Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 669333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #901 : Апреля 20, 2015, 09:50:21 am »
Но красиво было, помеялся от души)))
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #902 : Апреля 20, 2015, 19:39:00 pm »
Cегодня был на поле, впервые с дочкой, тренировался с челноком, практически сразу работа, дальняя для нас, метров 30-ть. Я уж думал пустая, но нет, сработали отлично. Переместились недалеко, увидел куда. Успокоил, отвёл в другую сторону и запустил, но вижу творит полную хрень. Пришлось вести в машину. Через минут дваццать повёл на корде челноком к курям, всё получилось.

Но возникли вопросы:
1. замечаю, что всё туже сходит со стойки по команде, чтоб 30 метров пройти до курей пришлось раз 10 сказать пиль. что делать?
2. С голосом нельзя чтоб гнала? Моя всё гонит с голосом кроме куры (нюхала пока зайца много, 1пару уток и 1валюшу))) ) и если нельзя, как с этим бороться?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #903 : Апреля 20, 2015, 23:16:16 pm »
Cегодня был на поле, впервые с дочкой, тренировался с челноком, практически сразу работа, дальняя для нас, метров 30-ть. Я уж думал пустая, но нет, сработали отлично. Переместились недалеко, увидел куда. Успокоил, отвёл в другую сторону и запустил, но вижу творит полную хрень. Пришлось вести в машину. Через минут дваццать повёл на корде челноком к курям, всё получилось.


Вот видишь, работает!

Но возникли вопросы:
1. замечаю, что всё туже сходит со стойки по команде, чтоб 30 метров пройти до курей пришлось раз 10 сказать пиль. что делать?
2. С голосом нельзя чтоб гнала? Моя всё гонит с голосом кроме куры (нюхала пока зайца много, 1пару уток и 1валюшу))) ) и если нельзя, как с этим бороться?


Забегай сбоку и вместе с командой Пиль! Рви вперед. Как только поднялись, укладывай командой, при непослушании, переворачивай на корде.

С голосом, конечно, лучше! Но, подозреваю, баллов за музыку не выйдет приличных.


Пс припоминаю, что тебе было сказано пока к птице не соваться. Или я ошибаюсь?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #904 : Апреля 21, 2015, 08:47:21 am »
Я и не суюсь, набрали с дочкой  сыра пакет вышли в самый центр, а тут вон оно как))).
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3837
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #905 : Апреля 22, 2015, 21:32:05 pm »
Кстати, Саня (Сухов) , копался я в видео, глянь, две собачки, 2,5 года и 7 месяцев


Записан

zveroboy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минская обл. г.Столбцы.
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #906 : Апреля 25, 2015, 08:17:26 am »
Коллеги легашатники поздравляю с началом сезона натаски  по красной дичи,в пойме появился интересующий многих объект натаски. 8)
Записан
"Учение свет, а не учение чуть свет и на работу ".

Dikij_Ledi.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: BY
  • Кто мудр, тот и добр.
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #907 : Апреля 25, 2015, 09:00:24 am »
Коллеги легашатники поздравляю с началом сезона натаски  по красной дичи,в пойме появился интересующий многих объект натаски. 8)
Подтверждаю,уже больше недели хожу смотреть.
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #908 : Апреля 25, 2015, 12:09:27 pm »
Кстати, Саня (Сухов) , копался я в видео, глянь, две собачки, 2,5 года и 7 месяцев

Олег, так это ж сеттера. Мы им не ровня )))
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #909 : Апреля 26, 2015, 17:26:37 pm »
Коллеги, нужен совет, как правильно поступить.
Собака несколько дней назад (как были сильные ветры) - обазартилась ловить все, что движется - листики там, пакетики и прочий мусор. И почти мгновенно перенеслось это на птиц - причем не только тех, которые бегают по земле или просто сидят, а летают мимо. И теперь у собаки снесло крышу совсем - видит низко летящую птицу - мгновенно срывается за ней и гонит метров 100-200. А если птица еще и снижается во время гона - то может и дальше гнать. Потом еще стоит по 10 минут и пялится в ту сторону, куда птица улетела и поскуливает.
В общем и целом, собака - щенок, и вроде бы не проблема, но это когда она в поле/лесу/за забором на даче. Но дома от выгула до интенсивной дороги метров 150 как раз и сегодня только чудом собака на нее не выбежала гоня очередного воробья или там синицу.
Первое, что пришло в голову - лечить чрезмерный азарт и потерю "контакта" с хозяином через корду. Но вот я боюсь, чтобы не задушить в щенке именно этот охотничий азарт в принципе. Ей неполных 5 месяцев, корду думал приобретать вообще ближе к осени для возможной натаски в поле, а тут такая хрень...
Чего делать?
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 17:28:49 pm от nicolavs »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #910 : Апреля 26, 2015, 17:57:20 pm »
Попробуйте спрятаться пока собака гонит... пусть она Вас "потеряет" поищит... может поможет) ну так можно несколько раз сделать.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #911 : Апреля 26, 2015, 18:37:11 pm »
Попробуйте спрятаться пока собака гонит... пусть она Вас "потеряет" поищит... может поможет) ну так можно несколько раз сделать.


эта сцука находит меня за 20 секунд, как захочет найти :)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #912 : Апреля 26, 2015, 19:22:31 pm »
Попробуйте спрятаться пока собака гонит... пусть она Вас "потеряет" поищит... может поможет) ну так можно несколько раз сделать.


эта сцука находит меня за 20 секунд, как захочет найти :)

Главно дать ей понять ,что если бежит за кем то, чем то безоглядки.. может потерять хохзяина.. Пусть и быстро найдет.. но главное, что бы увлекшись.. теряла.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #913 : Апреля 26, 2015, 19:28:36 pm »
То есть на команду "СТОЯТЬ" она не реагирует???
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #914 : Апреля 26, 2015, 20:31:39 pm »
Ща тебя на 3 буквы пошлют. Окд.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #915 : Апреля 26, 2015, 20:51:33 pm »
То есть на команду "СТОЯТЬ" она не реагирует???


7 из 10 раз реагирует на команду "фу". Но бывает так гонит, что пофиг ей вообще все.  Стоять я вообще пока не учил - у меня до этого неприятного момента были четко отработанные команды - сидеть, ко мне, фу, нельзя, вперед и неси. Теперь "ко мне"/свисток и "фу" - это 7 из 10 в случае птичек и все еще 10 из 10, если без раздражающего/азартного фактора.
Правда, до птичек была такая проблема с собаками, но уже сочетание  "фу - ко мне" на собаках работает 10 из 10. Может и с птичками со временем решится, но страшновато, что могу не успеть.


Пока решил постоянно отзывать собаку, когда она выходит на опасную границу "участков".



Записан