 он - ладно, буду звонить. На этом разговор закончился. Пока тихо.
А в прошлом году приходил домой и опечатал сейф (правда не глядя, что в нем) из-за католической пасхи.
Прошу знающих людей объяснить мне на сколько это законно, у всех ли так?
Или у меня особо одаренный участковый?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #165 : Апреля 09, 2017, 10:57:29 am »
Они очень любят опечатывать сейфы по всяким поводам. А раньше, бывало, изымали на время затворы у нарезняков, на момент проведения всяких мероприятий с участием нашего свирепого властелина, у граждан проживающих недалеко от.

На звонок участкового поясняете: "Когда хотите опечатать? На воскресенье? Как жаль, именно в этот день я буду на охоте. Уехать собираюсь вот прямо сейчас, через секунду после того как положу трубку."
Все. Проверять, где именно вы будете находиться он не станет, да и нет ему больше работы, как за вами бегать.
Насчет законности данного мероприятия, тут сложный момент. Давно уже обсуждали некий нормативный акт, где прописаны возможности наших органов, так там есть заветная строчка: "а также иные меры обеспречения безопасности"
Под это понятие не подпадает только ваш расстрел с конфискацией имущества.
Записан